Гость
Статьи
Ненавижу праздник …

Ненавижу праздник "Новый год", как перестать?

Очень сильно ненавижу праздник "Новый Год", но проблема в том, что этот праздник преследует меня везде и меня это жутко бесит, я не хочу видеть никаких намёков на этот праздник, но в магазинах всё украшено под новый год, на улице тоже всё в статуях и гирляндах, в интернете тоже всё в тематике нового года. Я пару лет назад произошла ужасная ситуация прямо в куранты и до этого тоже празднование проходило ужасно,теперь у меня очень плохие ассоциации с Новым годом.
Как изменить отношение к этому празднику? Куда ни глянь везде напоминание "Нового Года" #плохиеассоциации

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Просто понять что праздник не виноват, что плохая ситуация произошла у вас в это время. Если бы она произошла в ваш День рождения, то его бы ненавидели?

Гость
#2

Тссс, старый Новый год хочешь встретить?

Гость
#3

К хорошему психологу запишитесь

Гость
#4
Гость

Просто понять что праздник не виноват, что плохая ситуация произошла у вас в это время. Если бы она произошла в ваш День рождения, то его бы ненавидели?

Да, ненавидела бы сам день(

Гость
#5
Гость

Тссс, старый Новый год хочешь встретить?

Уже никогда в жизни не буду отмечать эти праздники

Камилла
#6

Думаю ассоциативное мышление это нормально.
Вы от него не убежите, даже на островах украшают)))
Так что нужно все же привыкнуть к нему. Не полюбить, а отнестись без негатива.
А лучше всего встретить хорошо вопреки, придумать что-то классное

Гость
#7
Гость

Да, ненавидела бы сам день(

Вы же понимаете, что это не логично?

Захария
#8

Пара лет не срок для ассоциаций
Вот, лет через десять, если не изменятся они..
А так.. Ну дурное настроение с ноября по февраль...

Гость
#9
Гость

Вы же понимаете, что это не логично?

Ничего не могу поделать с собой (

Гость
#10

Живу в Турции и атмосфера Нового года это единственное по чему я скучаю из России (ну и по близким, конечно). Но радует, что далека от холодной зимы. В России часто болела гриипом, простудой и тп даже сейчас когда приезжаю к близким сразу начинаю болеть. Но Новый год для меня это сказочная атмосфера, воспоминания из детства, всегда наряжали большую ёлку в зале и стояла она до февраля. Вас, автор, я понимаю, если есть возможность, нужно обратиться к хорошему психологу

Гость
#11
Гость

Живу в Турции и атмосфера Нового года это единственное по чему я скучаю из России (ну и по близким, конечно). Но радует, что далека от холодной зимы. В России часто болела гриипом, простудой и тп даже сейчас когда приезжаю к близким сразу начинаю болеть. Но Новый год для меня это сказочная атмосфера, воспоминания из детства, всегда наряжали большую ёлку в зале и стояла она до февраля. Вас, автор, я понимаю, если есть возможность, нужно обратиться к хорошему психологу

У меня даже в детстве не было сказочной атмосферы Нового года(
Ёлки не было, на конфеты и иди спать

Гость
#12

к психологу сходить, очевидно же

Камилла
#13
Гость

У меня даже в детстве не было сказочной атмосферы Нового года(
Ёлки не было, на конфеты и иди спать

Так создайте эту атмосферу сами, идите от обратного, кажись и полюбите нг

Гость
#14
Гость

к психологу сходить, очевидно же

Да, согласна

Гость
#15
Камилла

Так создайте эту атмосферу сами, идите от обратного, кажись и полюбите нг

Пробовала, ничего не получилось, всё равно ненавижу новый год(

Камилла
#16
Гость

Пробовала, ничего не получилось, всё равно ненавижу новый год(

Тогда да, нужен психолог.
Может какой-то ещё практик

Гость
#17

Я вообще все праздники ненавижу , также ненавижу днюхи и юбилеи . 1) Причина :надо готовить и угощать . 2) Домочадцы гуляют и вся эта работёнка на мне . 3) Тащить вкусняшки на работу и улыбаться 😡 . 4) Покупать подарки и угодить . Слава яйцам меня как пенсионерку сократили на работе и я купила домик в селе , где я буду все праздники , юбилеи и днюхи пошливсевжопу !

Форум: Праздники и подарки
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Следующая тема