Гость
Статьи
Ненавижу домашние …

Ненавижу домашние праздники и новый год

Я замужем и мама двоих маленьких детей. Приближаются праздники - в ноябре день рождения мужа, потом мой, потом новый год. Все ждут этих праздников! А я нет! Потому что на мне уборка, готовка тазов еды и горы срача на следующий день. По ресторанам особо не походишь с детьми, а оставлять не с кем. Они постоянно требуют внимания, читать гулять, играть. В обыденной жизни я между делом готовлю простые блюда, с уборкой не всегда гладко но нормально.
А вот праздники это ужас! Муж любит традиционные застолья с оливье, шубой, и т.д. и т.п. чтоб из серванта были достаты праздничные тарелки и бокалы.
Впереди праздники а меня уже трясет. Это значит ЦЕЛЫЙ ДЕНЬ дымят чадят котлы, режутся всякие продукты, а потом судорожная генеральная уборка кухни. Это одна проблема, вторая дети. Они могут немного сами поиграть но все равно что то им всегда нужно. И я бегаю от котлов к детям к тряпкам и обратно.
Когда стол готов и чисто, я готова упасть в кровать и не хочу ничего. Но самое страшное это 1 января. Горищи посуды, грустно и пусто на улице, а дети также висят на мне. И еще из за детей не получается выпить и посидеть - ведь встают они в пол 8. То есть устаешь на кухне. Сидишь с мужем празднуешь. А рано утром подьем.
Люблю детей и не жалуюсь на них. Скорее на обязаловку меня организовывать этот цирк. Хочу сказать мужу что не хочу отмечать мой д.р. и новый год. Лучше лягу пораньше и хоть высплюсь. Ощущения волшебства как в детстве эти праздники не приносят. Подарков каких то стоящих тоже не жди. Одна каторга. Но муж не понимает. Это же весело. Но весело это сходить куда нибудь! А не кипеть над котлами.

Лава
48 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

..."дымят чадят котлы"... Чёто я кухню броненосца Потемкин представила. Грязные, полуголые матросы - бегают, матеряцца, бьют друг другу рожи

Анита
#2

А муж с детьми не помогает? Скажите ему что мол раз весело, занимайся детьми, закройте дверь в кухню и все. И в подарок попросите что нибудь стоящее так сказать за старания ;)и ему подарите что нибудь хорошееесли будет все время заниматься детьми. Про праздничные бокалы пожалуй помолчу :😏

гость
#3

мужу надо - пусть он и готовит, раз у него нет денег даже раз в год сводить семью в заведение

Гость
#4

А что можно готовить котлами,тазами на двух взрослых и детей? Если гости к вам,то пусть часть блюд с собой приносят и убирать помогают.А еще лучше - сами идите в гости - и квартира с кухней чистые,и вы красивая,отдохнувшая

гость
#6

Да пусть муж всё готовит, если хочет. На вас дети и точка. На ваш Др никаой кухни, няня для детей и в ресторан. Другие праздники пусть муж готовит. Вы неправильно себя повели, что взяли на себя праздники. Отдайте ему пока можно.

Гость
#7

У меня муж готовит)

Гость
#8
Лава

Я замужем и мама двоих маленьких детей. Приближаются праздники - в ноябре день рождения мужа, потом мой, потом новый год. Все ждут этих праздников! А я нет! Потому что на мне уборка, готовка тазов еды и горы срача на следующий день. По ресторанам особо не походишь с детьми, а оставлять не с кем. Они постоянно требуют внимания, читать гулять, играть. В обыденной жизни я между делом готовлю простые блюда, с уборкой не всегда гладко но нормально.
А вот праздники это ужас! Муж любит традиционные застолья с оливье, шубой, и т.д. и т.п. чтоб из серванта были достаты праздничные тарелки и бокалы.
Впереди праздники а меня уже трясет. Это значит ЦЕЛЫЙ ДЕНЬ дымят чадят котлы, режутся всякие продукты, а потом судорожная генеральная уборка кухни. Это одна проблема, вторая дети. Они могут немного сами поиграть но все равно что то им всегда нужно. И я бегаю от котлов к детям к тряпкам и обратно.
Когда стол готов и чисто, я готова упасть в кровать и не хочу ничего. Но самое страшное это 1 января. Горищи посуды, грустно и пусто на улице, а дети также висят на мне. И еще из за детей не получается выпить и посидеть - ведь встают они в пол 8. То есть устаешь на кухне. Сидишь с мужем празднуешь. А рано утром подьем.
Люблю детей и не жалуюсь на них. Скорее на обязаловку меня организовывать этот цирк. Хочу сказать мужу что не хочу отмечать мой д.р. и новый год. Лучше лягу пораньше и хоть высплюсь. Ощущения волшебства как в детстве эти праздники не приносят. Подарков каких то стоящих тоже не жди. Одна каторга. Но муж не понимает. Это же весело. Но весело это сходить куда нибудь! А не кипеть над котлами.

просто ты замужем не по любви)))

#9

ой, блин, а я практически только что Вам ответила на Гале.)))

Гость
#10
Лава

Я замужем и мама двоих маленьких детей. Приближаются праздники - в ноябре день рождения мужа, потом мой, потом новый год. Все ждут этих праздников! А я нет! Потому что на мне уборка, готовка тазов еды и горы срача на следующий день. По ресторанам особо не походишь с детьми, а оставлять не с кем. Они постоянно требуют внимания, читать гулять, играть. В обыденной жизни я между делом готовлю простые блюда, с уборкой не всегда гладко но нормально.
А вот праздники это ужас! Муж любит традиционные застолья с оливье, шубой, и т.д. и т.п. чтоб из серванта были достаты праздничные тарелки и бокалы.
Впереди праздники а меня уже трясет. Это значит ЦЕЛЫЙ ДЕНЬ дымят чадят котлы, режутся всякие продукты, а потом судорожная генеральная уборка кухни. Это одна проблема, вторая дети. Они могут немного сами поиграть но все равно что то им всегда нужно. И я бегаю от котлов к детям к тряпкам и обратно.
Когда стол готов и чисто, я готова упасть в кровать и не хочу ничего. Но самое страшное это 1 января. Горищи посуды, грустно и пусто на улице, а дети также висят на мне. И еще из за детей не получается выпить и посидеть - ведь встают они в пол 8. То есть устаешь на кухне. Сидишь с мужем празднуешь. А рано утром подьем.
Люблю детей и не жалуюсь на них. Скорее на обязаловку меня организовывать этот цирк. Хочу сказать мужу что не хочу отмечать мой д.р. и новый год. Лучше лягу пораньше и хоть высплюсь. Ощущения волшебства как в детстве эти праздники не приносят. Подарков каких то стоящих тоже не жди. Одна каторга. Но муж не понимает. Это же весело. Но весело это сходить куда нибудь! А не кипеть над котлами.

а на кой двоих то рожать было??? Предохраняться умеешь?... навываливают целый детский а потом ноют что сил и времени покушать приготовить нет, бесят такие тупицы неумеющие предохраняться

Гость
#11

Меняйте что-то в консерватории. Традиции из советских времён успешно отмирают, уже мало кому нужны эти застолья типа "стол ломился". Гостям тоже приходится заставлять себя идти в эти гости, но надо, так принято, обидятся и пр. А кому это надо на самом деле, ну кому? Раз в год на свой ДР можно нанять няню на 2-3 часа и сходить с мужем в ресторан. На это уйдёт столько же денег (если не меньше) чем на застолья с тазиками оливье. Меняйте привычки и будет вам счастье :)

Гость
#12

ну так купи готовых салатов. раз твоей семье это надо, то это твоя задача - создать семье праздник.

Гость
#13
Гость

ну так купи готовых салатов. раз твоей семье это надо, то это твоя задача - создать семье праздник.

Ага!
И на следующий день все от стафилококка крякнут! Вот уж праздник, так праздник!

Гость
#14

Если вы празднуете только своей семьёй, то что вы там так много готовите на двоих взрослых и двоих детей? Если у вас на Новый Год много гостей, почему вы не распределяете, кто и что приготовит? Вы, например, готовите горячее, а салаты-торты гости несут с собой.

гость
#15

а муж совсем не помогает? что он по дому вообще делает? или очень хорошо семью обеспечивает, что дома только отдых?

Гость
#16

Покупные салаты это жесть!) Автор, вы конечно можете муженька накормить салатами и прочими готовыми блюдами из супермаркета, пусть на собственной шкуре испытает, может после этого сам начнёт помогать вам готовить праздничный стол.
У меня знакомая есть, тоже на НГ готовит салаты видов 10, плюс др.различные закуски и блюда, избаловала мужика своего. Так ей потом уже не хочеться ни платье нарядное надеть, ни марафет себе навести. И да, на сл.день посуду драить и хату от гостей.

Гость
#17
Лава

Я замужем и мама двоих маленьких детей. Приближаются праздники - в ноябре день рождения мужа, потом мой, потом новый год. Все ждут этих праздников! А я нет! Потому что на мне уборка, готовка тазов еды и горы срача на следующий день. По ресторанам особо не походишь с детьми, а оставлять не с кем. Они постоянно требуют внимания, читать гулять, играть. В обыденной жизни я между делом готовлю простые блюда, с уборкой не всегда гладко но нормально.
А вот праздники это ужас! Муж любит традиционные застолья с оливье, шубой, и т.д. и т.п. чтоб из серванта были достаты праздничные тарелки и бокалы.
Впереди праздники а меня уже трясет. Это значит ЦЕЛЫЙ ДЕНЬ дымят чадят котлы, режутся всякие продукты, а потом судорожная генеральная уборка кухни. Это одна проблема, вторая дети. Они могут немного сами поиграть но все равно что то им всегда нужно. И я бегаю от котлов к детям к тряпкам и обратно.
Когда стол готов и чисто, я готова упасть в кровать и не хочу ничего. Но самое страшное это 1 января. Горищи посуды, грустно и пусто на улице, а дети также висят на мне. И еще из за детей не получается выпить и посидеть - ведь встают они в пол 8. То есть устаешь на кухне. Сидишь с мужем празднуешь. А рано утром подьем.
Люблю детей и не жалуюсь на них. Скорее на обязаловку меня организовывать этот цирк. Хочу сказать мужу что не хочу отмечать мой д.р. и новый год. Лучше лягу пораньше и хоть высплюсь. Ощущения волшебства как в детстве эти праздники не приносят. Подарков каких то стоящих тоже не жди. Одна каторга. Но муж не понимает. Это же весело. Но весело это сходить куда нибудь! А не кипеть над котлами.

мы с моим никаких гостей не терпим, я на нг только для нас двоих готовлю) ну у нас и обузы в виде детей нет, потому готовка для меня хобби) и работка у меня не бей лежачего

Гормон роста
#18

)) вот умеют люди мучаться проблемами и не решать их. Я на этом форуме прям чувствую себя проповедником умения общаться с людьми) Столько проблем решается, если ты просто умеешь говорить о том, что для тебя важно) Муж вот ваш более в этом продвинут - честно сказал, что хочет домашний праздник с шубами и салатами. Вам-то кто язык к нёбу приклеил? Вы почему мужу не можете сказать, что вам нужна помощь?

Гормон роста
#19

У меня своей семьи пока нет, поэтому я могу рассказать, как новые года отмечаются в моей родительской семье. Да, конечно, с шубами, салатами и гостями. И моя мама никогда не стесняется сказать, что ей нужно. Поэтому она за неделю составляет список продуктов, за которыми ходим мы с отцом, или мы с сестрой - в удобное за эту неделю время. Праздник у нас начинается уже числа 30-го, когда уже приезжает кто-то из маминых подруг или их общих с отцом друзей). И эти взрослые берут часть забот на себя, когда мы были помладше, то они же с нами и возились. Или, если они были с детьми, мы всей детской компанией под ногами не мешались, а помогали чем могли - лет с 4-5 участвовали в обще готовке. И 31-го в очень свободном режиме, с перерывами и прогулками, вся большая компания что-то готовит, мама только командует) Если кто-то приходит на само празднование - обязательно с собой приносит что-то. Потому что нормальные гости всегда спросят, что захватить, а нормальная хозяйка не постесняется сказать. И да, получается, что каждый гость прихватывает с собой 1-2 блюда и всякие конфеты-фрукты-напитки. И гостей у нас за новогоднюю ночь бывает до 20 человек (не считая основной компании) - и да, каждому "на выходе" тоже дается "ответный паёк") И мама никогда не убирает после гостей и не моет посуду. Потому что она "готовила и устала", как и остальные дамы - и посуду традиционно моют мужчины, включая гостей - не взирая на ранги и чины) а они бывают и весьма высокие) И никого это не обижает, включая тех, у кого дома посуду моет домоработница. Потому что на следующий НГ они опять у нас. Автор, я просто о том, что это - ваше пространство, организуйте его так, как вам комфортно. И все будет хорошо

Гость
#20

Автор, забейте на них, пускай сами достают из серванта хрусталь и поедают грибные торпеды, вы женщина а не посудомойка, возьмите 7дневный тур в доминикану, под шумок свалите

Гость
#21

Как большинство русских мужиков ваш женился для обслуги своего собственного Я. Ну нравится вам так и живите золушкой . Нет - только менять мужа.

Гость
#22
Гость

Ага!
И на следующий день все от стафилококка крякнут! Вот уж праздник, так праздник!

чойта? в ресторане или в любом другом общепите на выгуле, значит, не крякнутся, а дома этими же салатами стафилококами наедятся? чот не сходится.

Гость
#23
Гость

Покупные салаты это жесть!) Автор, вы конечно можете муженька накормить салатами и прочими готовыми блюдами из супермаркета, пусть на собственной шкуре испытает, может после этого сам начнёт помогать вам готовить праздничный стол.
У меня знакомая есть, тоже на НГ готовит салаты видов 10, плюс др.различные закуски и блюда, избаловала мужика своего. Так ей потом уже не хочеться ни платье нарядное надеть, ни марафет себе навести. И да, на сл.день посуду драить и хату от гостей.

ну так не обязательно из супермаркета, закажи из ресторана того же

Гость
#24

А я так люблю праздники. Никаких тазов я не готовлю. Два-три простых, но вкусных салатиков. Одно горячее. Я люблю готовить, мне это не проблема. С мужа уборка, я могу немного помочь. И если он хочет селедку или какой-нибудь холодец, то делает сам или покупает. Гостей у нас мало, ребенок уже большой. Сами обязательно в гости к кому-нибудь идем, к столу обязательно что-то приносим. Гуляем много, отдыхаем в сауне, покупаем подарки. Красота.

Гость
#25

поиграть в этом году в Новый год по-другому, мужа со списком в магазин, пропылесосить он тоже может, готовить при условии, что он уйдёт гулять с детьми, нарядить ёлку вместе, сварить один гарнир, приготовить один салат, курицу запихнуть в духовку, купить мороженое, фрукты и шампанское - и остановиться на этом, а 1 января на ватрушках или лыжах идите кататься

загадка
#26

какая вы автор скучная. у нас тоже д.р у меня и у мужа, есть ребенок, и я в предвкушении праздников. вот сегодня, съездили елку красивую купили и игрушки. насчет готовки не парюсь ибо каждый год заказываем салаты на дом . не так уж это и дорого получается.

Гость
#27

Мы живем с мужем вдвоём и я готовлю три салата и гостей не зовем.гости мне не нужны, муж привык и тоже заткнулся насчет гостей.

Гость
#28

Муж умеет пользоваться ножом, плитой и пылесосом? Знает, где магазин продуктовый? Детей не шарахается?

Яна
#29

Как минимум, попросите у мужа в подарок посудомойку и паровую швабру, вот и стоящий подарок! Не стесняйтесь заранее гостям предложить что-то принести к столу, закуску, салаты. Всегда так делаю, и прошу и сама всегда спрашиваю, если идем в гости на серьезное застолье. Чтобы меньше на кухне стоять в день торжества, за день, не спеша, начните делать заготовки, от того, что отваренные свекла, картошка, яйца постоят ночь в холодильнике, менее вкусными они не будут, а время экономится прилично. Ну и подключайте мужа, конечно, к домашним делам, не хочет убираться или на кухне помогать, пусть берет детей в охапку и чешет с ними на полдня, благо, развлечений в ту же новогоднюю неделю предостаточно, вот и будет веселый праздник для него и для детей. А для дней рождений давно придумана доставка еды из ресторана и няни для детей на пару часов, если не хочется дома отмечать. Проблемы из ничего, ей богу :)

Гость
#30

даже не дочитала, автор, я бы повесилась от такого

Читающая мысли
#31

Обязательно это все жрать ночью? Я вообще не хочу и давно это пресекла.

Гость
#32

Семейные застолья, говорите? То есть много близких людей, которые в принципе готовы помочь? Пусть каждый принесёт по готовому блюду, раз вам так тяжело готовить и денег купить готовую еду нет, а просто помыть посуду на следущий день без кастрюль, сковородок и котлов, как вы их называете - дело получаса. Детей любого возраста можно вполне подключить к уборке. И последнее, автор, полвосьмого- это не очень рано, не 5 утра. Вы звучите, как человек, который в любой нестандартной ситуации видит огромную проблему.

Гость
#33
Гость

Семейные застолья, говорите? То есть много близких людей, которые в принципе готовы помочь? Пусть каждый принесёт по готовому блюду, раз вам так тяжело готовить и денег купить готовую еду нет, а просто помыть посуду на следущий день без кастрюль, сковородок и котлов, как вы их называете - дело получаса. Детей любого возраста можно вполне подключить к уборке. И последнее, автор, полвосьмого- это не очень рано, не 5 утра. Вы звучите, как человек, который в любой нестандартной ситуации видит огромную проблему.

Ага, иду такая красивая по улице, несу бадью оливье!

Гость
#34

Как минимум, попросите у мужа в подарок посудомойку и паровую швабру, вот и стоящий подарок!

Источник: http://www.woman.ru/relations/marriage/thread/4892033/
© Woman.ru

Офигеть,такой подарок просить-это как себя не уважать!Это не подарки,это предметы быта! И они должны и просто обязаны быть в каждой семье

крыса лабораторная
#35
Гость

Покупные салаты это жесть!) Автор, вы конечно можете муженька накормить салатами и прочими готовыми блюдами из супермаркета, пусть на собственной шкуре испытает, может после этого сам начнёт помогать вам готовить праздничный стол.
У меня знакомая есть, тоже на НГ готовит салаты видов 10, плюс др.различные закуски и блюда, избаловала мужика своего. Так ей потом уже не хочеться ни платье нарядное надеть, ни марафет себе навести. И да, на сл.день посуду драить и хату от гостей.

А зачем 10 салатов? Значит знакомая Ваша любит эти салаты, мужчинам обычно одного оливье достаточно на НГ. максимум еще селедка под шубой, чтобы как в детстве.
Два салата, два горячих(одно можно на мужа переложить, что-нибудь вроде запеченного мяса или рыбы), нарезка рыбная, сыры, фрукты и алкоголь. Я еще делаю чернослив с грецким орехом, тоже привет из детства, максимум 3 часа на все уходит.
Правда, мы не каждый год дома празднуем, но в этом году хочу дома.

Гость
#36
Гость

Ага, иду такая красивая по улице, несу бадью оливье!

А почему такая красивая не на машине с оливье ездит, а по улице ходит?

Гость
#37

сколько вашим детям лет? в прошлом году моим было 1 и 5 лет,я делала столик на нашу семью только и то пару дней доедали. Времени занял он немного - 30 с утра отварила все овощи на салат ,достала мясо для замариновки,вечером отварила язык и сделала заливное и шубу,31 утром Оливье порезала и салат с кальмарами (он быстрый),мясо вечером в духовку и картошку на огонь,если начинать заранее,то времени и сначала намного меньше выходит на готовку стола . И ген.уборка производится не в день торжества ,а намного раньше,потом где-то что-то пропылесосить и подтереть .

Аня
#38

Вот вы говорите, что ощущения праздника, как в детстве нет, НО в детстве то оно было, а благодаря кому?? Вашей маме! Для которой дымили, чадили котлы)) Все, автор, вы теперь взрослая, вы теперь МАМА, кончилось ваше ощущение праздника, теперь оно у ваших детей. Подумайте об этом. А то у ваших детей и в детстве его не будет....

Гость
#39
Гость

Ага, иду такая красивая по улице, несу бадью оливье!

ну так закажи доставку. чот ты какая-то дремучая

Гость
#40
Аня

Вот вы говорите, что ощущения праздника, как в детстве нет, НО в детстве то оно было, а благодаря кому?? Вашей маме! Для которой дымили, чадили котлы)) Все, автор, вы теперь взрослая, вы теперь МАМА, кончилось ваше ощущение праздника, теперь оно у ваших детей. Подумайте об этом. А то у ваших детей и в детстве его не будет....

Вот это правильно сказано. Автор, умение создавать праздник - это искусство.

Гость
#41
Лава

Я замужем и мама двоих маленьких детей. Приближаются праздники - в ноябре день рождения мужа, потом мой, потом новый год. Все ждут этих праздников! А я нет! Потому что на мне уборка, готовка тазов еды и горы срача на следующий день. По ресторанам особо не походишь с детьми, а оставлять не с кем. Они постоянно требуют внимания, читать гулять, играть. В обыденной жизни я между делом готовлю простые блюда, с уборкой не всегда гладко но нормально.
А вот праздники это ужас! Муж любит традиционные застолья с оливье, шубой, и т.д. и т.п. чтоб из серванта были достаты праздничные тарелки и бокалы.
Впереди праздники а меня уже трясет. Это значит ЦЕЛЫЙ ДЕНЬ дымят чадят котлы, режутся всякие продукты, а потом судорожная генеральная уборка кухни. Это одна проблема, вторая дети. Они могут немного сами поиграть но все равно что то им всегда нужно. И я бегаю от котлов к детям к тряпкам и обратно.
Когда стол готов и чисто, я готова упасть в кровать и не хочу ничего. Но самое страшное это 1 января. Горищи посуды, грустно и пусто на улице, а дети также висят на мне. И еще из за детей не получается выпить и посидеть - ведь встают они в пол 8. То есть устаешь на кухне. Сидишь с мужем празднуешь. А рано утром подьем.
Люблю детей и не жалуюсь на них. Скорее на обязаловку меня организовывать этот цирк. Хочу сказать мужу что не хочу отмечать мой д.р. и новый год. Лучше лягу пораньше и хоть высплюсь. Ощущения волшебства как в детстве эти праздники не приносят. Подарков каких то стоящих тоже не жди. Одна каторга. Но муж не понимает. Это же весело. Но весело это сходить куда нибудь! А не кипеть над котлами.

Ну, если мужу весело, пусть он готовит и моет посуду, в чем проблема-то? Так и скажите: мой ДР и НГ отмечать не будем, а на твой готовь сам и убирать будешь тоже сам.

Гость
#42
Аня

Вот вы говорите, что ощущения праздника, как в детстве нет, НО в детстве то оно было, а благодаря кому?? Вашей маме! Для которой дымили, чадили котлы)) Все, автор, вы теперь взрослая, вы теперь МАМА, кончилось ваше ощущение праздника, теперь оно у ваших детей. Подумайте об этом. А то у ваших детей и в детстве его не будет....

В детстве праздничные ощущения бывают вовсе не из-за оливье Дети обычно только торт хотят и главное подарки! А ещё, например, мои личные воспоминания наряжание ночью в лесу ёлочки.Автор же пишет хороших подарков не жди.То есть автор и дети получают плохие подарки. А веселится только муж нажравшись водки и салатов!

Гость
#43

мы в нашей с мужем семье завели свои традиции на НГ - празднуем его дома в троём с ребёнком три дня. вместе составляем праздничное меню на эти дни. трудоёмкие блюда покупаем или заказываем. остальное - готовим вместе. и не целую гору, а столько сколько реально съедим в этот день. на ДР друг друга ходим в ресторан или дома с заказанной едой.
.

Гость
#44
Гормон роста

)) вот умеют люди мучаться проблемами и не решать их. Я на этом форуме прям чувствую себя проповедником умения общаться с людьми) Столько проблем решается, если ты просто умеешь говорить о том, что для тебя важно) Муж вот ваш более в этом продвинут - честно сказал, что хочет домашний праздник с шубами и салатами. Вам-то кто язык к нёбу приклеил? Вы почему мужу не можете сказать, что вам нужна помощь?

не умничай. когда люди пишут аж на форум, предполагается, что с мужем уже говорили и не раз, а толку всё равно ноль.

:^)
#45

Недавно начала чувствовать неприязнь к Новому Году. В СНГ это праздник бухла, салатов, доверху залитых майонезом, жирной еды и т.д. В то время, как мир празднует Рождество или другие подобные праздники (в арабских странах), имеющее под собой весьма логичную основу, постСовок бухает, объедается, смотрит по телеку сотый раз "Иронию судьбы", концерты и юморные шоу. И конечно бесконечно радуется тому, что наступил новый год, и одна циферка в году увеличилась на один!! Офигеть повод выпить! А 7 января у нас - это так себе, "приложение" к НГ: подумаешь, Спаситель явился, когда 1 числа можно нажраться и радоваться жизни

Мила ___
#46

Согласна с автором . Все эти праздники придумали ГД, у которых доход более 400000 рублей в месяц, и олигархи . Которые сваливают в теплые страны .Остальной народ только мучается в мороз и стужу .

Мила ___
#47

В СССР как раз и не торчали дома две недели .2-3 января уже на работу выходили . .. Это сейчас спиваются в Новогодние . Криминал растет ....

Буратино
#48

Ну так подключайте мужа, пускай помогает вам с готовкой, уборкой, детьми. Если муж любит, чтобы стол ломился от еды, пусть сам все блюда и готовит.

Гость
#49

Вы готовите, муж убирает квартиру и моет посуду

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: