"АХ РАЗ ТААААК!"
Что это? Как понимать?
Ведь Катя (имя двоюродной сестры Ирины изменено - прим.) такая приветливая была, "живи сколь душа пожелает", а теперь...Мистика какая то!
И там, и тут вокруг неё создаётся некий вакуум. Некое "пустое пространство", отторгающее её от любых положительных контактов, от какой бы то ни было помощи, от любой возможности как то вновь самоутвердиться.
А она, было, уже надеялась здесь задержаться, уже краем глаза на местную школу посматривала. Она ведь хороший языковед, может и русский, и английский преподавать...
Но сестрица её гонит прочь! И что она не так сделала, чем Кате насолила? Да они и не пообщались почти!
Вот она и пришла.
"Собирай вещи и уматывай!" - только это Ирина услышала от сестрицы.
По характеру правдолюбка, но очень импульсивная Ирина на этот раз выяснять не пожелала. Проявился импульсивный характер - "ах тааак!".
В таком состоянии человека охватывает "дело принципа", мол "раз так, будь что будет!".
С комком обиды в горле она собрала вещи (их было немного), и опомнилась лишь тогда, когда услышала гул мотора приближающейся машины.
Ирина отскочила в сторону, машина промчалась мимо неё. Потом вторая, третья...
Оказывается, она шла по незнакомой ей дороге. Где остановка автобуса? Да и здесь ли она, на этой ли дороге?
Вроде часто бывала Ирина здесь в детстве, но эту дорогу не помнила. Быть может, тогда её не было и вовсе...
Но назад настойчивая и гордая женщина не думала поворачивать. "Ах раз тааак!"
Уже стемнело. Конец осени ознаменован не только голыми деревьями, но и прохладой. Ирине стало холодно.
Но вдруг...
Её взору предстала небольшая, но красивая церквушка. Её кресты почему то светились, словно отражая свет давно зашедшего за горизонт солнышка.
Ирина шла дальше, хотела подойти к той церкви, которая, как ей казалось, совсем не приближалась к ней.
Но это только казалось ей. В конце концов Ирина подошла к церковной ограде. Толкнула калитку. Она открылась.
(Продолжу)
Графоман родился )
Перепутать дорогу в деревне - это, конечно, надо сильно постараться)))
Что делает реальный человек, если понимает, что пошел неправильным путем? Поворачивает назад, возвращается в точку, где неправильно свернул, определяет верное направление и идет на туда, куда ему надо.
Что делает персонаж Эльзы? С упорством танка часами прёт в ночи куда глаза глядят))) Зачем? Очевидно, ради очередного "Батюшка, помоги!" - повторяться в своих сюжетах Эльза любит)))
Перепутать дорогу в деревне - это, конечно, надо сильно постараться)))
Что делает реальный человек, если понимает, что пошел неправильным путем? Поворачивает назад, возвращается в точку, где неправильно свернул, определяет верное направление и идет на туда, куда ему надо.
Что делает персонаж Эльзы? С упорством танка часами прёт в ночи куда глаза глядят))) Зачем? Очевидно, ради очередного "Батюшка, помоги!" - повторяться в своих сюжетах Эльза любит)))
За денежки попы помогут, чего нет?😁
Привет.
Продолжаем каментить, раз этот рассказ новый, а не пережевывание в 150й раз истории Саманты, Риты и прочих. Тут Ирина, вполне уже взрослая женщина, ведёт себя как импульсивный подросток. Хотя ей давно не 15, не 25 и даже не 35. Она зрелая женщина, но вместо того, чтобы разобраться во всем (а что собственно случилось? В 9й части все был норм - природа, пасторали) и поговорить, собирает манатки и бежит не разбирая дороги. Заблудиться в родной деревне - это тоже надо обладать отдельным талантом)) Но раз уж заблудилась, то самое простое - вернуться назад, откуда пришла. А не переть в ночь, не разбирая дороги. Но так, она не попадает в церковь, а ей, видимо, кровь из носа надо туда попасть 😀