Вот и я о том же. Эльза всё "козыряет" этими пирамидами, ну а толк-то от них какой? Если целью была помощь землянам в борьбе с "рагатским семенем" - то полезнее было бы несколько сотен штук огнестрельного оружия (типа автомата Калашникова) им подкинуть, если уж лазпистов было жалко)))
ЧТО С ИРИНОЙ ФРОЛОВОЙ?

"Какая интнресная, насыщенная жизнь была у Ипатии на Планете Предтеч! Она именно здесь нашла саму себя!" - произнесла Алла, когда я сделала паузу, чтоб передохнуть.
"Мы все тут нашли себя...И только здесь поняли, что такое полноценная жизнь" - вторила Алле Амазонка Огния, бывшая землянка Оксана.
"А почему с нами нет Ирины...как её, Фроловой? Ведь она тоже призвана, точнее, эвакуирована с Земли" - неожиданно поинтересовалась Алла.
Да, Ирины не было с нами. Но как тут лучше обьяснить? До весны 2025 года Ирина работала лаборанткой-асистенткой в Университете им.императора Нерона на отделении Вселенской истории.
В 2025 году, весной, я дала указание рассекретить детали операции "Перевод стрелок", и ещё раз встретилась с Ириной (в апреле, когда была на Планете Предтеч). Кроме всего прочего, я поведала Ирине о том, что её близкие (в т.ч.и старший сын Александр) не вняли переданной им информации о нынешнем местонахождении Ирины. Более того, посчитали это насмешкой и издевательством.
Как я и полагала! Мозг землян не адаптирован к такого рода вестям. Но тем не менее, я никогда не жалела и не жалею, что рассказала Ирине хоть и горькую, но правду.
Нет, близкие Ирины не считают её без вести пропавшей. Они как один уверены в том, что Ирина выбрала жизнь отшельницы и затворницы.
Узнав об этом, Ирина пришла в состояние шока
Мне тогда она ничего не сказала. В ходе нашего дальнейшего разговора я от неё слышала лишь отрывистые "да" и "нет".
В последующие дни я вся была поглощена проводами ГСГ на Химону, и мне было не до Ирины. "Погрустит, и всё пройдёт" - думалось мне. Ведь я знала Ирину как сильную, волевую женщину.
Но позже, уже вернувшись на Землю, я узнала, что эти плохие вести ошарашили Ирину. Она решила поступить по свойственному ей принципу "ах рааз тааак!".
Мол, если её родные считают её отшельницей, то она и станет ею! Кому и что она этим докажет или покажет, её не волновало. "Назвали груздем, полезу в кузов" - только и всего.
Конечно, трудная жизнь выдалась у Ирины. Но ещё труднее её характерец...
Так вот, уже вернувшись на Землю, я узнала, что Ирина уволилась с направления Вселенской истории, и устроилась на биологическое направление Университета. Очень далеко от Гвианы.
Но ведь она не биолог!
Всё проще. Ирина устроилась в одно из экспериментальных хозяйств Университета. Где выращивали различные семена для дальнейших селективных исследований.
Говоря простым языком, Ирина "устроилась в огород". Присматривала, пропалывала, поливала назначенными веществами, собирала и сортировала семена.
В хозяйстве ей выделили трёхкомнатный дом со всеми удобствами. Ближайшие дома были примерно за километр, и она ни с кем не общалась, кроме руководителей хозяйства. И впрямь жила как отшельница. Я с ней связывалась, писала о наших новогодних планах, но Ирина вежливо отказалась участвовать.
Но что ответить Алле, как всё это обьяснить девушкам, из которых лишь Камилла и Риката в силу своих миссий знали суть дела.
И я решила не рассказывать. Точнее, не болтать, а делать.
И сказала: "Так уж получилось. Но мы все на днях сьездим к ней, пусть сама расскажет".
Затем продолжила рассказ о нашей сестре во Земле Ипатии.
"С 407 года Амазонка Лозалия исполняла миссию по руководству одного из регионов Планеты Предтеч. Регион был в 6 тысячах километров от Гвианы (главного города Планеты Предтеч), кроме того, один из важнейших на планете. В нём были аж 52 научных института, 6 важнейших медицинских лабораторий, три станции космолётов, и множество намеченных жилых массивов. Работы очень много, до Гвианы - лишь на малогабаритном z-космолёте.
Поэтому Ипатия со своей подругой виделась лишь один день из десяти.
Она скучала?
Вообще то ей некогда было скучать, она вся была в науке, в своих занятиях со студентами
Но на девятый день десятидневки в ней прям таки зажигалось - "завтра, завтра, завтра!"
А "завтра" она с раннего утра выходила встречать z-космолёт. "Милая, родная, любимая!...".
Боже, какое счастье! Не отнимай его, Боже!
Продолжу