Гость
Статьи
Западня (2)

Западня (2)

А она заказала у бармена голубого рома, и стояла возле стойки, медленно потягивая напиток. - Ну и дела, эти предтечки вконец обнаглели, раз уж спокойно являются на Барахолку, - сказал Сокол. - Да уж, - вторил ему Басурман. - Но мы ведь ничего сделать не можем, разве что вызвать её на Арену. Но она может и отказаться. - Таковы правила Барахолки. Не мы их придумали, и не нам их нарушать. Ты знаешь, что будет, если преступить закон. Басурман кивнул. - Но что ей нужно? - спросил он. - Да кто знает? Поди да спроси. Робостью Басурман не страдал, поэтому встал, и подошёл к девушке. - Предтечка, с чем пришла? - грубо спросил он. - Дельце у меня есть небольшое, - ответила она. - Меня зовут Кармилла. Я хочу здесь познакомиться со свободным мужчиной. - Что ты врёшь? - подозрительно посмотрел на неё Басурман. - Все предтечки ведь ***. - Я не ***! - вспыхнула та. - Безумная принцесса заставляет всех менять ориентацию. Иначе попадёшь в опалу, а то и закабалят. Власть затмила ей разум, она не хочет быть на Гургае, а сидит на этой варварской Земле. Никто ничего сделать не может, нами управляет самый настоящий нарцисс. Тут Басурман оттаял. - Пошли что ли к нам, нас двое. А то тебя и обидеть тут могут.
продолжу

1 ответ
Последний — Перейти