Гость
Статьи
С копьем сошедшая с …

С копьем сошедшая с небес (3)

БЫЛ ЛЕОПАРД, И НЕТ ЛЕОПАРДА

К тому же меня согревали мысли о том, как я, вернувшись домой, приду на телевидение, в редакции крупнейших СМИ, как я буду там рассказывать о моем полугодовом пребывании на землянам доселе неведомой Планете Предтеч, как меня «нарасхват» будут интервьюировать ведущие журналисты, как меня, Вселенскую Венценосную Принцессу, будут приглашать президенты различных стран...
Эти мысли оказались наивными. Но тогда, в чаще африканских джунглей, я еще не знала, что в ведущих СМИ (как российских, так и западных), мне будут затыкать рот такой вот дикой, варварской, трусливо-банальной тупостью-«Мы вам верим, но официально этого нет, и поэтому — тише мыши!». Либералы поистине закабалили Достойных! И прежде всего-достойных Истины! А Миссия моя-провозглашать эту Истину всеми доступными способами (что я и осуществляю сейчас).
Тогда, в чащах африканских, я и не догадывалась об этом диком «официально этого нет». Ведь все это было, все есть! Есть я- Эльза Строганова, только что спустившаяся с небес на нежелавшем раскрыться парашюте. Есть сумерки, в которые плавно погружались тени африканских джунглей. Есть мнжество опасностей, которых я не боялась-Амазонки Предтеч не ведают страха! И есть маленькое шило-копье, которое я захватила с собой.
Пока еще было светло, я срезала ветку какого то непонятного дерева, и при помощи шила-копья заточила еще одно копье-длинное, но деревянное.
Я шла всю ночь. Светало. И вдруг я увидела оскалившегося леопарда...
Знаете, скажу прямо- по сравнению со зловещими рептилиями Планеты Предтеч,-с краснокожими крокодилами, этот африканский рычун казался мне надувной детской игрушкой. Меткий удар деревянного копья хищнику в глаз, спустя секунду-мощный удар с ноги в морду, и… Был леопард, и нет леопарда!..
(Продолжу)

3 ответа
Последний — Перейти
#1

Читаю

Гилура
#3

Читаю