Гость
Статьи
Чтоб наука не была …

Чтоб наука не была "бессильна" против эпидемий (2)

"НЕ МОЗГ ЦИВИЛИЗАЦИИ, А ДОЛЖНИКИ ЕЕ"

Зория была страшной болезнью. У заразившегося безвозвратно выпадали волосы, потом нарушалась деятельность легких, сердца, мозга, мышц...Лишь немногим удавалось хоть частично выздороветь, но выздоровевшие зачастую обладали такими недугами, что завидовали мертвым...
Однако в течение многих тысячелетий ученые лишь разводили руками.
Мол, "наука не всесильна", "лекарства нет..."
И вот Принцесса Предтеч Варлея приняла суровое решение.Конечно, свое радикальное решение Принцесса Варлея (она, как и я, была посвящена в Миссию Принцессы в очень юном возрасте) могла принять только потому, что цивилизация Предтеч является планетарной, и Амазонки могли в кратчайший срок собрать ученых (данной научной области) со всей Планеты.
Обратите внимание- никто им не предлагал премий, льгот, наград. Нет у Предтеч и "авторских прав", позволяющих присваивать то, что должно быть всеобщим, а также плодящих конкурентов антагонизм.
Сказано было ясно- вам Цивилизация дала образование, вы должны ей помочь. Или- к краснокожим крокодилам!
И началось поистине КОЛЛЕКТИВНОЕ ТВОРЧЕСТВО. Оно невозможно в условиях рагатских (либеральных) "авторских прав", принцип которых- "если не мое, то пусть не достанется никому". Основой коллективного творчества стало банальное нежелание ученых не попасть к хищным рептилиям.
И все же первая группа ученых не справилась в установленный срок.
Даже среди Амазонок были дрогнувшие. Они говорили-"Принцесса, но ведь эти ученые- мозг Планеты!".
Но Принцесса Варлея была непреклонна. Дрогни она тогда судорогой гуманизма, и на Планете Предтеч до сих пор бы свирепствовали болезни.
Принцесса сказала: "Сии ученые- не мозг Цивилизации, а должники ее! Ибо не мифический гений, а Цивилизация Предтеч их вырастила и обучила науке сей!".
Ученые-неудачники были скормлены краснокожим крокодилам.
Амазонки отправились собирать новую группу, в которую попали даже студенты.
(Продолжу)

2 ответа
Последний — Перейти
Гилура
#1

Читаю

#2

Читаю