Гость
Статьи
Западня (3)

Западня (3)

Она окинула его оценивающим взглядом, и кивнула. Они прошли к столику, и сели. Сокол с недоумением смотрел на них. - Знакомься, это Сокол, а я Басурман. - Кармилла, - кокетливо улыбнулась та. - Мы тут не рады предтечкам, но правила Барахолки не велят затевать конфликты, - сказал Сокол. - Да, я знаю, что у вас тут спокойно. Поэтому и решилась прилететь. - А ты одна сюда прибыла? - спросил Басурман. - Нет конечно, меня доставили ренегаты. На них вполне можно положиться, у нас ведь с ними нейтралитет. - Да, тут вам повезло. - А вы чем занимаетесь, ребятки? - спросила она, и отпила ром. - Я наёмник, а Басурман вольный стрелок в отставке, - ответил Сокол.- Почему в отставке? - После ранения я уже не тот, - ответил Басурман. - Я собираю информацию со Вселенной по нитке, и торгую ею. Этим и живу. - У вас тут неплохо, - огляделась она. - Да, у нас свобода. Мы не угнетаем разумных существ и не закабаляем их. У тебя небось и у самой есть рабы? - спросил Сокол. - Да, мне положено два раба по штату. Но это наша цивилизация, и не я это устроила. Мне многое не по вкусу на Гургае, но приходится терпеть. Я то могу стать ренегатом, но на родной планете у меня осталась семья. В случае моего предательства их всех убьют, - на лицо Кармиллы набежала тень.
продолжу

1 ответ
Последний — Перейти
Предыдущая тема