Гость
Статьи
Между Радугой и Раем

Между Радугой и Раем

Женщина подъехала на своем кресле к окну и посмотрела на плывущие облака. На коленях лежала маленькая ваза с прахом и женщина по привычке, машинально поглаживала ее, как собаку.
- Ну, вот и все, Конфета. Мой путь тоже окончен. Помнишь наше знакомство? Ты лежала такая маленькая в клетке в приюте, и на каждого проходящего ты поскуливала и неуверенно пыталась встать на три свои лапки. Когда я тебя увидела, то поняла: ты - именно МОЯ собака. И вот, 14 лет пролетели, как один день. Ничего. Скоро встретимся. И с тобой, и с Лешей, и с сыночком моим. Скоро. Очень скоро....
Женщина закрыла глаза.
......
Веселое тявканье разбудило женщину. Она медленно встала.. Встала? Коляски не было. Женщина радостно засмеялась и покрутилась. На ней было платье ее мечты: красное, в стиле 60-х, с пышной юбкой и воротником-стоечкой. А тяфкала Конфета, которая бежала, нет! летела к женщине изо всех сил. Подхватив на руки собачку, женщина опять рассмеялась. Молодая и здоровая она, и молодая и здоровая Конфета.
- Конфета. пойдем! Вон, смотри, меня встречает муж и сын!..
Конфета попятилась и заскулила. Затем развернулась и медленно пошла в сторону переливающейся радуги.
- Конфета!. - растерянно воскликнула женщина и посмотрела в сторону яркого света, где угадывались две фигуры, которые помахали руками.
Нет. Она не оставит собаку. Женщина все годы после аварии тосковала по мужу и сыну. Но они не одиноки. А у Конфеты никого, кроме нее нет.
Женщина приняла решение.
-Конфета, иди ко мне, моя хорошая. Мы пойдем искать свой дом.
Собачка резко развернулась и в два прыжка оказалась рядом с женщиной. И они пошли по узенькой тропинке искать свой дом. Где-то же должно быть место, где не надо будет расставаться людям и их любимцам. Тропинка с каждым шагом становилась все ровнее, устойчивей.
В искрящемся тумане шли женщина и ее собака. Шли искать общий дом между Радугой и Раем.

12 ответов
Последний — Перейти
#4

Грустный рассказ... но мне понравилось. 👍

#5
13-е привидение

Грустный рассказ... но мне понравилось. 👍

Спасибо)

#6

Ыыыы, мне так грусна, я хачу плакац, ыыы. Поплачь ещё 🙄

Мира ★
#7

Да, грустно...Так больно терять хоть людей, хоть любимых питомцев...

#8

Капец(( очень грустно…

#9
Cherry

Капец(( очень грустно…

Значит, смогла передать настроение частично) Но, кроме грусти я хотела показать и надежду, пусть и через печаль.

Мира ★
#10

У меня просто настроение само по себе грустное. Проводили мы многих...Не могу смириться, не могу привыкнуть. Только иногда на время забываю

#11
Мира ★

У меня просто настроение само по себе грустное. Проводили мы многих...Не могу смириться, не могу привыкнуть. Только иногда на время забываю

останутся воспоминания о хороших днях. Я вспоминаю своих ушедших только хорошее. Так легче.

Мира ★
#12
Мамба Танго

останутся воспоминания о хороших днях. Я вспоминаю своих ушедших только хорошее. Так легче.

Я тоже стараюсь вспоминать всё хорошее. Даже иногда гуляю по городу, вспоминаю и представляю, что они где-то живут, просто временно пришлось побыть отдельно. Знаю, что странно, но так мне хотя бы легче.

Предыдущая тема