Гость
Статьи
Очищение (21)

Очищение (21)

НА ГРАНИ

Лариада дала секретное указание специалистам подготовить лучший гиперкосмолет к дальнему полёту в галактику Андромеду. Надлежало преодолеть 2,5 миллиона световых лет.
Через некоторое время Принцессе сообщили, что ее гиперкосмолёт готов.
Лариада поинтересовалась мобильно-техническими данными. Оказалось, что телепортационный скачок ее гиперкосмолета достигает аж 10 тысяч световых лет. Галактику Андромеду такая "стальная птица" достигнет примерно через полтора года.
Однако в обратном направлении такие огромные скачки не активируются. Гиперкосмолёт сможет лишь дрейфовать в бездне той таинственной галактики, в поисках цивилизованных планет.
А если найти не удасться?
Тогда проживёшь, пока будут запасы еды. Но они кончатся.
Что потом?
"Не спрашивайте об этом меня! А только...поздравьте меня!"- вторила своему внутреннему голосу доблестная Лариада.
А всё же...Что произойдёт раньше? Закончится еда, или остановятся двигатели дрейфа?... Если второе, то гиперкосмолёт попросту зависнет в бездне невесомости, и тогда останется лишь ждать, пока в него врежется огромный метеорит...
Наверное, это лучше, чем голодная смерть. Одно лишь мгновение, и Вечность примет в обьятия свои...
А может, всё таки встретит Лариада в Андромеде жизнь? Без навигации вероятность ничтожно мала...
Наверное, мы и являемся детьми Надежды именно потому, что ей суждено сгинуть лишь после нас!
Но Надежда, как и те Амазонки, если уходит, то не остаётся...
Как сказать обо всем Зуки?
Лариада взяла её совсем малышкой, вырастила прекрасную Амазонку Предтеч, теперь они с Зуки- близкие подруги. Как сказать?
Но не может Лариада отменить решения своего.
Не по ней это- "уйти, чтоб остаться". Уйти, чтоб тут же оставшись, поучать молодёжь "как родину любить".
Уж если уходить, то в Миссию!
(Продолжу)

5 ответов
Последний — Перейти
#1

Читаю

#2
Миана

Читаю

Привет, Миана! Рада тебя видеть!
Ты читаешь роман "Очищение" впервые. Как он тебе?

#3
Принцесса Эльза

Привет, Миана! Рада тебя видеть!
Ты читаешь роман "Очищение" впервые. Как он тебе?

Я не понимаю, кого или что очищали. Пояснишь?

#4
Миана

Я не понимаю, кого или что очищали. Пояснишь?

Очищали планету от рагатов.

#5
Принцесса Эльза

Очищали планету от рагатов.

Понятно. Эльза, у тебя в топиках невозмохно общаться, кто то спамом все забивает

Следующая тема
Предыдущая тема