Ну насчет автора "в... л..." тоже никаких карательных мер не было принято... и прочие неприятные вещи я писала вовсе не понарошку 😉
Комментировать тут просто нечего - как я и ожидала, ты в стописятый раз пережевываешь то, что уже 149 раз пережевала: календарь, Рита, рагаты и прочая "скушная муть", выражаясь словами одной твоей непостоянной поклонницы 😄 Пока остались неохваченными Саманта, Рамона и Руталия... но еще не вечер, если и про них снова обмусолить - глядишь, еще частей 10 влёгкую добавится.
18 апреля 2023 года стартовала научно исследовательская экспедиция на Альтаир, которую возглавила я - Амазонка Эльза.
Пилотом космолёта экспедиции была Амазонка Мигия.
Мигия! Сестра моя во Вселенной!
И не только потому, что мы, Амазонки Предтеч, являемся сёстрами по Борьбе за Будущий свет.
Мигия - сестра моей первой и единственной подруги детства Риты-Сильвии, ставшей для меня лучиком, осветившим мне путь, волею Вселенского разума предначертанный.
А значит, Мигия и моя сестра. Мы с ней сёстры во Вселенной!
После того, как Рита-Сильвия в начале 2014 года погибла в Борьбе за Будущий свет (боже, лишь пол года не хватило, чтобы мы с Ритой встретились!), её мама заболела и еле оправилась. А Мигия, хоть и продолжала учёбу в Университете на отделении химии, но одновременно, как Амазонка, училась пилотировать космолёт.
Сёйчас уже прошло девять лет. Амазонка Мигия - квалифицированная учёная-химик. Часто читает лекции в Университете. Но она и пилот космолёта. Пилотирует космолёты различных исследовательских космических миссий.
Другая сестричка Сильвии, Целяна, закончила математическое отделение, и сейчас преподаёт в Университете.
Космолёт, пилотируемый Мигией, дрейфовал в космической бездне. Нам предстояло преодолеть 8 световых лет.
Большинство функций выполняет автоматика, поэтому мы с Мигией имели возможность подолгу разговаривать.
Восстановившись после первого телепортационного скачка, отбросившего нас от Сириуса на 4 световых года, Мигия обратила внимание на повышенную опасность. На множество малых небесных тел, одно из которых разминулось с космолётом всего на расстоянии 500 еилометров. Космолёт аж вибрировал.
Тогда Мигия, - а она уже опытная пилотша, приняла оперативное решение начать второй скачок раньше положенного. В этом тоже есть риск ("зависнуть"), но он маловероятный.
Я, как руководительница экспедиции, дала своё согласие.
И вот уже через четверо суток, 22 апреля, мы в системе Альтаира.
(Продолжу)