Гость
Статьи
Мёд и полынь (3)

Мёд и полынь (3)

"ДАЙ МНЕ КОПЬЁ, АФРОДИТА!"

Они уже заканчивали обширную школу, когда Афра начала ходить на тренировки. Что за тренировки, Кайл не знал.
"А так, разминка" - отвечала ему любимая девушка, если Кайл приставал с вопросами.
Афра, к тому же, стала часто рассказывать Кайлу о том, как 500 тысячелетий назад зарождалась цивилизация Предтеч. О доблестной первозданной Принцессе Предтеч Лариаде, о Десанте андрометян, об освобождении планеты от сатанинского рагатского ига. Рассказывала всё, о чём сама читала в различных источниках.
Кайлас с интересом слушал всё, о чём ему рассказывала Афродита. Он, как и все юноши Планеты Предтеч, восхищался Амазонками - прекрасными, доблестными девушками, стоящими у руля Планеты.
"Так вот, значит, откуда имя сие...От доблестной андрометянки Амазы, наставницы Лариады!".
Да, все юноши, все мужчины Предтечи восхищались Амазонками. Но при этом знали - Амазонки им недоступны. Так уж исторически повелось...
Однажды Афродита пришла на свидание с копьём. Кайласу почему то стало тревожно, как то не по себе. Ещё из далека, когда шёл к месту встречи, парень заприметил, что Афра метает копьё. Подбегает, берёт, и вновь метает...
"А дай мне попробовать!" Кайл был уверен, что метнёт стальную стрелу гораздо дальше. Но...увы.
В расстроенных чуствах парень произнёс -
"Афродита, я всё смогу, я ради тебя что угодно свершу!"
"Запомни, Кайлас, слова сии, тобою сказанные, ибо грядёт их час!" - произнесла девушка.
Они пошли в сторону пруда. Афра время от времени останавливалась, метала копьё, потом они шли дальше.
В пруду, оскалисто шипя, плавала хищная рептилия - краснокожий крокодил.
"Дай мне копьё, Афродита, и я сражусь с ним!"
Девушка посмотрела на Кайла не то удивлённо, не то чуть насмешливо, но копьё дала. И не стала останавливать, когда её друг, выставив копьё вперёд пошёл в воду.
Шаг, другой, третий...Кайлас как бесстрашный воин шёл с копьём на рептилию, которая, казалось, замерла в ожидании своей участи...
"Ну вот, и настал мой час!"
(Продолжу)

36 ответов
Последний — Перейти
#1

✌️👀👍

#2

в таких случаях самонадеянные хярои подыхают. сказочки оставь для деток.