Гость
Статьи
Да будет Свет во тьме …

Да будет Свет во тьме туннеля! (13)

"ТРЕТЬЕЙ БУДЕШЬ!"

Итак, прогуливаясь с Ириной в лесопарке, я сказала ей, что она является гостьей Конференции Предтеч, и что ей надлежит через три дня выступить там с речью.
"А о чём говорить?"
"О том же, Ирина, всё о том же"-ответила я этой отважной женщине, волею судьбы оказавшейся в такой необычной для неё обстановке. И продолжила.
"Ты на Земле много что рассказала. И о своей трагедии, и о трагедии землян вообще. О том, как сейчас на Земле извращается всё то, чему присуще духовное и прогрессивное начало развития! Соберись с мыслями, изложи факты и причинно-следственные связи. Ведь ты, Ирина, живая свидетельница. К тому же-ты борец, бросившая вызов сильным мира земного. Так продолжай свою борьбу!"
"А смысл?"- спросила Ирина, продолжив- "ведь, как я понимаю, мы очень далеко от Земли?"
"Да, мы далеко от Земли. Даже всесущий свет преодолевает сие расстояние аж за 9 лет. Но мы в одной Галактике! И окромя сего, спрошу тебя- а с каких пор приматом борца является смысл, что сродни приоритета пользы?"
Ирина на это сказала- "Смысл должен быть во всём и всегда".
Я шла молча. Больше не спорила. Ирина- прекрасная, смелая, принципиальная женщина. Но она- на моей Планете. И по сему - быть по моему всему.
От дискуссий я устала за несколько дней работы Крнференции. Поэтому шла молча, не вслушиваясь в скороговорку моей собеседницы.
Внезапно я произнесла- "А знаешь, Ирина, ты будешь третьей!"
Дело в том, что на Планете Предтеч, да и вообще во Вселенной, о моём Вселенском Проекте в те дни знали лишь два человека- я, и Амазонка Рамона. Даже моей Камилле я не говорила об этом.
Никто, в том числе участники Конференции, не должны были знать того, что должно созреть.
И я решила, что именно Ирина, смелая и Достойная, пусть и чуток упёртая, женщина, станет третьим человеком во Вселенной, который в те дни узнает сей мой Проект.
И я продолжила: "Конференция должна принять решение о начале подготовки Второго Великого Десанта Предтеч на Землю!"
"Это как?"- не поняла Ирина.
(Продолжу)

18 ответов
Последний — Перейти
#1

Интересно) жду продолжения)

ГИЛУРА
#2

Читаю

#3

Читаю

#4
moonshine

Интересно) жду продолжения)

Продолжение сейчас будет.
А тебе новая задача:
ABC - равнобедренный треугольник, CA = CB.
Центры вписанной и описанной окружностей этого треугольника расположены симметрично относительно основания AB.
Найти величину угла ACB этого треугольника.

#5
Принцесса Эльза

Продолжение сейчас будет.
А тебе новая задача:
ABC - равнобедренный треугольник, CA = CB.
Центры вписанной и описанной окружностей этого треугольника расположены симметрично относительно основания AB.
Найти величину угла ACB этого треугольника.

Большое спасибо за задачу! Обязательно решу)

#6
moonshine

Большое спасибо за задачу! Обязательно решу)

Привет!
Тебя давно нет, я уже скучаю...Как ты? Как твои дела? Почему не заходишь на Форум?:)

#7
Принцесса Эльза

Привет!
Тебя давно нет, я уже скучаю...Как ты? Как твои дела? Почему не заходишь на Форум?:)

Привет)
Я совсем завязла в школьных делах, у меня пока не получается войти в нужный темп и все успевать(( хотя оценки пока что все отличные)
Дела не очень, я приболела... (

Принцесса Эльза, могу ли я попросить помощи в решении тех задач, которые ты задавала? Я искренне пыталась решить, но мне нужна подсказка

Как твои дела?

#8
moonshine

Привет)
Я совсем завязла в школьных делах, у меня пока не получается войти в нужный темп и все успевать(( хотя оценки пока что все отличные)
Дела не очень, я приболела... (

Принцесса Эльза, могу ли я попросить помощи в решении тех задач, которые ты задавала? Я искренне пыталась решить, но мне нужна подсказка

Как твои дела?

Привет!
У меня всё ОК.
Ты постарайся находить время для отдыха, береги здоровье.
Хорошо, решим те задачи общими усилиями.

#9
moonshine

Привет)
Я совсем завязла в школьных делах, у меня пока не получается войти в нужный темп и все успевать(( хотя оценки пока что все отличные)
Дела не очень, я приболела... (

Принцесса Эльза, могу ли я попросить помощи в решении тех задач, которые ты задавала? Я искренне пыталась решить, но мне нужна подсказка

Как твои дела?

Сколько решений (x, y) на множестве натуральных чисел имеет уравнение
1/x + 1/y = 1/2023 ?
Решение:
Очевидно, что
y = 2023x/(x - 2023).
Выделив целую часть, получим
y = 2023 + (2023^2)/(x - 2023).
Остаётся вычислить, сколько различных делителей имеет число
2023^2 = 2023*2023.

#10
Принцесса Эльза

Привет!
У меня всё ОК.
Ты постарайся находить время для отдыха, береги здоровье.
Хорошо, решим те задачи общими усилиями.

Большое спасибо! Я очень постараюсь)

#11
Принцесса Эльза

Сколько решений (x, y) на множестве натуральных чисел имеет уравнение
1/x + 1/y = 1/2023 ?
Решение:
Очевидно, что
y = 2023x/(x - 2023).
Выделив целую часть, получим
y = 2023 + (2023^2)/(x - 2023).
Остаётся вычислить, сколько различных делителей имеет число
2023^2 = 2023*2023.

Спасибо!!

#12
moonshine

Большое спасибо! Я очень постараюсь)

Привет!
Как твоё здоровье, как самочуствие?
Читаешь ли ты "Исповедь избранницы Вселенной"?:)

#13
Принцесса Эльза

Привет!
Как твоё здоровье, как самочуствие?
Читаешь ли ты "Исповедь избранницы Вселенной"?:)

Привет, Эльза! Прости, я снова пропала с форума... Здоровье несколько получше, вчера была температура, сейчас все хорошо
Надеюсь, мне хуже не будет и в школу я завтра пойду
Да, я читаю "Исповедь")
Как твои дела?

#14
moonshine

Привет, Эльза! Прости, я снова пропала с форума... Здоровье несколько получше, вчера была температура, сейчас все хорошо
Надеюсь, мне хуже не будет и в школу я завтра пойду
Да, я читаю "Исповедь")
Как твои дела?

Привет!
Смотри, не простудись, и не перетруждайся...Если что, если ещё слабо себя чуствуешь, то можно и дома поучиться...Повторить, порешать...
У меня всё отлично.
И ещё. Как тебя зовут? Я Эльза. А как тебя звать:)

#15
Принцесса Эльза

Привет!
Смотри, не простудись, и не перетруждайся...Если что, если ещё слабо себя чуствуешь, то можно и дома поучиться...Повторить, порешать...
У меня всё отлично.
И ещё. Как тебя зовут? Я Эльза. А как тебя звать:)

Большое спасибо за поддержку!
Надеюсь всё-таки пойти в школу завтра, мне проще учиться в классе, чем дома)

#16
Принцесса Эльза

Привет!
Смотри, не простудись, и не перетруждайся...Если что, если ещё слабо себя чуствуешь, то можно и дома поучиться...Повторить, порешать...
У меня всё отлично.
И ещё. Как тебя зовут? Я Эльза. А как тебя звать:)

Меня зовут Мира)

#17
moonshine

Меня зовут Мира)

Прекрасно, Мира!
Я Эльза:)

#18
Принцесса Эльза

Прекрасно, Мира!
Я Эльза:)

Приятно познакомиться)