Гость
Статьи
Пишу роман. Нужна …

Пишу роман. Нужна помощь женщины

Пишу роман, где одна из главных героев женщина.

Расскажите какие препятствия или проблемы у вас встречаются время от времени? Неважно где: карьера, отношения и тд. Со стороны мужчин этих проблем нет или они незначительные. Хочу часть из них описать в нём
Как пример я могу привести: женщины могут работать не везде. А если хочется получить ту или иную должность, то требуется намного больше усилий. Тот же самый пилот самолёта .
В основном проблемы глобальные, а не единичные.

7 ответов
Последний — Перейти
#1

Романы-это не ваше

Просто гость
#2

Слушай, парень, давай разбираться. Ты пишешь роман и хочешь добавить реализма, показать проблемы, с которыми сталкиваются женщины. Это отличная идея, но я замечаю некоторые ошибки в твоем подходе.

Сначала, ты начинаешь с предположения, что у мужчин этих проблем нет или они незначительные. Это довольно упрощенное видение. У всех, независимо от пола, есть свои трудности и барьеры. Вместо того, чтобы пытаться сравнивать, лучше исследуй реальные вызовы, с которыми сталкиваются женщины.

Ты упомянул, что женщины могут сталкиваться с ограничениями в выборе карьеры. Это правда, но не забывай, что многие мужчины также могут испытывать давление общества или семьи в выборе профессии. Вместо обобщений ограничься конкретными ситуациями, которые могут возникнуть в карьере женщины.

Твоя фраза о том, что для женщин требуется "намного больше усилий," может быть воспринята как стереотип. Все зависит от индивидуальных способностей и усилий каждого человека. Лучше описывай ситуации, где женщины сталкиваются с реальными вызовами и трудностями, независимо от пола.

И напоследок, если ты хочешь получить более точные и реалистичные идеи для своего романа, задай более конкретные вопросы женщинам о их жизненных перипетиях и проблемах. Таким образом, ты сможешь создать более интересные и правдивые персонажи.

#3

Отталкиваясь от вашего посыла: "женщины могут работать не везде. А если хочется получить ту или иную должность, то требуется намного больше усилий", скажу, что всё скорее наоборот. Женщины часто бывают лучшими специалистами, чем мужчины(лучше учились, стремились к саморазвитию). Никаких преград у таких нет.
У меня была семья: муж и двое сыновей, поэтому я наоборот не стремилась стать руководителем отдела, занять более высокооплачиваемую должность, хотя была возможность. Потому что главным считала для себя уйти вовремя с работы, и подойти к двери квартиры без единой мысли о работе.
Наверное, это скорее единичный случай, но более важный, чем строить карьеру, забывая обо всём другом. Потому что наступит момент, когда всё есть, кроме личной жизни. Таких примеров вокруг было достаточно.

Гость
#4

Это только в россии и афганистане женщины могут работать не везде. В нормальных странах и пилотами работают, и всеми остальными делами занимаются

Гость
#5

Утром деньги, вечером стулья.
Не помогайте халявщику.

Гость
#6

Каких это усилий надо больше,чтобы стать пилотом самолета?Надо всего лишь окончить соответствующее учебное заведение и быть годной по состоянию здоровья.Запрета на летную работу для женщин нет.

#7
Просто гость

Слушай, парень, давай разбираться. Ты пишешь роман и хочешь добавить реализма, показать проблемы, с которыми сталкиваются женщины. Это отличная идея, но я замечаю некоторые ошибки в твоем подходе.

Сначала, ты начинаешь с предположения, что у мужчин этих проблем нет или они незначительные. Это довольно упрощенное видение. У всех, независимо от пола, есть свои трудности и барьеры. Вместо того, чтобы пытаться сравнивать, лучше исследуй реальные вызовы, с которыми сталкиваются женщины.

Ты упомянул, что женщины могут сталкиваться с ограничениями в выборе карьеры. Это правда, но не забывай, что многие мужчины также могут испытывать давление общества или семьи в выборе профессии. Вместо обобщений ограничься конкретными ситуациями, которые могут возникнуть в карьере женщины.

Твоя фраза о том, что для женщин требуется "намного больше усилий," может быть воспринята как стереотип. Все зависит от индивидуальных способностей и усилий каждого человека. Лучше описывай ситуации, где женщины сталкиваются с реальными вызовами и трудностями, независимо от пола.

И напоследок, если ты хочешь получить более точные и реалистичные идеи для своего романа, задай более конкретные вопросы женщинам о их жизненных перипетиях и проблемах. Таким образом, ты сможешь создать более интересные и правдивые персонажи.

Если к более точным идеям и тд. Ближе к конкретике:
Дискриминация, сексизм, в каких-то странах правила в религии.
Я хочу описать для ГГ почву негодования. По типу того: что? Женщина какая-то нам ставит условия? Произносит речи? Связана с военным делом? Хочет поменять политику страны? Улучшить положение? Да Она хочет власти просто. На костёр!

И вот я хочу создать почву к этому. В виде малых случаев и историй по ходу сюжета.