Гость
Статьи
Творческий кризис! …

Творческий кризис! Нужна помощь!

Девочки, мальчики, я писатель (имя не скажу- не просите)))! Жанр - современная проза. Вот сейчас заглохла, а очень нужен общий сюжет. Любовная линия не интересует, на этот счет куча вариантов. Но мне неинтересно писать только про любовные отношения, нужна параллельно какая-то драма, изюминка, связанная с чем-то другим: с работой, с поиском смысла жизни, с родительской семьей, какая-то тайна или что-то вообще неординарное, что можно будет пересечь в итоге с любовными отношениями. Может, кто-то захочет чем-то из жизни поделиться для будущего бестселлера?:)) О чем самим захотелось бы прочитать в книге... Мужские ситуации тоже очень интересны, потому что в основном я про женщин пишу, не сильно хорошо в мужской психологии разбираюсь, а хочется разнообразия... Буду очень-очень благодарна!)))

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Я3ВА
#1

Да ради Бога! Параллельно с любовной линией крупное расхищение в Минобороны ! Оччччень актуально и на злобу дня!

Гость
#2
Я3ВА

Да ради Бога! Параллельно с любовной линией крупное расхищение в Минобороны ! Оччччень актуально и на злобу дня!

Уверяю, все забудут уже, пока она напишет и издастся

Повышенная кислотность
#3
Я3ВА

Да ради Бога! Параллельно с любовной линией крупное расхищение в Минобороны ! Оччччень актуально и на злобу дня!

плюсую +

Кэтрин Кинн
#4

да тут на вумане что ни тема, то сюжет Вам!!! стДанный вопрос задаёте, автор

мешок мусора
#5

берите любую популярную тему с этого форума. например, "У парня кошка, а у меня аллергия - как убедить его избавиться от животного?" вот вам и криминал. или "друг избил, а муж не заступился" тоже интересный вариант развития событий в новогоднюю ночь.

Дали
#6

Ну вот из жизни - посредственный дизайнер (девушка), да еще и не красавица (что усиливает драматизм ситуации), живет в провинции, зарабатывает копейки, меняет работу одну за другой, переживая различные сложности и трудности, прежде чем оседает в более менее приличном месте - но при этом думает - что она способна на большее, что ее талант не раскрыт. И что зарабатывать она может гораздо больше. А время девушку поджимает - старость не за горами уже. И на протяжении многих лет она мечтает переехать в Москву, чтобы проявить себя, изменить унылую действительность. Но все время ей что-то мешает - то отсутствие денег, то отношения неопределенные с парнем (гражданский брак, но все таки есть отношения, у других и такого нет, а одиночества девушка боится и не любит). После ссоры с парнем девушка напивается 4 бутылками "седого урала" и по аське умудряется познакомиться с парнем из Москвы, причем в ней в пьяном состоянии просыпается такое красноречие - что парень приглашает ее в Москву жить прям сейчас - собирай вещи и приезжай. Девушка не соглашается на это - через полгода парень приезжает сам, они встречаются, говорят с друг другом несколько часов без остановки и расстаются (потому что сразу озвучивается - что девушка несвободна). В реальности на этом история отношений заканчивается, ну можно развить дальше. Как то так - утрированно и сокращенно конечно все. Чего только не сделаешь на работе, чтоб время убить. Кстати - не написала - что парень оказался нереальный красавчик - длинноволосый голубоглазый блондин, в прошлом рок-музыкант. Вот.

Дали
#7

Была б я писателем - я б осветила такую сторону жизни - с которой сама столкнулась и некоторые мои подруги. Есть ли жизнь после 30 лет в России. В карьерном плане - я думаю объяснять никому не надо - все и так понятно - до 27 лет на путевые должности возрастной ценз установлен; тут дело в другом - оказывается - после тридцатника старость не наваливается - а наоборот хорошо себя чувствуешь и выглядишь. охота новых свершений, чувств, отношений. А тебя не понимают и все время ставят на место. Ну в общем тут можно развивать сюжет. Это необычно - потому что пишут всегда про очень молоденьких и красивых провинциалок, приехавших в большой гоорд и чего-то добившихся - и никто не написал про великовозрастных неудачниц. Я думаю - книга б нащла свою аудиторию - особенно если хеппи-эндом все закончить

Гость
#8
Дали

Была б я писателем - я б осветила такую сторону жизни - с которой сама столкнулась и некоторые мои подруги. Есть ли жизнь после 30 лет в России. В карьерном плане - я думаю объяснять никому не надо - все и так понятно - до 27 лет на путевые должности возрастной ценз установлен; тут дело в другом - оказывается - после тридцатника старость не наваливается - а наоборот хорошо себя чувствуешь и выглядишь. охота новых свершений, чувств, отношений. А тебя не понимают и все время ставят на место. Ну в общем тут можно развивать сюжет. Это необычно - потому что пишут всегда про очень молоденьких и красивых провинциалок, приехавших в большой гоорд и чего-то добившихся - и никто не написал про великовозрастных неудачниц. Я думаю - книга б нащла свою аудиторию - особенно если хеппи-эндом все закончить

А я бы вот как продолжила. Эта женшина за 30 нанимается работницей в одну семью, а потом оказывается, что отец этого семейства 60-летний дядечка ее папаша. И об этом она догадалсь по очень скудной информации ее матери. Все как бы с ходилось точь в точь. Но этот дядечка стал на нее засматриваться. Дальше не знаю, пишите сами.

Маэстро
#9

Напишите о душевном конфликте эмигранта/тки. На самом деле переживаний и душевных мучений у них много. Историю можно завернуть круто. Чувство нереализованности, ностальгия, поиск себя. Стирается понятие Родины, межкультурные различия. Тут бездна интересного, есть и много смедхных моментов, когда в процессе изучения языка, что не понял. Можно смешно показать наших там, они же живут с теми же коврами и хрусталем из Советского Союза, с теми же привычками и песнями. Но и с другой стороны для эмигранта открываются огромные возможности, головокружительные встречи и ситу ации. Вам надо пообсчаться с эмигрантами со стажем, много комичного и трагичного узнаете. Желаю творческих успехов.

Гость
#10

автор, а куда вы деваете свою прозу? издаётесь? не прошу советов, куда нести своё творчество, так как вы явно не сдадите явки, но хотя бы - в каком направлении идти? вообще не представляю, сейчас рынок перенасыщен писаниной, кому нужны новые авторы? у меня масса повестей, рассказов на разные острые темы, если бы была возможность издать, это были бы бестселлеры

Гость
#11
Маэстро

Напишите о душевном конфликте эмигранта/тки. На самом деле переживаний и душевных мучений у них много. Историю можно завернуть круто. Чувство нереализованности, ностальгия, поиск себя. Стирается понятие Родины, межкультурные различия. Тут бездна интересного, есть и много смедхных моментов, когда в процессе изучения языка, что не понял. Можно смешно показать наших там, они же живут с теми же коврами и хрусталем из Советского Союза, с теми же привычками и песнями. Но и с другой стороны для эмигранта открываются огромные возможности, головокружительные встречи и ситу ации. Вам надо пообсчаться с эмигрантами со стажем, много комичного и трагичного узнаете. Желаю творческих успехов.

если бы я где-то публиковалась, я бы подумала, что вы пересказали мой рассказ, ахахах

Маэстро
#12
Гость

если бы я где-то публиковалась, я бы подумала, что вы пересказали мой рассказ, ахахах

Как интересно, не я одна такая, а я просто описала свои наблюдения и переживания. Удачи вам!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: