Гость
Статьи
И тогда я вернусь (7)

И тогда я вернусь (7)

"И ТОГДА Я ВЕРНУСЬ"

Рассматривая и прослушивая видеоролики интернета, Рита и Эльза всё чаще размышляли о жизни во Вселенной.
"Жизнь была всегда, как и весь мир, как звёзды!" - всерьёз, но ещё по детски рассуждала Эльза. Ей тогда уже было 8 лет, она училась вместе с Ритой в четвёртом классе.
Шла осень 2006 года. Над десятилетней Ритой всё сгущались "тучи опеки". "Племя обезьянье" ничего и никого не желало слушать, и, как всё таки удалось разузнать через дальних знакомых матери Эльзы, девочку собирались отправить в саратовский детдом, о котором гуляло много жутких слухов.
Но девочки старались не думать о плохом. И постоянно отвлекали своё внимание на дальние миры.
Как пришла жизнь на Землю? Метеориты занесли частицы с микроорганизмами?
А откуда люди? Инопланетяне высадились на Землю, и стали здесь жить! Но когда?
Разные ролики всё это обьясняли по разному.
Ай, не важно! Важно что жизнь есть не только на Земле. И где то там, очень далеко, живут наши предки!
В этом мнения подруг сходились. Но Рита шла ещё дальше.
"Я очень хочу жить там, с инопланетянами! Там, где наши предки! И узнать наконец, почему они, создавая людей, не позаботились, чтоб не осталось здесь зла и тьмы..."
"Может, люди сами такими стали?..."
"Всё равно хочу разузнать! Эльза, я чуствую, что хочу туда, к ним! Я даже сон видела, понимаешь? Мне во сне привиделось, будто я выхожу из какого то туннеля, а там свет. Яркий яркий! И я наслаждаюсь лучами его..."
Эльза, чуток помолчав, попыталась внести свой лучик - "Но Рита, ведь может статься, что и на Земле всё изменится к лучшему! Скорее всего, это лишь времени вопрос...".
"И тогда я вернусь" - на полном серьёзе ответила Рита.
Девочка произнесла эту фразу "и тогда.." таким тоном, словно уже были собраны вещи, и у дома её поджидал НЛО.
"Только не забудь свои слова, возвращайся!" - то ли всерьёз, то ли "подыгрывая", произнесла Эльза.
"Эльза, давай пока не будем об этом! Ты уроки сделала?" - завершила разговор Рита.
(Продолжу)

1 ответ
Последний — Перейти