Гость
Статьи
И вы взлетите лебедями …

И вы взлетите лебедями (9)

СТРАННЫЙ КОНТАКТ

"Вы меня не так поняли, уважаемый (имя отчество). Сейчас мы и сами торопимся, и у нас нет ни минутки. Но мы очень интересуемся рассказами Принцессы Эльзы, которую Вы, (назвал имя-отчество), комментируете на сайте "Вумен". Признаюсь, что я не всегда понимаю рассказы Принцессы. Хотя и я, и вот, мммм..., мои единомышленники, полностью верим, что её рассказы правдивы. И потому хотим разобраться с непонятками, которые у нас возникли при чтении, нууу, инопланетной принцессы.... Вы могли бы нам помочь, уважаемый (имя-отчество). Гилура успокоился. Он ведь и сам неоднократно утверждал, что повествованиями Принцессы интересуются многие, только, боясь нападок, не признаются в этом. Так может... Незнакомец, наконец представившийся редким в тех краях именем Сигизмунд (ой, простите, я не представился - Сигизмунд), сам "помог" Гилуре определиться. "Как я понимаю, вы куда то собрались?" "Да. В город Х (сказал название)". Обычно Гилура никому почём зря не выдавал своих планов, даже на форумах не регистрировался. Но Сигизмунд, по видимому, за несколько минут обоял его. "Прекрасно! Давайте встретимся через недельку (ненавязчиво предложил день и час) в кафе (назвал кафе, находившееся неподалёку)". Через недельку...Не сию минуту, а через несколько дней. Это нередкий приём вербовщиков. Ведь "запас времени" успокаивает, даёт время подумать, от части убеждает в хороших намерениях собеседника. "Я согласен" - сказал Гилура. И, раскрыв картонную папочку, извлёк из неё несколько распечаток повествований Принцесы Эльзы, и дал их Сигизмунду. "Интересно...Очень даже" - обдумывал он происшедшее с ним уже тогда, когда автобус мчался по ухабистой осенней дороге. И вскоре забыл об этом. Через два часа Гилура уже шёл по улице города Х. Городские улицы уже не были такими пустынными, но всё же людей не было много. Гилура почуствовал, что проголодался. Он уже хотел спросить у прохожих, где тут кафе, но как назло никого не было. И тут возле него резко тормознул микроавтобус
Продолжу

2 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Принцесса Эльза, добрый вечер, пишет вам человек с планеты Земля, не желаете ли вы возобновить цикл математических задач?

#2
Гость

Принцесса Эльза, добрый вечер, пишет вам человек с планеты Земля, не желаете ли вы возобновить цикл математических задач?

Приветствую!
Хорошо, возобновлю. Вот только с земными делами чуток управлюсь. Ведь аж два месяца не была на Земле...

Форум: Проба пера
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: