Гость
Статьи
И вы взлетите лебедями …

И вы взлетите лебедями (16)

СРАЗИЛСЯ ТЫ СО ТЬМОЙ КРОМЕШНОЙ...

Сразился ты со тьмой кромешной,
Вступил ты в схватку с сатаной...
Взошла Звезда в борьбе неравной,
Взошла, и светит надо мной...

Я всё ещё не нахожу слов. А может, их и невозможно найти... Или, что также является следствием фактора человеческого, я не достаточно откровенна?
Постараюсь это преодолеть. Через вопросы и ответы. Я виновна в гибели Гилуры?
Вопрос уместный. Ибо если не я, то Гилура бы не стал распространять познанную им Истину Мироздания. И, что вполне логично, не заинтересовал бы палачей "Медузы Горгоны". Так я, выходит, виновна? Ведь Гилура погиб из за меня... Если бы не я, то он жил...
Постойте, постойте... А что есть жизнь? И чем она отличается от существования? И во всякой ли смерти скрыт трагизм? Сейчас я не о Гилуре, а вообще.
И всегда ли жизнь является ценностью? Можно прожить долгую, но непутёвую жизнь. Принося боль другим. Примеров множество. Сие - "ценность"? Или даже не принося боли другим, а просто равнодушно наблюдая за торжеством зла ("их боженька накажет"). Или ничем не интересоваться, кроме как источников благ собственных...
Нет, это не ценность.
Знаете, такая "жизнь" - это забытый сон! Ведь и сны, кажущиеся порой длинными, на деле очень кратковременны, да и забываются быстро. Также и жизнь, если она не связана с избранной миссией, со вкладом своим во Вселенскую (да, да, поймите, ничто не является чисто земным) Борьбу за Будуший свет, проходит как быстротечный сон, как пустое и тусклое мгновение, которое предастся забвению.
"Он был? А кто это?"
Также и смерть. Умрём все. В каком возрасте - это уж как кому. Но вот как умрём? Кто то злоупотребляет веществами непотребными. И однажды не просыпается. Кто то, прожив отмеренную ему жизнь, покидает её с чуством (не)исполненного, но (и это главное) осознанного долга ("дайте мне ещё хоть чуток времени, и я закончу то, чего не успел начать").
А есть кто (среди них - Гилура) погибает в Схватке с сатаной. И это его Выбор! И его Жизнь!
Продолжу