Гость
Статьи
И вы взлетите лебедями …

И вы взлетите лебедями (36)

УРОКИ ЛЕГЕНДЫ О ДВУГЛАВОЙ ЗЕБРЕ

Интересно то, что эта легенда возникла не "задним числом", т.е. не как "исторический морал о несправедливом прошлом", а ещё при рагатах. Т.е. более чем 500 тысячелетий назад.
Точное время неизвестно.
Я ещё не до конца поведала эту прекрасную легенду.
Когда Двуглавка погибла, а стая шакалов была растерзана, большинство зебр радовались. Но только тихо. Ведь свершилась лишь месть, но никоим образом не Возмездие.
Ибо все леса Гургаи кишили хищными "беспредельными" шакалами. И их "беспредел" по прежнему не давал покоя лесным обитателям.
Да, при засилии рагатов гургаитянам тоже было свойственно чуство мести! Ибо бессильны они были против засилия сего, ибо никто не в силах самих себя за волосы вытащить из трясины.
И вот, по Легенде, месть совершилась. Двуглавка ценою собственной жизни заманила шакалью стаю в смертельную ловушку. Но Двуглавка погибла, а засилье шакалов продолжалось веками...Так всё зря?
Нет! Я не говорила, что месть бессмыслена. Я лишь подчёркивала, что её не достаточно!
Точка есть тупик. А запятая - суть продолжение.
И Легенда о Двуглавой зебре не заканчивается событиями у маленького, никому не ведомого пруда. По Легенде, через сотни лет на Гургаю спустились миллионы двуглавых драконов. Коснувшись поверхности планеты, сии драконы вмиг перевоплощались в ... двуглавых зебр!
"Я погибну, но нас придут миллионы!" - вот такое продолжение отмщения и воплощает Возмездия суть.
Прошло несколько дней, и в лесах Гургаи не осталось ни одного шакала.
В чём уроки Легенды?
Во первых, Легенда раскрывает чаяния гургаитян того периода. Освободиться от сатанистского засилия рагатов ("шакалов"). Правда, видно и то, что прогрессивные гургаитяне (редкие "двуглавые зебры") не осознавали, что Борьба бесконечна, и не может иметь "счастливого конца".
Во вторых, создатели Легенды (редкие тогда "двуглавые зебры",-будущие Предтечи) удивительным образом предсказали Десант андрометян.
Мистика? Нет! Это непознанное явление!.
Продолжу

2 ответа
Последний — Перейти
#1

Читаю😀

#2
Кира Иванюкович

Читаю😀

Прекрасно, Кира!
Видишь, какие у нас прекрасные легенды...

Форум: Проба пера
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: