Гость
Статьи
И вы взлетите лебедями …

И вы взлетите лебедями (37)

"И Я ХОЧУ!"

На Реяну легенда о Двуглавой зебре произвела огромное впечатление. Я рассказала девочке о земной цивилизации. Правда, Реяна уже многое слышала о ней от своей новой подруги, моей племянницы Саманты.
Да уж. На Земле сейчас- как у нас при рагатах. Если ты "двуглавая зебра", т.е. не такой как выдрессированное большинство, то тебе не жить.
Отец Саманты, канадский журналист, был убит ещё в 2011 году, когда Саманте было всего 7 лет. Он был не такой как послушное большинство, за это и был убит.
Бросил вызов лежачему под рагатами большинству землян и Гилура. Понял, что есть горькие ягоды Истины, а что есть сладкие плоды лжи. Плоды...Когда то запретные, а ныне обязательные... И Гилура был убит в ноябре 2023 года...
Но легенда о Двуглавой зебре учит - это ещё не конец. Полёт на Гилуру (земляне её называют 61 Лебедя, мы раньше называли Симой, т.е.Парой, ибо сия звезда двойная) был намечен на 22 февраля. Я как Амазонка - руководительница научной экспедиции, Ориана - пилот космолёта, ну и два учёных-исследователя.
И тут...
"Я тоже хочу лететь, возьмите меня! И я хочу!"
Боже, милая девочка Реяна...И она хочет в экспедицию! Но дети у нас почти никогда не летают. Разве что маленькая Галя (Камилла) и маленькая Саманта (моя племянница) летели на космолёте, когда Галя была призвана, а Саманта эвакуирована. А тут - в экспедицию!
А почему нет? - решила я.
"Тогда и я лечу!" - звонко откликнулась Саманта. Рея - моя подруга! Да и вам, звёздным путешественницам, ещё одна Амазонка не в помеху! Итак, по возврашении в Гвиану было решено - 22 февраля на Гилуру летят три Амазонки, девочка Реяна, и двое учёных.
Накануне полёта мы все четверо навестили родителей Реяны. Прекрасная пара. 6 детей у них, Рея младченькая. Родители девочки согласились отпустить её в экспедицию. И Саманта, новая подруга дочери, им очень понравилась.
Со школой тоже договорились. Рея прекрасная ученица, и несколько дней перерыва ей не во вред. Пусть летит к звёздам!
Продолжу

Форум: Проба пера
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: