Гость
Статьи
Я бежал и думал, что …

Я бежал и думал, что этот тоннель не закончится никогда (3)

Короче было интересно, к тому же, наступили августовские ранние сумерки, что добавляло игре таинственности.

Была моя очередь стать вадой и искать "спрятанную" Наташку.

Я тщательно обыскал наш домик, и подошел к сараю. А пока я лазил в доме, сумерки успели стать гуще. Я прошел сквозь малинник, и увидел, как в полутьме мелькнуло Наташкино белое платье. И я заметил, что девочка вбежала в открытую дверь сарая.

Вместе с тем, я краем уха услышал что-то типа возгласа: "Вася стой, я здесь!".
Голос этот доносился откуда-то издалека.
И вот, я вбежал в сарай, и опять заметил, что в темноте передо мной мелькает белая ткань Наташкиного платья. И я припустил за сестрой, что называется, со всей дури.

Через минуту я понял, что происходит нечто странное.
Вот какая может быть длина у нашего сарая?
Ну пятнадцать метров, ну может чуть больше...
Так почему же я уже несколько минут бегу по темному тоннелю?
При этом я слышал Наташкин смех, понимал, что она где-то впереди, и одновременно осознавал, что ситуация совершенно невероятная и абсолютно невозможная!!!

Прошло уже минут пять.

А я все бежал по длинному коридору, гонимый страхом, и начинал понимать то, что он не закончится уже никогда. Мне было жутко, но остановиться я просто не мог, дикий страх гнал меня вперед.

Я уже понимал, что смех впереди вовсе не Наташкин, так хихикают не люди, а какие-то жуткие существа в фильмах ужасов. Если бы я на тот момент прочитал бы рассказы Лавкрафта, я бы сравнил эти смешки с голосами вымышленных созданий этого автора.

И когда я подумал, что сейчас сойду с ума от сюра, ужаса и бега, меня как будто что-то выкинуло из этого коридора.
Выбросило меня наружу с такой силой, что я чуть не сшиб дверь, которая была на выходе. Я шлепнулся на землю возле двери, и в замешательстве обвел взглядом участок.
#пробапера

1 ответ
Последний — Перейти