Гость
Статьи
Сложное дело (5)

Сложное дело (5)

- Оперотдел заготовит вашу легенду, вам откроют счёт в банке задним числом, и туда будет перечислено 50,000 аллерсов. Это вам на текущие и оперативные расходы. Но в случае чего, в ТрансГалактическом банке вы сможете получить ещё столько же. Докладывайте мне о расследовании, что и где удалось разнюхать. Сатрап через ЛВК вызвал секретаршу, и она принесла всем минеральной воды. Промочив горло, он продолжил. - Если профессора невозможно вернуть обратно на Дзинтекс, или он попал в плен. Или сам стал ренегатом, его нужно уничтожить. Ройте, копайте, но мне нужен результат. Вы полетите регулярным рейсом, как туристы. Вероятно завтра после обеда или вечером. Так что у вас есть время на сборы. Задание вам понятно? Кесарь с улыбкой кивнул, а Ника ответила - Да, генерал. - Всё, можете идти. Если что-то неясно, свяжитесь со мной. Сатрап махнул рукой, и они вышли из кабинета. На выходе из здания Кесарь спросил - Так ты куда, красотка? Может, поужинаем сегодня? Ника окинула его холодным взглядом, и сказала - Нам поручено важное задание, советую сосредоточиться на этом. И она ушла, а он стоял и смотрел ей вслед. На следующий день они встретились в космопорту, их легенда уже была выслана им на ЛВК. Теперь они молодожёны, и у них медовый месяц. Программа их компьютеров переводила речь пеллатов на латынь, и обратно. С технологиями тауларцев они не нуждались в переводчиках и гидах. Но поговорить они смогли только на борту звездолёта. - Я теперь какой-то Джеймс Фитлер, - бурчал Кесарь. - Работаю в частной юридической конторе. Там познакомился с тобой, и после служебного романа, мы решили пожениться.
продолжу