Гость
Статьи
Зачем ты здесь? (2)

Зачем ты здесь? (2)

А ты? Кто ведет тебя по жизни, пока ты приклеен к виртуальным мирам? Никто – в твоей жизни тебя просто нет. Тот, кто прыгает по экрану живее тебя, ты восхищен им, очарован. Ты кладешь себя на алтарь игрового поля, не думая, что в этот момент ты меняешься местами со своим героем: чем больше ты увлечен игрой, тем больше виртуальный мир управляет тобой, а не ты им. Это он ведет тебя сквозь особые приключения; он решает, сколько ты проведешь в игре; он берет тебя в плен на неопределенный срок, владея твоими движениями, мыслями, твоим телом и твоей душой. Ты привязан к нему в переносном и в абсолютно прямом смысле – ты срастаешься с ним – пыльная бубнящая реальность уже не для тебя.

И что дальше? Зачем ты пришел в этот мир? Ты уверен, что только затем, чтобы стать приложением виртуального героя? Это все чего ты достоин? А если стереть пыль и выкинуть фантики? Ведь это ты в какой-то момент своей жизни решил, что экранный герой достойней тебя. Ты был растерян, подавлен или одинок, не справившись с обстоятельствами собственной жизни, и ты придумал себе виртуальное удовольствие — кайф от иллюзии жизни. А сейчас? Что сейчас мешает тебе вернуться в реальность? Ты всего лишь избаловал себя собственной жалостью и придуманной беспомощностью, чтобы было чем оправдать свой отказ от жизни. Ты застрял в переживании прошлого. Но твой опыт сможешь прожить только ты, иначе он будет транслироваться из жизни в жизнь, создавая все более жесткие условия выживания. Тебе это надо? Как думаешь, может самое время проснуться, стереть пыль и выкинуть фантики?..

2 ответа
Последний — Перейти
#1

✨Вика - подруга Ларисы✨
В прошлой теме я обещал рассказать рассказать такая Вика и как она связана с Ларисой и нами всеми. Я думаю, мне следовало рассказать это раньше. Ещё в тот момент, когда я только "появился" и писал первые темы. Но в этом не было сильной необходимости, поэтому, я напишу об этом только сейчас.

Борщевик Лутана Хрюковна
#2

ты Евгеха седьмой

Следующая тема