Гость
Статьи
Умеете ли вы писать …

Умеете ли вы писать аки Конан Доил?

Я написал лишь начальную часть без вступления. Вступление и концовка за вами.
"Мы прибыли поездом из Лондона ровно в 7 утра. На станции нас уже встречал инспектор Де Мудье.
Небрежно одетый инспектор, улыбаясь, пожал Холмсу руку. Из кармана пальто торчал галстук. Было заметно, что он поднялся рано и одевался на скорую руку.
- Приветствую, Холмс! Давненько вы у нас не бывали.- сказал инспектор на ломаном английском.
– Мосье, же не манж па сис жур. - ответил Холмс. И добавил, а это доктор Ватсон.
- Ааа, доктор Ватсон, как же, как же наслышаны. Ваши записки дошли и до нашей скромной деревушки.
- Холмс, я бы хотел вам сразу рассказать свое видение дела.
- Ещё будет время, для начала я бы хотел позавтракать и выпить местного портвейна. Мы навестим нашего доброго знакомого, он очень гостеприимный малый, и я помню имеет хорошие запасы местных вин. Инспектор вы едите с нами!
- С вами так с вами, Холмс, спорить не буду.- ответил задумчиво инспектор, крутя рукой ус.
Ватсон, вы помните Де Джорджа?
- Как же не помнить, при первом знакомстве, он был сильно пьян и показывал, нам *** из окна. А этот его друг пастор,  который спит у него в прихожей, от него пахнет лошадью.
- Мой дорогой Ватсон, вы преувеличиваете. К тому же нам чопорным англичанам порой сложно принять чужие традиции.
И мы еще час тряслись в двуколке по сельской дороге, потом миль пять шли пешком, пока не увидели двухэтажный дом. Возле дома пасся скот, некий небритый и косматый субъект в халате, сидя на ржавом корыте, доил козу. Позже мы узнали в субъекте хозяина дома.

В итоге сопоставим и получим раскас не хуже отчетов Скотланд Ярда

Суходрыщев
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

У вас неверное понимание. Писанина Артура это подстрочник из которого переводчик вылепил произведение. И у него задача была посложнее, но имя его навеки в тени.

Гость
#2

Вы вообще понимаете, что он относился к Холмсу, как к халтурке ради заработка денег? Я думаю, что если кто-то берет Доиля как пример и отправную точку, то именно попытка что-то написать на тему Холмса - это практически прямое оскорбление таланта этого писателя, ведь он искренни ненавидел этого персонажа.

Суходрыщев
#3
Гость

Вы вообще понимаете, что он относился к Холмсу, как к халтурке ради заработка денег? Я думаю, что если кто-то берет Доиля как пример и отправную точку, то именно попытка что-то написать на тему Холмса - это практически прямое оскорбление таланта этого писателя, ведь он искренни ненавидел этого персонажа.

Я слышал это. Почему не отнестись к этому с юмором, зачем нудеть и жижу писать.

Гость
#4
Суходрыщев

Я слышал это. Почему не отнестись к этому с юмором, зачем нудеть и жижу писать.

А действительно - зачем было жижу писать?
Особенно когда и качественных фанфиков на Холмса предостаточно.