6 ответов
Последний —
Перейти
Эти картины, на которых изображено видЕние мне Первопринцессы Предтеч Лариады, почему то не отправлялись вместе с повествованием. Появлялась надпись "ой, что то пошло не так", и повествование не отправлялось.
Бозон Хиггса
А я верю в карму. И в реинкарнацию тоже.
Форум: Проба пера
Всего: 51 718 тем
Новые темы за сутки: 20 тем
- Мёд и полынь (15)Нет ответов
- Мёд и полынь (14)Нет ответов
- Мёд и полынь (13)Нет ответов
- Всю жизнь она была стеной1 ответ
- Минутка благотворительности1 ответ
- Мёд и полынь (12)1 ответ
- Гимн паркохода6 ответов
- Мёд и полынь (11)Нет ответов
- Создание Нового Мира (17)3 ответа
- Создание Нового Мира (16)1 ответ
Популярные темы за сутки: 1 тема
- Шалаш под дождём, но с камином167 265 ответов
- Темы наших любимых литературных персонажей106 319 ответов
- Недобаффет и новогоднее настроение91 021 ответ
- Без политики обо всём81 632 ответа
- Всю жизнь она была стеной1 ответ
- Минутка благотворительности1 ответ
- Мёд и полынь (12)1 ответ
- Мёд и полынь (15)Нет ответов
- Мёд и полынь (14)Нет ответов
- Мёд и полынь (13)Нет ответов
Следующая тема
Предыдущая тема
Конечно, и реинкарнация является гипотезой.
Ибо нет фактов. Кроме редких воспоминаний людей о прошлых жизнях, которые мы не можем проверить.
Значит, нет и противоречия фактам. В силу их отсутствия.
Тут тоже - хочешь верь, не хочешь - не верь.
Но, как бы там ни было, я являюсь сторонницей гипотезы о реинкарнации.
Часто у каждого из нас возникает вопрос - ну как так получилось, что я живу именно в этом теле? Почему я это я?
Внятнее всего на сей вопрос отвечает именно реинкарнация. Ведь, согласно этой гипотезе, сегодняшнее моё тело, как и эта моя жизнь - всего лишь остановка, на которой меня "высадило" моё очередное воплощение
А поскольку жизнь во Вселенной (не на отделно взятой планете, а в Метагалактике) вечна, то и таких "остоновок" было и будет множество!
Переселение душ - метафора. В новое тело переходит энергетическая субстанция - биополе. Да, оно несёт информацию о прошлых жизнях (копия - в инфополях Земли и Галактики). Лишь немногие люди (их обычно мистифицируют) умеют считывать её.
Но в то же время наш мозг, выполняя присущую ему защитную функцию, блокирует любую возможность человека вспомнить о прошлых жизнях.
Вот и получается, что "жизнь у нас одна". В следующем воплощении её не вспомнишь, начатые дела не продолжишь.
Потому и фактов нет, но нет и противоречий им.
Так что, как видите, никакой мистики. Только энергетические процессы. Они непознанные, непонятные? Ну так много что непознанного и непонятного нас окружает!
Сколько всего будет воплощений? Неужели бесконечное множество?
Не думаю.
Если душа (инфополе) человека с каждым разом совершенствуется, то должен существовать и верхний предел. "Вершина".
Такой человек навеки остаётся в некоемом ином измерении, где (по данным медиумов, если им верить) прекрасные города, замечательная природа, все возможности для полноценной и творческой жизни.
Мне приходилось общаться с Принцессой Лариадой, жившей 500 тысяч лет назад (см.картину). Во время телепортации космолёта. В состоянии, подобном сну.
Продолжу