Гость
Статьи
Египет в марте!Нужен …
Обсуждение закрыто

Египет в марте!Нужен совет!

Девочки, привет!Мы с подругой летим в Египет с 1 по 10 марта, летим 2, интересны ваши мнения и советы по поводу отеля, хочется побольше дискотек, тусовок, музыки, чтобы не сидеть в отеле и не "наедать жиры", а днем на пляже, экскурсии, вечером дискотеки.Может кто-то посоветует отель, принимаются все 3*,4*,5* т.е рассматриваем варианты, насколько я поняла отличается только питанием, но для нас едв не критична, интересуют впечатления больше!Если не трудно, напишите названия отелей, и кто был в марте как погода там?что самое необходимое взять с собой?В Египте будем первый раз, были только в Тайланде и нескольких странах Европы.Спасибо большое за участие всем!

Малина
22 ответа
Последний — Перейти
Anonymous
#1

Смотрите или отели в бухте наама бей или домина корал бей (объеденено 7-8 отелей, с автобусиками, двумя дискотеками, казино.). Погода в марте еще плохая. Холодные сильные ветра, море градуса 22-23, после 10 минут купания мерзнешь.

Хомячок
#2

в марте холодно еще, сильные ветра, тем более речь идет о начале марта.

*Эхо*
#3

Отдыхала в Египте в начале марта 2 года назад. Этот период песчаных бурь. Ветер очень сильный. Температура воздуха вполне позволяет днем загорать, но вечером довольно-таки прохладно. Захватите с собой легкие курточки или свитера. Вода в море теплая. Из отелей посоветовала бы Melia Pharaoh недалеко от Хургады. Хорошая еда и обслуживание. Будете в Хургаде, зайдите в ресторан El Mina, попробуйте суп из морепродуктов, очень вкусный, цены низкие. Там можно обедать, если в отеле обед не предусмотрен.

Малина
#4

по многочисленным советам летим в ШЭШ, т.к. там якобы более "тусовочное" место.По поводу погод, купатся да-холодно, но говорят загарать можно вполне.

*Эхо*
#5

Забыла добавить, Melia Pharaoh пятизвездочный отель.

Малина
#6

а на какие экскурсии посоветуете?Что посетить мы с подругой, слышали о сафари якобы дикий восторг народ испытывает.Ну пирамиды еще, примерно "разбег" цен какой?И еще, сколько $ с собой везти примерно на 10 дней, везти сразу $ или лучше с "визой" ехать?

Anonymous
#7

Были в Шарме на Новый год...ну что сказать? Изменения с последней поездки-апрель 2007, огромнейшие.Во-первых, из 100\% отдыхающих, 90\% местные.Кафе СССР приказал долго жить, как и многие кафе и в том числе Панорама.Были, как всегда, в комплексе тысяча и одна ночь...небо и земля с прежними поездками, было страшно за жизнь.Молодёжь, лет 16-17,местная, обкуренная, с ногами забравшись на диванчики, улюлюкала и орала на выступления танцовщиц.Было страшно, они какие-то неуправляемые, мы слиняли оттуда, как только обратили внимание, что туристов практически не осталось...У меня дочь тоже едет в подругой в марте, когда заказывали путёвки(в августе), я не боялась её отправлять, так как была в Шарме 6 раз и всё было ок, а сейчас- вся в раздумьях и сомнениях...

Anonymous
#8

13- с визы большие проценты банкоматы снимают, везите баксы. Сколько- зависит от ваших запросов. Я купила много серебра, немножко золота, много лечебных масел, майки, куртки , сувениры и подарки всем и на экскурсиях мы не экономили.Ушло больше 2000 баксов, но мы себе не отказывали ни в чем.

СТРЕЛЕЦ
#9

Забыла дополнить, по поводу погоды! В марте сезон сильных ветров, об этом нас еще в мой первый приезд (это было в ноябре, очень классно)гид предупредил! Т.е. сами египтяни считают это время года не очень хорошим:(( Хотя если честно я была в марте там:)))Жить можно,но ветра реально дуют:((Обязательно кофты, биопорокс, аспирин и т.д.

Мотя
#10

В Египте не купаться надо,а плавать с маской или погружаться.Супер впечатления!Кстати,маску и ласты можно купить на месте.Но правда в марте,как уже говорили,сильные ветра,а от этого на море сильные волны,так что до моря Вас могут и не допустить.Обязательно берите побольше солнцезашитной косметики,на ветру обгорите и не заметите как!И после солнца намажтесь погуще.

Anonymous
#11

Куда вы летите? В Хургаду? В Хургаде я была в отеле 3+ Princess club, неплохой отель. Я была в апреле, но было прохладно - температура воздуха примерно +26 и ветер сильный.

Первая красАвица королевства
#12

Малина, я как раз была в марте, года три назад. В отеле рекомендованном ╧1-Домина корал бэй. Отель как-бы состоит из нескольких комплексов-оазис, аквамарин, султан и кинг (в порядке возрастания цены) Мы жили в султане, на берегу моря и около искуственного соленого озера. По поводу погоды-нет изнуряющей жары, мне понравилось. В Египте я была 10 раз, в разные месяцы и март особо холодным мне не запомнился. Ветерок конечно, но терпимо. Свитер возьми. Из вещей -да то же, что и в Тай. Хотя в Тай смысла набирать нет, все можно там купить. В Шарме шоппинг не так развит, но может сейчас что-то изменилось, я давно там не была. Хорошего отдыха :-)

мики
#13

А что в Дахаб никто не ездит? Обожаю это место, классно ,в отличие от ШЭШ. Он мне напоминает русскую резервацию

Anonymous
#14

в ШЭШ была два раза. на прошлый Новый год и потом в начале мая. отели Савой и Барон. Что один, что другой 5 звезд и полностью им соответствуют. Савой, единственное что, более молодежный, больше развлечений и дискотека своя есть. Если ехать за сувенирами, то лучше в Олд Маркет, там тоже что и в Няма Бэй, но гораздо дешевле. В няма Бэй есть улица - Марина стрит, это целая улица кафе, ресторанов, магазинов и дискотек. Есть даже дискотека СССР:)

Koshka
#15

Была в тоже время - начало марта. Про плохую погоду удивлена. У моря было всегда около 26, сильный, но очень теплый ветер. В городе было до 50. Советую взять легкую ветровку и легкие спортивные штаны или что-то подобное - именно так советуют одеваться на экскурсии. Если есть вопросы пишите на эл. почту.

Малина
#16

Первая красАвица королевства [10778240]Спасибо большое за советы и отзыв, я понимаю,возможно, там прохладно для купания, как многие говорят, но ведь купанием не все ограничивается, правда?Я тоже была бы рада, если жары не придвидится сильной.Поозагарать в любом случае можно в это время, значит курточку и свитер я с собой возьму, поняла :)

Малина
#17

Anonymous [17949626]а подскажите,пожалуйсат, Олд Маркет это горо, провинция? :)Или что так именуется в Египте, уж простите за вопрос, пока еще не у курсе всех тонкостей :)

оля
#18

а что по поводу апреля? интересует погода, море и тп.

оля
#19

какие цены в апреле в египте?

СТРЕЛЕЦ
#20

Автор, была в Египте 6 раз! Могу вам сказать, что из экскурсий очень интерестно в Луксоре, но попасть туда можно только из Хургады! Ехать часов 4-5. К пирамидам около 10 часов, очень утомительно:(( Приезжаешь туда к полудню, вся измотанная, но зато там в Каирском музее можно мумий посмотреть! И экспонаты из гробницы Тутанхамона, по Нилу покататься!Но Луксор, лично мне больше понравился!На Сафари тоже не плохо! Вы хорошо водить умеете? Если плохо, то будите в самом конце плестись:((( пыль нюхать:((( У меня муж "шумахер" и мы везде ехали первыми, вот это класс!А плестись в конце, фи...Нет смысла:((

СТРЕЛЕЦ
#21

Автор,хорошего вам отдыха!

Малина
#22

Стрелец, спасибо Вам большое, все сейчас запишу что рать нужно :)По поводу вождения, откровенно говоря, не очень :)Ну да плестись и нюхать пыль, как-то не очень, ну в любом случае кое-что можно посмотреть на экскурсиях, уже радует :)Спасибо и Вам еще раз за рекомендации и информацию :)

Форум: Развлечения
Всего: 41 207 тем
Новые темы за все время: 32 242 темы
Популярные темы за все время: 15 292 темы