Гость
Статьи
Про загранпаспорт
Обсуждение закрыто

Про загранпаспорт

Здравствуйте всем. Поскажите, пожалуйста, какой лучше сделать загранпаспорт, нового образца (параметрический, кажется, называется) или обычный? И если делать новый, то надо ли какие-нибудь дополнительные документы? Или подскажите сайт, где можно про это почитать. Спасибо.

Лена
20 ответов
Последний — Перейти
Настя:)
#1

Вроде новый - биометрический. Но кажись пока приостановили его делать.

Anonymous
#2

а его уже дают?!

Anonymous
#3

Сначала узнайте, делают ли вообще паспост нового образца в вашем пасп столе

Anonymous
#4

Это все здежь, что пускать не будут. По телеку показывали - искуственно созданный ажиотаж турфирмами, которые дерут большие бабки за новые паспорта. Разговаривали с послами, которые смеялись и говорили - всех будем пускать, у нас у самих у половины населения еще обычные.

Anonymous
#5

Такие паспорта пока только в трех аэропортах америки принимают, наравне с обычными. Проходят исследования, как отработать эту систему.

Anonymous
#6

только неделю назад документы на з/п сдала... рассказываю: я делалана обычный, т.к. у меня заявление не правильно было заполнено. Про нового образца: анке немного другая и фотографии две всего только на анкету, которая делается в двух экземплярах. На паспорт они фотографируют сами. Что касается анкеты, то я советую привехать заранее к паспортному столу и за 500 р. заполнить там заявление, т.к. база для биопаспортов в ручную не заполняется, ваше заявление сканируется (сканер двухсторонний - бумага должна быть плотная, определенный шриф и интервал, чтоб программа прочитала). Просто люди стояли сдавали документы по полдня, а анкета плохо сканировалась и их заворачивали. Если еще есть вопросы задавайте

Реджина Ип
#7

Лепешка, я в консульстве делала осенью, мне никто и не предлагал делать биометрический. Про США - бред сивой кобылы.

Лепешка :)
#8

я видела загранпаспорта европейцев, и я летом дела паспорт в МИДе, что мне сказали, то я и написала

Anonymous
#9

А за сколько кто делал?

Anonymous
#10

Делайте обычный -экономьте деньги.

Xanele
#11

делала новый паспорт в консульстве пару месяцев назад. о биометрическом даже речи не было.

Anonymous
#12

Лепешка, чушь Вы пишете. Везде всех пускают и будут пускать. В Великобритании только-только начали вводить биометрические паспорта. И процесс этот растянется на долгие годы - тут срок действия паспорта 10 лет и никого до истечения срока не будут заставлять ничего менять. В США даже по безвизивой программе (для Европейцев) пускают по обычным паспортам, хотя тоже очень грозились в свое время гайки закрутить. У меня муж швед, недавно в Штатах был по обычному паспорту. А в России биометрические паспорта выдают чуть ли не только в Питере и Москве пока. Так что не пугайте народ. Я бы обычный делала. Зачем лишний геморрой и деньги платить?

Lady_Mary
#13

Лепешка, про США-полнейший бред, у нас в офисе еженедельно кто-нибудь туда да летает, все со старыми паспортами.

Anonymous
#14

БИОметрический! :))

Anonymous
#15

я то думала

Лепешка :)
#16

Конечно новый! Если я не ошибаюсь ,то уже с 2009 года в ЕС не будут пускать с обычным ,а в США уже сейчас не пускают! Я себе сделала, правда надеялась ,что его хотябы лет на 7 дадут ,но нет ,как и обычный-на 5! :(

Лена
#17

Блин! То-то мне яндекс ничего не выдал на параметрический загран, ну и все!!!!))))) Ну хоть посмеялась.... Спасибо за ответы!

Anonymous
#18

6: неправда, вы у европейцев-то хоть их загран паспорта видели? Такие же книжки, как и у нас, с какого перепугу им нас с нашими паспортами не пускать.

Лепешка :)
#19

Я делала за 400$ ,но мне паспорт был срочно нужен! Сделали за 1 неделю!

Алёна
#20

Лепешка, не всему нужно верить, что вам говорят, вы чушь несете, что пускать не будут. Выступал глава мида и говорил что пускать будут по паспортам ст. образца еще очень долго. А как вам интересно делали биометрический? на каком оборудовании сетчатку глаза сканировали?

Форум: Развлечения
Всего: 41 934 темы
Новые темы за все время: 32 812 тем
Популярные темы за все время: 15 496 тем