Гость
Статьи
Про загранпаспорт

Про загранпаспорт

Знающие , подскажите пожалуйста по поводу загранпаспорта. В данный момент, я учусь на вечерней форме обучение + работаю. Как правильно оформить 15-й пункт в анкете ? Сначала школа, потом институт, потом работа?
И еще, самый первый пункт ( ФИО), если ранее имели другие ФИО, как нужно оформить? Например, была смена фамилии, как написать, мол, с Петровы на Иванову, число, и т.д. Или полностью писать?
P.s. в инете смотрела , везде по разному пишут.

123
5 ответов
Последний — Перейти
S
#1

Я не писала про институт ничего (тоже на вечернем училась). Написала только школу и работу. Про фамилию: Пишешь ФИО, потом внизу пишешь Дев. (свою старую фамилию) далее дату свадьбы и название ЗАГСа. Но это если ты только фамилию в связи с замужеством поменяла.

Гость
#2

Я работать пошла не сразу, т.е. получается с окончания школы примерно года 2 не работала. Если не писать про универ, значит, написать временно не работала? Или просто школа, затем сразу работа?

#3

В первом пункте пишите ф.и.о которое имеете на данный момент.

Строчкой ниже фамилию, которая была ранее, пример - "Иванова, до 2005 года."

Если делаете биозагранпаспорт, то в 15-м пункте пишите всю деятельность за последнии 10 лет, сначала школа. Пример - в левой колонке - "09.1990, 06.2000" , в средней - "Учащаяся. Средняя общеобразовательная школа ╧ ...", в правой адрес школы - "Москва, ул. ..., дом ...".

Далее точно так же институт. Если вы до сих пор учитесь, то в левой колонке пишите только месяц и год поступления, "по наст. время" писать НЕ надо.

Потом пишется работа.

Если вы какое-то время не учились и не работали, то в правой колонке пишется дата, в средней "не работала", в правой домашний адрес.

#4
Гость

Я работать пошла не сразу, т.е. получается с окончания школы примерно года 2 не работала. Если не писать про универ, значит, написать временно не работала? Или просто школа, затем сразу работа?

Если вы учились в институте, то его обязательно надо написать. Если не учились и не работали, то пишете "Не работала" , в адресе - свой домашний.

тверичанка.
#5

проконсультируйтесь в отделе миграции,где оформляете документ.

Форум: Развлечения
Всего: 42 684 темы
Новые темы за все время: 33 487 тем
Популярные темы за все время: 15 717 тем