Гость
Статьи
Чем чистят серебряные …
Обсуждение закрыто

Чем чистят серебряные украшения???

Очень хотелось бы знать , чем лучше чистить серебряные украшения?Пробовала зубным порошком, в итоге только поцарапала поверхность и теперь оно не блестит.Подскажите, кто знает, какое средство лучше! Огромное спасибо.

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Ванильная
#1

Нашатырь в воде растворите, бросьте в раствор украшения минут на 10-15, потом почистите зубной щеткой, будут как новые.

психа
#2

Я помню чистила каким-то раствором для чистки всяких блестящих поверхностей, ну как они там называются. Все очень блестело) А вообще по-моему есть даже какое-то специальное средство для чистки серебра.

Anonymous
#3

Cif-средство для чистки плиты.На сухую тряпочку и потереть серебр. украшение.

Anonymous
#4

Серебряеые украшения чистят специальными тряпочками для чистки ювелирных изделий. Называются они "Jewelry Polishing Cloth".

Ниса
#5

Зубным порошком, раньше везде продавался, сейчас только на рынках бывает.

Клинская Аррива
#6

А я зубным порошком чищу,а когда его нет-просто зубной пастой

Anonymous
#7

Зубной пастой и пастами, которые в любом ювелирном продаются. Для золота и серебра отдельные. Нашатырь только жир снимает, им зорлото чистят. У серебра фактура пористая, окислы, не получится.

Anonymous
#8

я содой чистила

Anonymous
#9

в ювелирных магазинах спросите.Продаются специальные составы для чистки серебра.

Кактус
#10

Я лично чищу в растворе шампуня.Чистить содой ,мелом и прочими абразивами можно только серебряные ложки;украшения это просто губит.

Anonymous
#11

Содой и шерстяной тряпочкой потереть

Форум: Развлечения
Всего: 41 243 темы
Новые темы за все время: 32 261 тема
Популярные темы за все время: 15 302 темы