Гость
Статьи
Совместные бани и …
Обсуждение закрыто

Совместные бани и сауны

Отдыхала в Австрии и была удивлена традицией совместного посещения сауны мужчинами и женщинами, причем строго без купальников. Скажите, такое принято только в Германии и Австрии, или в остальных Европейских странах и США?

Ирис
17 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

В Финляндии так посиделки устраивют. Им нормально, но я такие встречи не посещаю. Неприятненько. К этому с детства приучают. А когда человек уже совершеннолетний и его раздетого сажают среди обнаженных людей, понятное дело, реакция у всех разная. Не стоит смешивать разные культуры. Каждой стране свои привычки:) Если будут тут кричать о комплексах, не соглашусь никогда. У врачей я часто раздеваюсь(мужчин, женщин, при толпах практикантов), к тому же я художник, обнаженки перерисовала разной тысячи экземпляров. Просто разная культура:)

Anonymous
#2

Согласна с ╧ 2. Бываю в Германии периодически, хожу в такие сауны. Верно, там детей с детства к этому приучают. И все нормально себя чувствуют. Я тоже в принципе нормально, но прекрасно понимаю наших людей, женщин особенно, не привыкших к такому. Причем, что интересно, от наших мужчин я не слышала, что им неудобно или они стесняются, только от женщин.

Цвиркун (сверчок)
#3

Я не знаю про все Европейские страны, но в Скандинавии такого нет

Ирис
#4

Интересно, как обстоит дело в Италии и Франции

Рупрexт
#5

В Германии это фамилиентаг.

Ирис
#6

6, что это значит? А есть ли в австрии и германии обычные сауны?

Anonymous
#7

только что топили с мужем баню. приезжали друзья. сидели все вперемешку: женщины-мужчины... и никакой групповухи! -- парились и чай пили. ужасть...

Ирис
#8

9, вы сидели без купальников и полотенец? :)

Anonymous
#9

А в финляндии и с чужими дедушками-бабушками дряблыми сидят. Редкое удовольствие:)Куда проще набросить простынку:) Когда раньше в деревнях всей семьей мылись, привычка была. А сейчас отвыкшие мы от лицезрения чужой плоти, тем более родительской. И эстетических чувств не прибавляет совершенно:) В любом виде, даже при виде топлес на пляже:) Хочется соблюдения красоты в любом общественном месте:)))))))

Anonymous
#10

11, не мылись в деревнях всей семьей. Ну, может, и мылись несколько веков тому назад. Но наши бабки и прабабки точно мылись девочки с девочками, мальчики с мальчиками.

ж
#11

8 - есть там дни совместные и дни раздельные. 3 - а я знаю, что некоторым мужукам тож некомфортно (нашим, в Германии, молодые, интеллигентные (научные работники), без изъянов во внешности особых, просто щепетильным)

Ирис
#12

14, я отдыхала в Австрии, в нашем отеле не было совместных и раздельных дней. На входе в сауну было написано, что вход в купальниках и обуви запрещен. Знакомые отдыхали в других австрийских отелях, та же история.

Ирис
#13

14, спасибо за информацию, думаю в австрии и германии все примерно одинаково. непонятно, почему только надо делать совсместную сауну в отеле, где отдыхаю люди из разных стран

Anonymous
#14

Когда была первый раз в финляднии-медленно прифигела)) было это лет десять назад кажется. Небольшая гостиница в Хельсинки и внизу сауна и бассейн. Рядом тренажерный зал. ну я позанималась и пошла в бассейн. А прямо в бассейн выходят дверь от сауны. ну вообщем плаваю я так.. открывается дверь и выходит голый мужик и плюхается в бассейн. Но это еще что, он плавать не умел и надел на себя круг и в нем голый плюхнулся))) Это надо было видеть)) И так плавал вокруг меня как ни в чем не бывало))

Ирис
#15

Интересует вопрос, как моются в настойщее время в других странах. Оказывается, что наша культура очень сильно отличается от западной.

14
#16

я про Германию. про Австрию ничо не знаю.не знала до сих пор, точнее))

9
#17

10, а зачем в бане сидеть в купальниках-полотенцах? мы парились, а не на пляжУ загорали

Форум: Развлечения
Всего: 41 750 тем
Новые темы за все время: 32 667 тем
Популярные темы за все время: 15 450 тем