Гость
Статьи
Ваши любимые книги и …
Обсуждение закрыто

Ваши любимые книги и фильмы

Люди, а какие ваши любимые фильмы и книги? Которые вас потрясли и вы можете по нескольку раз их перечитывать? Просто очень интересно....У меня,к примеру, - "Титаник", а книга - "Граф Монте-Кристо",захватывает и то и другое. Заранее благодарна за ответы, спасибо.

Шипка
11 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

Филм "Титаник",а книга Ремарк "Три товарища".

Мирра
#2

Э.М.Ремарк "Триумфальная арка", "Три товарища", к/ф "Достучаться до небес"

Саня
#3

фильмы - Snatch, All the invisible children, Тарантиновщина, фильмы Кустурицы, бойцовский клуб, Крестный отец (и все с Аль пачино), Форест Гамп, и много других)) Из книг - обожаю Ремарка, потому все его романы люблю. Оскар Уайлд - Портрет Дориана Грэя, Маленький принц Экзюпери. так сразу все и не вспомнишь. Определить что-то любимое - значит ограничить в рамки, а литература и кинематограф настолько многогранны, что нужно выделять любимое по каждой графе, типа "лучшая комедия, лучшая мелодрамма, лучшая пьеса (моя, кстати - "Пигмалион" Бернарда Шоу)

Кактус
#4

Кинолюбители, к вам вопрос...Олег Попов снялся в 2 фильмах-сказках.Один называется "Солнце в авоське".Как называется второй?Единственное,что у меня осталось в памяти - это его сюжет и фраза "Щеточку бы теперь, почиститься".

Anonymous
#5

Книга - "Унесенные ветром", фильм (из последних, что пересмотрела) - "Разрисованная вуаль" - не ах, но чем-то взял.

Anonymous
#6

"История любви" - и фильм хороший, и книжка очень классная! (Все никак не могу найти продолжение: "История Оливера" и "Мужчина, женщина и ребенок"....)

Анна
#7

Сука-любовь, 21 грамм, Поговори с ней, Все о моей матери - фильмы. Книги - Семья Паскуаля Дуарте и вообще весь Хосе Села, Джек Лондон.

Anonymous
#8

фильмы любимые - советские комедии типа служебного романа, иронии судьбы, девчат, и пр.
из импортных - фильм "Между небом и землей". Книга - Мастер и Маргарита.

Жильберта
#9

блин вот я бы например хотела чтобы мне посоветовали что почитать...я люблю реалистичное ченить...но не про войну) вот недавно прочитала Тени исчезают в полдень...жестокая книга

Ника
#10

Недавно посмотрела фильм "Ускользающая красота" режиссёра Бертолуччи - шикарный фильм, прекрасная работа оператора, игра актёров, сюжет :)

Лиса
#11

Фильмы из тех которые действительно задели душу - Остров Павла Лунгина, Путешествие с домашними животными - не помню режиссера, в главной роли Ксения Кутепова.Книги - произведения Бунина,Куприна, Анна Каренина Льва Толстого, из современных - Улицкая вся, особенно Даниель Штайн.Переводчик.Эта книга меня вообще потрясла и изменила во мне взгляд на многое в жизни.Еще очень нравятся романы - Доктор Живаго Пастернака, Мастер и Маргарита Булгакова, из иностранных - Ремарк, Френсис Скотт Фицжеральд, особенно рассказы и Великий Гетсби роман.Еще совсем забыла потрясающий фильм - Однажды в Америке и Остров каменных исполинов - последняя роль Ив Монтана, он умер через несколько часов после сьемки от сердечного приступа, как и его герой в этом фильме.

Форум: Развлечения
Всего: 41 570 тем
Новые темы за все время: 32 525 тем
Популярные темы за все время: 15 407 тем