Гость
Статьи
Назовите Вашу любимую …

Назовите Вашу любимую книгу и Ваш любимый фильм!!!

Назовите Вашу любимую книгу и Ваш любимый фильм!!!

Поросенок
41 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Все книги Д.Донцовой, фильм эмм... Унесенные ветром :)

Гость
#2

репка

Гость
#3

Одни из любимых: А. Сапковский "Меч предназначения", фильм "Афера Томаса Крауна"

#4

книги Владимир Колычев. фильм - Евротур -бесконечно могу смотреть, ну или наша Ирония судьбы))

Моника
#5

я так себя не ограничиваю - одна книга любимая и один любимый фильм.

Из последнего, что пока наиболее нравится: книга "Рассказы" Л. Андреев, люблю Набокова - красота слова. Фильм даже не назову много что нравится

Поросенок
#6

ФИЛЬМЫ:

1. Сокровища древнего храма (фильм Индия)

2. Миллионер из трущоб (фильм Индия)

3. Робин Гуд принц воров (фильм США)

4. Аладдин (диснеевский мульт))

5. Если наступит завтра (фильм США в гл роли красавица Медалин Смитт!!)

КНИГИ:

Луиза Хэй

Анжелика маркиза ангелов..

Гость
#7

какая книга любимая конкретно не могу сказать,а любимый фильм ╚Влюблён по собственному желаанию╩

Лапуля
#8
Гость

Все книги Д.Донцовой, фильм эмм... Унесенные ветром :)

ужас, какая вы примитивная! Унесенные ветром - еще ладно, но Донцова -это мусор!!!

последняя книга, которая мне очень сильно понравилась - Есть, молиться, любить. а фильмов много любимых, чего их перечислять...

Шпилька
#9

Из последнего, что прочитала "Унесенные ветром", аж трясло, когда дочитала. По школе впечатление оставил "Овод" Э. Войнич.

Гость
#10

Книга - "Сага о Форсайтах" Голсуорси. Фильм "Прошлой ночью в Нью-Йорке".

ПРБ
#11

Книги: Драйзер Американская трагедия, Бронте- Джен Эйр ,Митчелл- Унесенные Ветром.

Фильмы: Унесенные ветром, Москва слезам не верит.

Гость
#12

Графа Монте Кристо, в захлеб прочитала за один день (утром начала, утром закончила.)))

Мастер и Маргарита, тоже взахлеб читала.

Фильма любимого нет, многие нравятся (но ВСЕ Наши))

Элина
#13
Гость

Все книги Д.Донцовой, :)

вы это серьезно?

#14

Фильм: Большой Лебовски.

Книга: Хроники Амбера.

#15
Элина

вы это серьезно?

а даже если она серьезно?) то... что?)

Гость
#16

Зощенко нравится, а любимый фильм Любовь и голуби. Короче, люблю поржать. :))

Гость
#17

Книга "Степной волк" Гессе

Фильм "Реквием по мечте"

Ева Браун
#18
Лапуля

ужас, какая вы примитивная! Унесенные ветром - еще ладно, но Донцова -это мусор!!!



последняя книга, которая мне очень сильно понравилась - Есть, молиться, любить. а фильмов много любимых, чего их перечислять...

Можно подумать, Ваши литературные предпочтения далеко ушли от Донцовой.

Рыжая
#19

Книги две любимые: Мастер и Маргарита Булгакова и Роберт Хайнлайн Человек с марса

Фильма тоже два: Прирожденные убийцы и Бад Санта

Бернадетт
#20

Сказки и рассказы Андерсена

Фильмы Последняя любовь на земле и Догвилль(как и книга) - вызывают сильные эмоции

Параллель
#21
Коза Кардинал

Книга: Хроники Амбера.

Тоже люблю все книги Желязны из этой серии ;)

Никитина, как бы не ругали, но первые 5-6 книг из серии "Трое из леса" просто обожаю

У Нортон люблю "Королеву Солнца"

У Фрая все про Ехо и "Лабиринты" и "Хроники"

Эти книги перечитываю раз в несколько лет

А так еще полно жутко интересных книг.

Лулу
#22

Ну и вкусы у здешней публики...

#23

Обожаю рассказы О. Генри и Сомерсета Моэма

Фильм "Неприкасаемые" или 1+1 в последний раз впечатлил.

А вообще, все фильмы с Томом Хэнксом чудесны!

Гость
#24

Книга: Мэрвин Пик "Замок Горменгаст" ну и продолжение из 2-х книг.

Фильм :"Семейка Аддамс" и "Сокровища семьи Аддамс" - не сериал и жалкие подобия оригинальной версии фильма.

#25

Книга - Сердца в Атлантиде.

Фильм - Карты, деньги, два ствола. Это первое что пришло в голову. А так что-то конкретное назвать сложно, так как в каждом жанре и стиле есть любимое. Отдельно какое-то произведение выделить сложно.

#26
Лапуля

ужас, какая вы примитивная! Унесенные ветром - еще ладно, но Донцова -это мусор!!!



последняя книга, которая мне очень сильно понравилась - Есть, молиться, любить. а фильмов много любимых, чего их перечислять...

))). Не Вам ужасаться Донцовой ))

#27

Из фильмов еще - Святые из Бундока, Кровавый четверг, Большой куш, Вечное сияние чистого разума, Шоу Трумена Шестое Чувство, Поцелуй навылет, 1408, Ирландец, Стрелок, Список Шиндлера, Ганнибал, Американская история Икс, Охотники за разумом, Человек без лица, Заплати другому, Скафандр и бабочка - это те , которые могу не раз пересматривать.

Из книг аналогично - трилогия Титан-Стоик-Финансист, Одноэтажная Америка, Муки и радости ( Ирвинг Стоун ) и Воскресшие Боги Леонардо да Винчи, Книги Ричарда Баха и Рея Бредбери ( их много, все долго перечислять ), Стивен Кинг ( и не потому что там ужасы ), как ни странно Унесенные ветром и Скарлетт. так как прочитала их еще будучи в классе 8-9 и тогда они мне понравились.

Гость
#28

Фильм:

Сердца трёх (с Жигуновым)

Смотрю с детства и влюблена в главных героев и их приключение.

Книги:

Борис Воробьев - Весьегонская волчица

Джой Адамсон - Рождённая свободной

Это очень хорошие и трагичные книги.

Гость
#29
Ева Браун

Лапуляужас, какая вы примитивная! Унесенные ветром - еще ладно, но Донцова -это мусор!!!



последняя книга, которая мне очень сильно понравилась - Есть, молиться, любить. а фильмов много любимых, чего их перечислять...

Можно подумать, Ваши литературные предпочтения далеко ушли от Донцовой.

Меня тоже это поразило. Кинулась читать книгу, которую читают все как попугаи, ещё и кичится этим.

Гость
#30

Ещё мне очень "Тени исчезают в полдень" нравятся. Фильм, точнее сериал. Книга, говорят, интереснее, собираюсь читать.

Гость
#31

Книга... сколько бы не читала, пусть позорно, но любимой остается "унесенные ветром". Видимо потому что читала я её в очень подходящем возрасте.

А фильм... хм... наверное самый любимый - Зеленая миля. Книгу, кстати, тоже люблю)

А из русских - "Девчата"

БУКа
#32

Книги Драйзера, Ремарка, Брэдбери, а также Поющие в терновнике, Хижина дяди Тома.

Фильмы - Привет, Джули!, Из 13 в 30, Дневник памяти, Заплати другому, Список Шиндлера, Побег из Шоушенка.

А вообще много у меня любимых фильмов и книг, это то что навскидку вспомнила))

Анастасия
#33
ПРБ

Книги: Драйзер Американская трагедия, Бронте- Джен Эйр ,Митчелл- Унесенные Ветром.

Фильмы: Унесенные ветром, Москва слезам не верит.

Храсе! У меня тоже любимая книга Американская трагедия!

Фильм "Приют".

#34

Книги: Йен Макьюэн- Искупление, Джон Фаулз- Коллекционер, Дэниел Киз- Цветы для Элджернона.

Фильм: Дневник Бриджит Джонс, Ледниковый период, Шоколад, Еще одна из рода Болейн, Высоцкий, Секретные материалы:хочу верить.

#35

А еще Харпер Ли- Убить пересмешника

Записки Шкодного Кота
#36

Книги:все книги Агаты Кристи, обожаю её детективы)))

Фильмы: Грязные танцы и Москва слезам не верит

Гость
#37

книга - анна каренина

фильм - большой куш

#38

Одна из любимых книг- "Вино из одуванчиков" Бредбери, фильмы- все с Вивиен Ли

Гость
#39

"Сага о Форсайтах" Голсуорси,фильм-"

Чтец"

Гость
#40

Книга- Поппи Брайт "Потерянные души" :)

Кость
#41

Фильмы:

1. Матрица 1

2. Человек-паук 1

3. Гарри Поттер 1

4. Фаворит (Sea Biscuit)

5. История рыцаря

Книги:

1. Гарри Поттер 5

2. Обитаемый остров (Стругацких)

3. Гарри Поттер 3

4. Овод (Этель Лилиан Войнич)

5. Парень из преисподней (Стругацких)

Форум: Развлечения
Всего: 41 177 тем
Новые темы за все время: 32 217 тем
Популярные темы за все время: 15 285 тем