Гость
Статьи
Как вы выучили …
Обсуждение закрыто

Как вы выучили английский язык?

Я учила его в школе и мне знаний явно не хватает. А знакомая говорит, что в школе у них язык плохо преподавался, и после школы она сама учила без преподавателя, читала тексты на английском и знает его сейчас очень хорошо, свободно разговаривает с носителями языка. разве такое бывает?

Anonymous
11 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

В школе и колледже я сама очень много занималась, была оч. сильная мотивация. Потом поступила в иняз., стажировалась, счас перевожу, работу всегда ищу только с английским.

Джулиана
#2

самостоятельно выучить вполне реально. но только читая тексты научишься только читать, ну слова новые. а чтобы разговаривать научиться, надо говорить.

Маруся
#3

На курсы пойти реальнее всего.. Там граммотно всему обучат, и грамматике, и письму, и произношению, 2 раза в неделю вполне можно найти время. Плюс заниматься самой, читать, смотреть ДВД на англ. языке, кстати очень классно. Слышно оригинальную речь актеров, их произношение, и сам язык.. Можно начать с известых вам фильмов, например "Жестокие игры", там очень четко говорят актёры.. Ну и там, американский пирог, матрицу...))

Anonymous
#4

В школе и на инязе. Знаете, проще человеческие языки учить чем языки программирования. И дело не в ключевых словах и синтаксисе а в семантике языков программирования и алгоритмах:(

крокодилло
#5

Запросто, у меня так же. В школе английский язык почти не преподавали, часто учителя не было вообще, на курсы не ходила, а разговариваю очень прилично. Но я и другие языки усваиваю легко, способности такие. Французский учить сейчас хочу.

Anonymous
#6

3 - а выучить язык и зубы починить никак? Автор, идите на курсы.

Anonymous
#7

Сестра говорила, и сама учила, и в институте...и курсы...трудно ей дался язык...но выучила...переводчицей вроде работает.

Маруся
#8

с сентября пойду на курсы при МИД РФ, м. смоленская, 2 раза в неделю, хорошие знания там дают и диплом, там есть разное время занятий..

Anonymous
#9

Учила в школе, институте, на курсы ходила, работала заграницей, Фильмы смотрела, аудиокниги слушала - и всеравно относительно плохо говорю. Итальянский и французский намного проще дались.

Лисичк@
#10

Маруся, а можно поподробнее, что за курсы? Сколько стоят? Тоже подыскиваю себе курсы, хочу с лета начать изучать английский

Влюбленная.
#11

Не знаю бывает ли такое,думаю,что-да.У меня м сам выучил арабский.А английский ,лично я,с 3х лет учила,с папой(он со мной говорил на английском),потом в спец.школу отдали+постоянная практика языка(с папиными знакомыми,кот.русский не знают)))))

Форум: Развлечения
Всего: 41 247 тем
Новые темы за все время: 32 260 тем
Популярные темы за все время: 15 303 темы