Гость
Статьи
Как выучить английский …

Как выучить английский язык?

Как вы выучили/учите английский язык? Сейчас я на карантине и учеба онлайн, как можно хорошо так подтянуть знания?
Да тема старая но мне важен ваш совет!
Спасибо!

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Капитан Очевидность
#1

Попробуй фильмы на английском смотреть, с субтитрами, если нет возможности учить с учителем или по книгам, там и произношение поставить можно.

Гость
#2

учить страницами. текст на английском. перевод. транскрипция каждого предложения. наизусть.

Гость
#3

фильмы с субтитрами в инете полно, позволяет выучить именно современный сленг. Вы научитесь слушать и слышать английский и понимать на слух. Найдите англоговорящих друзей онлайн, общайтесь по переписке и если сможете по видео скайпу и прочее, вы научитесь говорить по английски. Ну и репетиторы, можно онлайн. Для языка нужна ежедневная практика. Поэтому нужно иметь друзей с кем можно говоритьпо английски.

Гость
#4

языковой барьер сможете преодолеть только при ежедневном общении с англоговорящим другом.

Гость
#5

Автор. Фильмы - это ерунда. Некоторые с носителями живут и не знают язык. Фильмы это дополнение. Вот 300 - 1000 часов потратие. вот тогда до среднего дотянете . Но должнл быть желание , страсть.

Гость
#6

Когда-то имел самый базовый уровень языка оставшийся от школы, начал подтягивать в дом условиях, взял любимый многосезонный сериал, который неоднократно смотрел на русском и пересмотрел на анг с анг субтитрами. Все непонятные слова обязательно изучал, все непонятные конструкции фраз старался понять (тут в помощь был рэймонд мерфи), старался в слух повторять сложные места за героями - в итоге через ~8 месяцев смог пройти собес и сдать тесты в иностранный вуз (репетитора не брал). Так что считаю, что кинцо работает, но нужно к нему подходить как к работе, а не как к развлечению. Первым делом берите что-то засмотренное вами до дыр и словарь под руку и настраивайтесь на тяжкий труд!

Форум: Развлечения
Всего: 41 209 тем
Новые темы за все время: 32 227 тем
Популярные темы за все время: 15 293 темы
Следующая тема