Гость
Статьи
Попала в сильную …

Попала в сильную группу по англ и от этого страдаю

Всем привет! Я студентка первого курса и как у всех есть курс английского языка. Он у нас 3 раза в неделю. И знаете я буквально выживаю на уроках. Учительница молодая и добрая но весьма современная. Уроки проходят по разному но в основном работа с книгой, на след уроке эссе/сочинение и в третьем уроке презинтацию на тему, или тоустмастер(анализ произведения или сценку например: аукцион и тд. ). Понимаете у нас группа хорошая и ребята отличные! Но вот уровни разные. В особенности у меня. В сентябре я плакала и очень переживала. Я готовилась заранее к следующему уроку но и тогда она могла придумать что нибудь другое. когда меня спрашивают я не знаю как ответить или сильно нервничаю и начинаю говорить не внятно (это проблема особенно в онлайн уроках). Да это языковой барьер и нужно больше практики но осознанно учить английский я начала с октября. В школе я хорошо училась и для меня сейчас понимать, что из-за меня тормозит команда или урок идёт не так хорошо из-за того что я плохо знаю язык меня расстраивает.
Я стала прогуливать некоторые уроки но в душе я понимаю, что так дело не решиться. Сегодня первый урок во втором семестре и у меня уже есть мысль прогулять((
Я слышала, что у неё есть группа по слабее и думаю перевестись но и тут не уверенна.
Наша группа хороша( Преподаватель постоянно говорит, что мы знаем лучше чем на свой уровень и учим по книгам (Upper intermediate!)( У меня к слову только Pre-intermediate). И у большинства получается! Они понимают что она хочет сказать и отвечают очень хорошо.
Я говорила с мамой об этой проблеме( в начале года). Она сказала что догонешь и не сметь уходить!!!
Но я ей говорила если совсем будет тяжело то попрошу сменить группу.
Так вот хотела у вас спросить может кто-то сталкивался с подобной ситуацией. Как мне следует поступить? Я продолжаю учить англ с репетитором. Может стоит сказать правду преподу и попросится в группу слабее? Или какие есть ещё способы побороть языковой барьер ещё быстрее?
Спасибо!

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Сиреневая Даль и перламутр
#1

Все получится, только найдите хорошего репетитора и занимайтесь отдельно или на курсы подходите. Да, уровни действительно разные, но дело поправимо.

Сиреневая Даль и перламутр
#2

Эх, как вспомню это время. Тоже сначала казалось, а потом понеслась...

Гость
#3

В аспир были такие же ощущения... Но возможности перейти никуда не было)) и у всех разный уровень, разные специальности. А когда училась, то уровень был очень хороший.
Если, действительно, есть возможность, то подойдите к преподу и часто скажите, что очень тяжело, и можно ли перейти в другую группу. Всё-таки полтора года заниматься ещё. Может, она предложит допзанятия с вами. Или переведет.

Гость
#4

Так блин напряги ягодицы и догоняй.

Гость
#5

Я думаю, стоит перейти в группу слабее и идти в своём темпе. В группе среди "умненьких" будете чувствовать себя ч..мом, это потом будет долго отравлять Вам жизнь. Так как выученная беспомощность.
До мамы своей донесите, что Вы пришли в ВУЗ УЧИТЬСЯ и ВЫУЧИТЬСЯ, а не выпендриваться непойми перед кем, что Вы в сильной группе, которая по сути Вам ничего не даёт, только стресс.

Гость
#6

Автор, я бы на вашем месте не стала переводиться, все таки эта группа тянет вас вверх значительно больше, чем слабая. Погрузитесь в язык, начните смотреть фильмы, блогеров иностранных, и тогда вам будет легче. Как ребёнок двухлетний начинает разговаривать? Да просто вокруг него всегда язык, по телевизору/родители и тд. Так что если все вокруг вас будет на английском, вам будет гораздо легче. А если вы переведетесь в группу, где двух слов связать не могут, вы будете деградировать. А сейчас, хоть вам и адски тяжело, вы развиваетесь. Дураку понятно, что деградировать легче, но зачем вам это нужно?

Гость
#7

Такая же ситуация была. Когдв она неск человек ввгнала в слабую группу я тоже попросилась, но она меня не отпустила. Закончида я на 4 и благодаря стараниям и усердию. Изза этого она меня и полюбила. Так чтт прогул это не вариант. Или переходите или учитесь. То чтт у мамы спраш вообще смешно. Вам 5 лет что ли? У мен, не згали что и гле я учу .

Гость
#8

Автор, у меня своя школа англ. Это в корне неправильно, что вы с уровнем гораздо ниже в группа upper. Так не делается! Мы обычно тестируем и определяем в группу строго по уровню, даже если 2 человека на одном уровне, но один только начинает этот уровень, а второй на середине, их нельзя обьединять в одну группу. И методика у вас странная, хотя может быть для upper это норм, но для вас надо сейчас грамматику учить сейчас и лексику набирать, а не писать эссе.
Переводитесь в другую группу.

Гость
#9

Если у вас склад характера мягкий, то лучше перевестись в слабую группу, потому что текущая ситуация вас в конец измотает.

Гость
#10

Когда я приехала в Японию жить, пошла в языковую школу, а там- одни китайцы, которые японский на лету хватают и все иероглифы знают и понимают. Сначала я вообще как слепой котёнок была, зато мотивации учиться было хоть отбавляй. Конечно, китайцев нагнать не удалось, но язык подучила знатно! Через тернии)

Форум: Развлечения
Всего: 40 980 тем
Новые темы за все время: 32 041 тема
Популярные темы за все время: 15 218 тем