Гость
Статьи
У меня пассивная …

У меня пассивная депрессия 6 лет

До 17 лет я жила более-менее, были цели (например, поступить в институт, поучаствовать в олимпиаде и т.п.), когда я стала студенткой, я резко стала несчастным человеком, сначала казалось, что это первый курс такой сложный, усталость и все пройдет.Но дело оказалось глубже, дело в том, что я сильно страдала от одиночества, в группе не было ни одного друга, да и вообще группа попалась злая. Парня у меня тоже не было, потому что я скромная и диковатая девушка, хотя симпатичная. В добавок ко всему, я поняла, что факультет - совсем не мой, стало в тягость учиться. Стала пропускать занятия, даже социофобия какая-то образовалась, хотя в школе я была нормальной. Потом на 4 курсе я встретила свою первую любовь, он впоследствии очень некрасиво со мной поступил, после чего я вообще стала шарахаться от мужского пола.Все 6 лет у меня апатия, хотя я себя всячески пыталась развлечь, ходила на йогу, в клубы, гулять, на всякие лекции, подрабатывала, ездила 2 раза на море, читала книги, изучала немецкий и т.д.Понимаете, у меня внутри что-то сломалось, мне ничего не надо, более того - я не вижу смысла в человеческих отношениях, карьера пока не получается, так как я страдаю в обществе, особенно в деловом мире, мне дурно становится при виде всех этих людей. Есть только одно желание - лежать на кровати в отдельной комнате, смотреть в стену и чтобы никто не трогал. Или уснуть навсегда.Может, кто-то проходил подобное?... Я не жалуюсь, мне реально нужно хоть какой-то увидеть смысл,.

Гость
48 ответов
Последний — Перейти
Я
#1

Как вы уже надоели со своей мнимой депрессией. Выучили это слово и давай его пихать куда ни попадя.

Вы сами, чувствуется, скучны, предсказуемы и неинтересны. Поэтому люди с вами не хотят общаться.

Понравилось ваше желание лежать в кровати и ни фига не делать.

А жрать на какие шиши собираетесь?

Вы инфантильны и глупы.

Гость
#2
Я

Как вы уже надоели со своей мнимой депрессией. Выучили это слово и давай его пихать куда ни попадя.

Вы сами, чувствуется, скучны, предсказуемы и неинтересны. Поэтому люди с вами не хотят общаться.

Понравилось ваше желание лежать в кровати и ни фига не делать.

А жрать на какие шиши собираетесь?

Вы инфантильны и глупы.

не пиши не по теме! если тебя такое миновало, я тебя поздравляю! умничает тут еще

#3

Автор как бы банально это не звучало-но все в ваших руках!Никто за вас ничего делать и решать не будет!Ставьте себе цели и добивайтесь их,работайте над характером!

Гостья
#4
Гость

Все 6 лет у меня апатия, хотя я себя всячески пыталась развлечь, ходила на йогу, в клубы, гулять, на всякие лекции, подрабатывала, ездила 2 раза на море, читала книги, изучала немецкий и т.д.

Моя жизнь и то не такая интересная как Ваша - работа-дом-автошкола-работа-дом и т.д. Но при этом я не унываю, видимо, потому что занята постоянно и некогда убиваться горем, как мне плохо и я в депрессии. Вы, видимо, от безделия и однообразности мучаетесь, так что решайте вопрос в этом направлении, ставьте цели, как верно сказала Origana.

А первый гость Вас просто злит, чтобы Вы хоть как-то шевелиться начали.

Гость
#5

Автор, а когда кушать будет нечего, что делать будешь? Рано тебе бока отлеживать: не заработала ты еще.

#6
Orangina

Автор как бы банально это не звучало-но все в ваших руках!Никто за вас ничего делать и решать не будет!Ставьте себе цели и добивайтесь их,работайте над характером!

Вы тупы. И абсолютно не разбираетесь в предмете, раз несете такую ***. Впрочем, тот придурок, написавший выше про инфантильность, тоже тот ещё кретин...

Собственно, теперь к автору обращаюсь. На самом деле это не депрессия, вернее, депрессия есть следствие осознания бессмысленности достижения тех целей, которые были вбиты раньше в голову. Обычно человек только в 30-40 лет начинает понимать, что он, в общем-то, всю жизнь занимался хрен знает чем и хрен знает для чего, это называется кризисом среднего возраста. Но бывает и так, что в силу влияния внешних факторов (ну или просто если голова есть на плечах) человек буквально срыгивает все эти навязанные ценности и, как следствие, перестает понимать зачем он живет. И уж тем более не хочется напрягаться ради чего-то, т.к. все равно не видно смысла. Это совершенно нормально и говорит как раз-таки о том, что вы (в отличие от ваших сверстников) не утратили способность критично и разумно оценивать ситуацию.

#7

Далее. Я рекомендую ознакомиться с книгами, написанными Анастасией Новых. В первую очередь советую прочитать книгу "Сэнсэй", написанную в рамках цикла произведений "Исконный Шамбалы". Книга эта крайне необычная, резко отличается от всей той псевдо-религиозной хрени, которой нынче развелось дофига (что, собственно, и неудивительно - писалось это явно в девяностых годах еще, судя по некоторой атрибутике вроде советских автомобилей, отсутствия сотовых телефонов и т.п.). Я не гарантирую, что у вас вся жизнь перевернется после этой книги (да и странно было бы ожидать такого эффекта от книжки, согласитесь), но, по крайне мере, там вы найдете ответы на большинство своих вопросов.

Собственно, к религии как таковой это произведение имеет отношение весьма отдаленное, несмотря на свое название, по сути, это просто что-то типа личного дневника, написанного в художественном стиле. Зачем живет человек, что он делает в этом мире, к чему он может попытаться стремиться и т.д. Вы ведь это хотите узнать, да? Вот и узнаете. Ну а что дальше будет - это уж вам решать. Если захотите, можете даже попробовать жить согласно написанному там. А можете просто посчитать все написанное там бредом и выдумкой, и жить дальше согласно своим старым привычкам и убеждениям. Это сродни некоему справочнику, который (в отличие от всяких псевдо-религиозных завываний) ни к чему не подталкивает, никого не запугивает, он просто содержит некую полезную и интересную информацию, а кто и как этой информацией воспользуется для себя (и воспользуется ли вообще)... Это уж пускай решает каждый человек сам.

P.S. Книга намеренно распространяется автором бесплатно в интернете, хотя читатели тоже вносят свой вклад в это дело. Сама по себе книжка разбита на 4 неравные части. Скачать можно, например, тут: sensei.kiev.ua/Sensei1.doc (если первая часть покажется интересной, то просто замените цифру на 2, 3 и 4 соответственно, чтобы скачать остальные части).

Гость
#8

***

Гость
#9

вам нужно учиться общаться с людьми, из-за этого ваши проблемы

если бы вас приняли ваши однокурсники, вся ваша депрессия сошла бы на нет

вам нужно учиться переступать через свои комплексы и общаться, общаться и еще раз общаться

я в вашем возрасте тоже это проходила, во всех компаниях стояла молчком в уголке, а лет в 20-22 я настолько натренировалась, что никто даже не догадывается о том, что я когда-то была скромницей, сейчас я самая заводила и лидер в компаниях

я просто переступала через свои страхи и старалась подойти и сказать что-то кому-то, чего я раньше говорить или сделать боялась, поначалу было страшно, но потом страх уходит! если делать это постоянно, уходит навсегда!

Гость
#10

Симба, благодарю. скачала часть1.

вероятно, так и есть - у меня кризис, но только он пришел гораздо раньше, просто потому, что я не вру себе, что у меня все хорошо

Гость
#11

Девочка, дорогая, сходи к врачу сначала к терапевту. У тебя может быть физиологическая причина такого состояния, нехватка серотонина в организме. Может быть щитовидка, может еще что-то. Не запускай, если депрессия разовьется это может плохо кончиться. Мой брат покончил с собой в результате долготекущей депрессии. У меня например состояние апатии тоже часто бывает и мысли депрессивные появляются, иногда на пустом месте, выяснилось что просто низкое давление 100/60 вчера мерила - ели ноги передвигаю. А когда нормальное давление, прыгаю как козочка, планов до фига, деятельная, даже если проблемы в жизни(а они у меня не маленькие , поверь). Очень хорошо от депрессии помогает спорт, физические нагрузки, плаванье.

-
#12

А я так скажу ( из личного опыта)- у вас не депрессия, а недостаток общения. Видно не умеете находить контакт с людьми, нет друзей, на этом поприще постоянные неудачи и поэтому вы решили вообще отойти от людей в сторону, так как жить как они и с ними не получается. Если бы у вас были подружки, с которыми можно куда то выходить, гости-мости, любовь, какие то продвижки по работе и ощущение, что жизнь кипит, то вы бы даже не задумывались еще о смысле жизни. Вам не нравится та жизнь, которую вы ведете, отсюда и проблемы

Гость
#13

У меня была депрессия, но как болезнь , вставала в 3 часа дня , ложилась в 9 вечера . Мне ее вылечели таблетками,слава богу я хотя бы стала активна. а вот состояние нехватки общения осталось и одиночества осталось. Я ни с кем не общаюсь , кроме родственников , теоретически хочу общаться , но изначально думаю,что будет сучно.

Никакой мотивации , еще проблема, что нет мотивации работать ( на необходимое хватает ). Психотерапевт говорит, что надо мне сначала пойти работать, а потом и все остальное наладится, но у меня как стена перед миром.

Удачи Вам..

крошка
#14

Была же уже эта тема

#15

Пост ╧13, почитайте то, что я вышел автору написал. Большое такое сообщение, не пропустите :)

гость1
#16
Я

Как вы уже надоели со своей мнимой депрессией. Выучили это слово и давай его пихать куда ни попадя. Вы сами, чувствуется, скучны, предсказуемы и неинтересны. Поэтому люди с вами не хотят общаться. Понравилось ваше желание лежать в кровати и ни фига не делать. А жрать на какие шиши собираетесь? Вы инфантильны и глупы.

А вы злая. И дурная. Тоже не привлекательные диагнозы.

гость1
#17
Симба

Orangina

Автор как бы банально это не звучало-но все в ваших руках!Никто за вас ничего делать и решать не будет!Ставьте себе цели и добивайтесь их,работайте над характером!

Вы тупы. И абсолютно не разбираетесь в предмете, раз несете такую ***. Впрочем, тот придурок, написавший выше про инфантильность, тоже тот ещё кретин... Собственно, теперь к автору обращаюсь. На самом деле это не депрессия, вернее, депрессия есть следствие осознания бессмысленности достижения тех целей, которые были вбиты раньше в голову. Обычно человек только в 30-40 лет начинает понимать, что он, в общем-то, всю жизнь занимался хрен знает чем и хрен знает для чего, это называется кризисом среднего возраста. Но бывает и так, что в силу влияния внешних факторов (ну или просто если голова есть на плечах) человек буквально срыгивает все эти навязанные ценности и, как следствие, перестает понимать зачем он живет. И уж тем более не хочется напрягаться ради чего-то, т.к. все равно не видно смысла. Это совершенно нормально и говорит как раз-таки о том, что вы (в отличие от ваших сверстников) не утратили способность критично и разумно оценивать ситуацию.

+10000000000000000

ЛиЛу
#18

автор, обратитесь к врачу-терапевту (как выше советуют) и параллельно к псиxотерапевту.

Тая
#19
-

А я так скажу ( из личного опыта)- у вас не депрессия, а недостаток общения. Видно не умеете находить контакт с людьми, нет друзей, на этом поприще постоянные неудачи и поэтому вы решили вообще отойти от людей в сторону, так как жить как они и с ними не получается. Если бы у вас были подружки, с которыми можно куда то выходить, гости-мости, любовь, какие то продвижки по работе и ощущение, что жизнь кипит, то вы бы даже не задумывались еще о смысле жизни. Вам не нравится та жизнь, которую вы ведете, отсюда и проблемы

Прямо как про меня написали....точь в точь...я ужасно боюсь людей, общаться не умею, хотя и очень этого хочу, надоело сидеть в 4-х стенах, только вот как выбираться из всего этого не знаю(((

Гость
#20

Депрессию лечат психиатры. Так что nuzдуй в психушку, дебило идиото, там тебе и место.

Она
#21

У меня все тоже саоме я боюсь, общения,так как с людьми не получается никак контактировать, и из-за этгого всегда разное настороение.

Девушка с драконом
#22

да, войны на вас не хватает - вот сразу бы у всех депрессии прошли бы ..

пРулька
#23

Почему в нашей стране такое несерьезное отношение к депрессии и предрассудки по поводу антидепрессантов? Автор, сходите к психотерапевту, если он Вам поставит этот диагноз, лечитесь. Эта болячка чревата большими неприятностями в будущем, в первую очередь, она подрывает общее, физическое здоровье.

пРулька
#24
Девушка с драконом

да, войны на вас не хватает - вот сразу бы у всех депрессии прошли бы ..

Верно говорите. По статистике, в военное время количество людей, страдающих от депрессии было намного меньше, чем в мирное время... Парадокс.

Гость
#25

какая статистика в военное время? не до статистики там было

Гость
#26

У меня такая же.Как бороться незнаю.

мисс х
#27

Я пережила депрессию...лежала в стационаре 40 днеи..Пичкали всякои дрянью.Началсь от ого что зделала аборт.Потом стала жить с нелюбимым..Мои мозг просто с этим не справился.Но вдруг о чудо я как то посмотрела на это все сквозь пальчы,и подумала ну ок дела зделано я что могу своим страданьем вернуть или испарвит?- ничего.Я плюнула на все и всех и что это я должна еще кого то боятся?Кто они такие что я долХна чуствовать сбея хуже других?? Да я в сто раз и симпотичнее и умнее тех кто смеется мне в лицо!И как я вышла из этих нечеловехцеских условиях мне ТАК ЖИТь ЗАХОТЕЛОСь!!!Ухх не представляете :)) Через год наладилась жизнь сама собои,замуж вышла ,родила ребенка,вючилась в универе,теперь работаю и получаю каиф! Вот так то.А те кто смеются над этим тот просто не пережил это ужасное состояние.Даи Бог им счастья !

мисс х
#28

извините за ошибки,живу не в россии и клавиатуры русскои нет) Европа же)))

автор
#29
мисс х

Я пережила депрессию...лежала в стационаре 40 днеи..Пичкали всякои дрянью.Началсь от ого что зделала аборт.Потом стала жить с нелюбимым..Мои мозг просто с этим не справился.Но вдруг о чудо я как то посмотрела на это все сквозь пальчы,и подумала ну ок дела зделано я что могу своим страданьем вернуть или испарвит?- ничего.Я плюнула на все и всех и что это я должна еще кого то боятся?Кто они такие что я долХна чуствовать сбея хуже других?? Да я в сто раз и симпотичнее и умнее тех кто смеется мне в лицо!И как я вышла из этих нечеловехцеских условиях мне ТАК ЖИТь ЗАХОТЕЛОСь!!!Ухх не представляете :)) Через год наладилась жизнь сама собои,замуж вышла ,родила ребенка,вючилась в универе,теперь работаю и получаю каиф! Вот так то.А те кто смеются над этим тот просто не пережил это ужасное состояние.Даи Бог им счастья !

5 балов

Гость
#30
пРулька

Верно говорите. По статистике, в военное время количество людей, страдающих от депрессии было намного меньше, чем в мирное время... Парадокс.

некому было статистику вести

Наташа
#31

тое было что-то подобное. особенно когад училась в универе и после ,когда не могла найти работу. блин, годы дипрессии. стала пинать себя заниматься спортом. выучилась на права. купила машину. теперь если мне хреново, просто еду куда нибудь. но мне 26 лет, скоро уже 27. блин, до сих пор какая-то неопределенность в жизни. вроде и муж есть, и ребеночка ждем. а вот нет работы, нет дела любимого, и все, гложет это.

сколько ни смотрю, у каждого свои проблеммы. мир стал бешенный. все куда-то бегут, куда-то спешат, а никуда не двигаются (

Гость
#32

Знакомое состояние. Сама была в депрессии несколько лет. Все было не в радость - семья, дети, друзья. Полное внутреннее опустошение, отсутствие смысла существования. К психотерапевту обращалась - без толку. От антидепрессантов нулевой эффект. Вытащила меня из этого состояния крыса! Я случайно увидела ее в витрине зоомагазина и поняла, что без нее не уйду. Этот комочек радости лучше всяких таблеток! Сейчас подумываю взять собаку из приюта. Как по мне, животные - лучший антидепрессант!

ПУПС
#33
мисс х

Я пережила депрессию...лежала в стационаре 40 днеи..Пичкали всякои дрянью.Началсь от ого что зделала аборт.Потом стала жить с нелюбимым..Мои мозг просто с этим не справился.Но вдруг о чудо я как то посмотрела на это все сквозь пальчы,и подумала ну ок дела зделано я что могу своим страданьем вернуть или испарвит?- ничего.Я плюнула на все и всех и что это я должна еще кого то боятся?Кто они такие что я долХна чуствовать сбея хуже других?? Да я в сто раз и симпотичнее и умнее тех кто смеется мне в лицо!И как я вышла из этих нечеловехцеских условиях мне ТАК ЖИТь ЗАХОТЕЛОСь!!!Ухх не представляете :)) Через год наладилась жизнь сама собои,замуж вышла ,родила ребенка,вючилась в универе,теперь работаю и получаю каиф! Вот так то.А те кто смеются над этим тот просто не пережил это ужасное состояние.Даи Бог им счастья !

ВОТ НЕ МОГУ ПОНЯТЬ, В КАКОМ УНИВЕРЕ ТЫ ОБУЧАЛАСЬ? ТАКАЯ БЕЗГРАМОТНАЯ, ДА ЕЩЕ И ТУПАЯ!

h
#34

Автор, так возможно вы себя уберегли от многих опасных ситуаций. А парня не было - вы, девушки, как с цепи сорвались. Неразделенная любовь - это одно, а для галочки, чтоб как у всех - это другое. Попейте валерьянку или новопассит - и все будет хорошо.

Гость
#35
Гостья

А первый гость Вас просто злит, чтобы Вы хоть как-то шевелиться начали.

А первому гостю нужно побояться брать грех на душу. Не известно какая капля в момент депрессии будет последней и может подтолкнуть к суициду. Не знаешь чем помочь - не вреди хотя бы.

Гость
#36
Гостья

А первый гость Вас просто злит, чтобы Вы хоть как-то шевелиться начали.

Она что "шевелилась"? Один ВУЗ и работа чего стоят!

Гость
#37
Девушка с драконом

да, войны на вас не хватает - вот сразу бы у всех депрессии прошли бы ..

Ты сама то войну прошла? А депрессию? А социофобию и т.п.?

Гость
#38
ПУПС

ВОТ НЕ МОГУ ПОНЯТЬ, В КАКОМ УНИВЕРЕ ТЫ ОБУЧАЛАСЬ? ТАКАЯ БЕЗГРАМОТНАЯ, ДА ЕЩЕ И ТУПАЯ!

мисс х

извините за ошибки,живу не в россии и клавиатуры русскои нет) Европа же)))

ДЛЯ ТАКИХ ДЕ,БИЛОВ КАК ТЫ НАПИСАНО ЖЕ:

ХОТЕЛ ПОКАЗАТЬСЯ УМНЕЕ И ОБ,О,СРАЛСЯ!

Гость
#39

У меня тоже самое. Но я борюсь. Очень сильные ПМС были. Депрессии двухнедельные. Общее угнетенное состояние. Помогли китайские травы. Захотите найдете. Эффект долгий. Выписывать должен китайский врач. Настоящий.

Мое состояние с жизн условиями вообще мало связано. Но тоже присутствует социофобия и нежелание общаться. Его никогда особо и не было. Просто вынуждена была. Если к вам навязчиво липнут это еще хуже чем если игнорируют поверьте. С парнями все в ажуре с 15 лет. Дважды замужем. И та же фигня. Получаю второе образование. Развлечение.в принципе помогает. Спорт. Велосипед. Да, еще забыла. Вообще не могу иметь секса. Не хочу и вызывает чувство протеста. Уже год. Никаких эксцессов не было. Вполне себе спокойно замужем. Так что хрен тут что поймешь.

Нормально чувствую себя только одна. Когда гуляю. Читаю. От общения устаю смертельно.

Гость
#40
Гость

У меня тоже самое. Но я борюсь. Очень сильные ПМС были. Депрессии двухнедельные. Общее угнетенное состояние. Помогли китайские травы. Захотите найдете. Эффект долгий. Выписывать должен китайский врач. Настоящий.

Мое состояние с жизн условиями вообще мало связано. Но тоже присутствует социофобия и нежелание общаться. Его никогда особо и не было. Просто вынуждена была. Если к вам навязчиво липнут это еще хуже чем если игнорируют поверьте. С парнями все в ажуре с 15 лет. Дважды замужем. И та же фигня. Получаю второе образование. Развлечение.в принципе помогает. Спорт. Велосипед. Да, еще забыла. Вообще не могу иметь секса. Не хочу и вызывает чувство протеста. Уже год. Никаких эксцессов не было. Вполне себе спокойно замужем. Так что хрен тут что поймешь.

Нормально чувствую себя только одна. Когда гуляю. Читаю. От общения устаю смертельно.

не знаю, что за травы у вас. без наркотического действия. просто китайская гомеопатия?

секс меня тоже не особо интересовал всегда, хотя если влюблюсь, я страстная натура. не знаю. общение с людьми глупыми, грубыми, высокомерными и тд- вымораживает полностью...

Дианка
#41

мисс х убей себя ничтожество

Гость
#42
Дианка

мисс х убей себя ничтожество

ничтожество кто пишет такое...человек обратился за помощью, а вы со своим "маленьким умом" только и можете писать и желать гадости...будь вы на столько все счастливы-не сидели бы на этом форуме...валите к своей "счастливой" жизни...только помните в жизни действует закон "бумеранга"-все зло к вам обязательно вернется

guest
#43

раньше не верила в депрессию... в нее и не поверишь и не поймешь сразу
не обделена мужским вниманием. легко иду на контакт да и люди ко мне хорошо относятся. с финансами проблем нет. хозяйственная и вроде все успеваю творческая проффесия учусь хорошо многие на меня ровняются и т.д и т.п. а мне все параллельно избегаю людей не реагирую ни на что. это происходит уже несколько лет живу как на автомате с виду успешная самодостаточная "оболочка" . меня начало это тревожить и последние месяцы поняла что это пассивная депрессия. мне 26 и я в болоте. смысла нет себя мучит бегая по курсам и кружкам пытаться влюбиться или лечиться стимулировать себя и искать в чем то смысл жизни читая умные книжки. спасти может только чудо потому что враг внутри тебя. затяжная депрессия отключает даже инстинкт самосохранения. буквально вчера сбила машина (*** выехал на встречку торопясь в 8.30 на работу) не успела оглянуться а я в обнимку с капотом лежу))) и самое страшное то что мне было пофигу что если бы я так и не перешла б дорогу. я стала еще более внимательнее но не ради себя а ради близких. они меня очень любят и ни о чем не подозревают. я не пессимист и не жалею себя вообще. я знаю что многим живется хуже и в жизни каждый день дается им с боем. я рассудительный человек и не пренебрегаю жизнью но пассивная депрессия это не эфимерическая химера-это рак души она пожирает мою душу. я пытаюсь с ней бороться: веду активный образ жизни пытаюсь себя стимулировать самоанализ. я помогаю людям и словом и делом. но вся муторная ***** в том что я "выигрываю битвы но проигрываю войну " . я незнаю что делать я НЕ ХОЧУ ПУСТОТЫ Я ХОЧУ ЖИТЬ ЧУСТВОВАТЬ ЛЮБИТЬ И НЕНАВИДЕТЬ ПЛАКАТЬ И СМЕЯТЬСЯ!!! я на помню когда я в последний раз плакала или злилась на кого то. помогите кто нибудь. ... что нибудь... пожалуйста..

Olivia
#44
Гость

До 17 лет я жила более-менее, были цели (например, поступить в институт, поучаствовать в олимпиаде и т.п.), когда я стала студенткой, я резко стала несчастным человеком, сначала казалось, что это первый курс такой сложный, усталость и все пройдет.Но дело оказалось глубже, дело в том, что я сильно страдала от одиночества, в группе не было ни одного друга, да и вообще группа попалась злая. Парня у меня тоже не было, потому что я скромная и диковатая девушка, хотя симпатичная. В добавок ко всему, я поняла, что факультет - совсем не мой, стало в тягость учиться. Стала пропускать занятия, даже социофобия какая-то образовалась, хотя в школе я была нормальной. Потом на 4 курсе я встретила свою первую любовь, он впоследствии очень некрасиво со мной поступил, после чего я вообще стала шарахаться от мужского пола.Все 6 лет у меня апатия, хотя я себя всячески пыталась развлечь, ходила на йогу, в клубы, гулять, на всякие лекции, подрабатывала, ездила 2 раза на море, читала книги, изучала немецкий и т.д.Понимаете, у меня внутри что-то сломалось, мне ничего не надо, более того - я не вижу смысла в человеческих отношениях, карьера пока не получается, так как я страдаю в обществе, особенно в деловом мире, мне дурно становится при виде всех этих людей. Есть только одно желание - лежать на кровати в отдельной комнате, смотреть в стену и чтобы никто не трогал. Или уснуть навсегда.Может, кто-то проходил подобное?... Я не жалуюсь, мне реально нужно хоть какой-то увидеть смысл,.

Сначала - к психотерапевту и лечение медикаментами, потом - психологическая коррекция.

Гость
#45

Не нужно бороться с этой самой депрессией, потому что ничего не помогает(я придумывала себе всевозможные занятия. увлечения,ходила на концерты, в музеи, атракционы, кино, кафе,на моря ездила, с подружками тусила,с личной жизнью более менее было,старалась быть нужной и полезной для близких, помогала, выручала их, Но ничего не помогло((Видимо, это надо пережить...Надо чтобы что то внутри поменялось, отпустить все, будь что будет ...а там само дойдет правильное решение и все само собой образумится.

Гость
#46

однажды закралась мысль что это гормональное. 3 месяца взяв в себя в руки я делалаа -
гуляла в парке 2 часа по 10 км влюбую погоду. села на диету строжайшую. занялась бодифлексом(он гормональный фон регулирует), пропила бады.
сдавала анлизы. сама нашла у у себя гормональную чехарду. повышен эстрадиол,но толкь в определенные моменты.стала пить травф чтобы его понизить. через 2 месяца настал результат.жизнь забила.энергия поперла.
но приложить оказалось ее некуда. нарисовалась чоткаяя проблема в общении с людьми..я их боюсь. но вся наша жизнь это социализация....
потом постепенно все вернулось обратно
Автор,может вам щенка завести?

Гость
#47

А я знаю, почему у меня депрессия и не умею перед собой лицемерить...У меня - депрессия (вяло текущая, пассивная или как там ее) из-за моей к.у.ё.в.о.й. нереализованной жизни и потому что не живу так как хочу...
Поэтому собираюсь идти напролом, ибо не прощу себе потом такого отношения к себе...Все достало!

Гость
#48

У меня по рассказам мамы депрессия началась когда я начала рисовать (5-6 лет) и до сехпор длится (мне сейчас 9 лет) это нормально вообще?.!?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: