Гость
Статьи
Почему на экране всё …
Обсуждение закрыто

Почему на экране всё наоборот?

Я уже не первый раз замечаю такую вещь: звезды, которых я вижу на экране, и которых считаю невысокого роста, на самом деле оказываются высокими, и наоборот - те, кого я всегда считала высокими на экране- оказываются маленького роста.Приведу примеры:никогда бы не сказала, что Мадонна, Кристина Агилера маленького роста.На экране они совсем таковыми не кажутся.Я была в шоке когда узнала это об Агилере - она выглядит на экране высокой и стройной.А вот, к примеру, Джей Ло, считала ее вообще секс-бомбой, высокой, громоздкой(с её-то задом) а недавно вот на вумене прочитла, что ее рост 164. Да что далеко ходить?Меня саму на фото видят очень высокой.Так и говорят:Ты наверное очень высокая!(это когда я в интернете знакомлюсь).А мой рост на самом деле 160.Вот опять же Задорожная - здесь прочла ее рост 173, а я была уверена, что она маленькая.Ну не выглядит она высокой на экране.почему так? не могу понять, может кто-нибудь объяснит?

Слоник
18 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

может быть потому что на экране не с кем сравнивать? мы же не знаем рост людей на экране, поэтому все нам кажутся нормального роста. Помню в середине 90-ых был клип с бон Джови, так все там казались нормальными по росту, а потом оказалось, что для съемок он нанял маленьких людей, потому что сам 150 с чем-то, чтобы не казаться на их фоне маленьким.

Anonymous
#2

У этих людей все в порядке с пропорциями, поэтому трудно угадать рост.

Veter_k
#3

Так специально снимают. Например в фильме Специалист Сталоне для поцелуев со Стоун ставили на табуретку. Он ниже ее на 10 см... Тома Круза тоже постоянно на табуретки ставят, или подбирают ему крошечных партнеров по съемкам.

Anonymous
#4

ветер,ну никак не скажешь,что николь кидман маленького роста,она уж под 180 точно.

Anonymous
#5

Певцы и певицы никогда не берут в подтанцовку людей выше себя, что бы на их фоне не казаться карликом. Может быть поэтому.

Anonymous
#6

Для бельмондо всю мебель делают ниже, даже дверные проемы! Ну не повезло ему с низким ростом - по типажу должен быть высоким..вот и делают высоким на экране.

Вредная бабца
#7

1, Джон Бон Джови, конечно, не супервысокий, но вполне нормального среднего роста - 178 см.

Вредная бабца
#8

Том Круз помельче - 170 см, но точно уж не "крошечный"))

Anonymous
#9

Том Круз и Бандерас тоже коротышки.

Anonymous
#10

смотрела как-то соревнования по художественной гимнастике, комментаторы обсуждали спортсменку: при невысоком росте она так сложена, обладает такой пропорциональной фигурой, что не смотрится маленькой.

Anonymous
#11

9 - вот ссылка на клип, посмотрите последние моменты, когда он идет возле пожарных, если это 178...то они гиганты? На самом деле он маленький очень. http://www.youtube.com/watch?v=uu-Xn6YTl7g&feature=related

Вредная бабца
#12

15, но Джон Бон Джови нормального среднего роста!)) Не 150, как вы сказали!)))

вот
#13

Автор, легко объяснить. У маленьких лдей голова смотрится БОЛЬШЕ относительно тела (где-то 1\\5 от роста), поэтому они субъективно (когда сравнивать не с чем) кажутся высокими. А у высоких людей голова составляет 1\\8 (1\\10) роста и субъективно кажется мааленькой и человек кажется меньше (тем более, что во весь рост редко показывают: обычно по телеку по талию кадр - крупный план).
Такой механизм восприятия зрительного.

Mari
#14

Ой! А я видела недавно, как Киркорову народного артиста вручали. Я слышала, что он высокий, но неожидала, что до такой степени! Путин рядом с ним - карлик! ))))))))))

Veter_k
#15

Значит опять круза на табуретку ставили... Он же крошечный...

Anonymous
#16

13 ,у тебя с глазами ,что то не так. В конце клипа ,возле пожарных идет не сам Джон Бон Джови , а актер из этого клипа ,внимательней нужно быть.

Anonymous
#17

14 - для начала без оскорблений и на "вы", а во-вторых, если это актер то они очень похожи. Да и суть не в том, а в том что часто люди маленького роста снимаются с такими же, чтобы не было заметно маленького роста.

Вредная бабца
#18

Да, и в клипе. Прошел этот актер мимо здорового чувака в желтом, немного ниже, да, правда, особо и не рассмотришь за пару секунд, тем более, что это единственный, с кем его получается сравнить. Может, этот желтый выше всех там был?))

Форум: Развлечения
Всего: 42 662 темы
Новые темы за все время: 33 465 тем
Популярные темы за все время: 15 711 тем