Гость
Статьи
Где в Москве можно …
Обсуждение закрыто

Где в Москве можно научиться кататься на лошади?

Добрый день, прочитала статью и стало интересно попробовать. В поисковике лазила, информация есть, но хотелось бы услышать отзывы: девушки, занимающиеся конным спортом для себя, расскажите, насколько сложно человеку без опыта научиться держаться в седле? И каковы расходы? Моя спортивная подготовка... ммм... довольно средняя.

Лора
9 ответов
Последний — Перейти
A
#1

Мне было лет 12-13....впервые села на лошадь, и с инструкторо делали зарядку - и я ни разу не упала, ничего не боялась. А мама стояла рядом, потом рассказывала, душа в пятки уходила...Но мама меня забрала оттуда из-за страха, если б не забрала, я бы так и ходила бы к лошадкам моим...но ничего....через некотое время займусь опять...когда время будет.

Anonymous
#2

в битце

Anonymous
#3

На лошадях не катаются, а ЕЗДЯТ.

Пять лет конкура
#4

5, не язвите, начинающие об этом не знают. Экипировка - специальные сапоги или краги, бриджи, защитный шлем, перчатки. В магазин за этим лучше ехать со знающим человеком, а то ерунды накупите по немаленьким ценам.

Барышня из Питера
#5

Пять лет конкура, а Вы из Питера? Не посоветуете, куда сейчас можно пойти на раз в неделю, чтоб тренер был нормальный?

пять лет конкура
#6

Да, я из Питера. Телефон тренера 953-71-99, Наталья Леонидовна, звоните, договаривайтесь. Тренер хороший.

Пять лет конкура
#7

Настолько же сложно, насколько освоить любое другое новое занятие. Расходы приличные, в Питере одно индивидуальное занятие от 1000 руб. (в зависимости от квалификации тренера), в Москве не знаю. Экипировка денег тоже стоит. Но- было бы желание. Откройте в инете конно-спортивные клубы, предложений сейчас - миллион.

Лора
#8

Спасибо за ответы. 3, а что за экипировка? Какая-то специальная обувь?

Anonymous
#9

К/с клуб "Матадор", например. У них и сайт есть вроде приличный, попробуйте найти. Это в районе Авиамоторной кажись. В Измайловском парке есть школа, рядом с м Шоссе Энтузиастов, но я слышала не оч. хорошие отзывы о ней.

Форум: Развлечения
Всего: 40 981 тема
Новые темы за все время: 32 042 темы
Популярные темы за все время: 15 219 тем
Следующая тема