Гость
Статьи
Отпуск!!!!!
Обсуждение закрыто

Отпуск!!!!!

Доброе утро! Очень нужны и интересны Ваши мнения по поводу отпуска в России- имеется в виду Сочи, Анапа, Геленжик и тд) Всвязи с загранпаспортом, что моего друга не выпустят за границу (по работе) Кто …

Ольга
65 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Оксана
#51

А Сочи оч дорогой город, на пляже не протолкунться....лучше доехать на денек туда и посмотреть(Дендрарий,парк Ривьера..).В Адлере пляж из крупных камней. Анапа-детский курорт, там пляж хоть и песчаный,но в море надо далеко идти чтобы поплавать(вспомните Миронова из фильма:)))Лучшее время ехать во второй половине июля и в августе(хотя самый пик)но зато погода лучше.

Anonymous
#52

1 доллар США = 5,05 гривен

Оксана
#53

гостиницы стоят неоправданно дорого!лучше у частников.Найдете где кушать,в каждом городе есть рынок,где можно покупать фрукты и т.п.Большинство готовят домашнюю еду-это дешевле и вкусно.Родители мои конечно выберают условия получше,но тоже у частников.
Если вам не нужен город, а просто море,могу посоветовать поселок Дедеркой,там нет тусовок,до Туапсе мин.10,до Сочи на электричке ок.3 часов.
Кстати,есть еще Лазаревское,рядом с Сочи(мин.30),там много молодежи.

Оксана
#54

но все равно отдых у нас в России дорогой.но как-то спокойнее и отдохнуть можно)))главное желание)))из всего мне больше понравился Адлер.Думаю в этот год ок.20 тыс.на чел.можно отлично отдохнуть.

Оксана
#55

неее..не старшно)))если едеите на поезде,то как только выйдете вас начнут атаковать и прелагать варианты жилья)не надо пугаться...сделать умное лицо и узнать все подробности(как близко от моря,что есть рядом,что в номере,какие условия,пробовать сторговаться и т.п.)главное не тушеваться!а лучше сдать вещи в камеру хранения(если много сумок или тяжелые чемоданы) и спокойно выбрать.после прибытия часа через 2-3 спокойно можно плескаться в море))))

Оксана
#56

даже если вы приедете в пять утра вы найдете жилье!если едите на машине, на трассе они тоже предлагают жилье,задолго до места прибытия,у них это бизнес,на эти деньги они живут.Не бойтесь сбрасывать цену,не уступят,так нет,но пробовать стоит!!!!
могу поподробнее про Адлер рассказать.Если есть еще вопросы-спрашивайте))))

Марина
#57

Оксана, понятно. А расскажите поподробнее, пожалуйста, что знаете! Я просто не была на море ни разу( я писала), так что не знаю даже. на что надо обратить внимание и что еще у Вас спросить.) А надо сразу за всю неделю, напр, платить?

Оксана
#58

когда сойдте с поезда и займетесь поиском комнаты(лучше зайти в несколько домов и посмотреть разные варианты,ведь за одну цену у всех по разному).Спросите у хозяйки где лучше питаться,они там разговорчивые,все подскажут.если будете брать вариант подешевле,уточните что с водой горячей(повторяю,у всех все по разному).и вообще у хозяев можно любой интересующий вопрос спросить,они все расскажут.поэтому при выборе места жилья смотрите на хозяев-понравились они вам или нет.

Марина
#59

Оксана, спасибо большое за подробный ответ! Надо будет мужа туда сагитировать!) Мы поедем, думаю, в августе, тк тогда отпуск. А какие там примерно цены на продукты? У вас сколько примерно уходило? И когда надо бежать за билетами на поезд(я в Москве) еще подскажите, плиз. А то слышала, что летом вечно на юг не уехать..(

Anonymous
#60

52, "Собаку на сене" снимали в Ливадийском дворце, а в остальном я с вами согласна, в Крыму поприятнее и дешевле, чем Сочи, Адлер и т.п. А то тут насоветуют автору.

Мари
#61

Хочу добавить следующие. Я была и в Краснодарском крае и в Крыму. В последние годы ездила в Коктебель, но после прошлого года я больше в Крым не нагой. Крым превратился в свинарник, улицы не убирают, народу много, везде свалки мусора, грязь и вонь. Даже самые значимые и красивые достопримечательности Крыма превратили в помойку (например Воронцовский парк и дворец, если повернуть голову от дороги, то увидите огромные свалки мусора - и это рядом с красивейшим парком!!!!) Даже в дорогих кафе встречала тараканов в МЕНЮ, персонал хамит. И так стало только с прошлого года. Была также в Адлере и Анапе.
Специально для автора: в Анапе также полно развлечений, много кафе, чистое море и песок (все зависит где Вы остановитесь) и цены намного дешевле чем на других курортах. Сама Анапа очень чистый город, но, конечно, там много всего ориентировано на детей. Думаю, что если Вы туда поедете, то ничего не потеряете и хорошо проведете время.

Оксана
#62

а море...это так прекрасно,даже грязное в Краснодарском крае))))))

Оксана
#63

ужасс....мне значит просто везло)))))

Марина
#64

Девочки, я вот тоже еще про Анапу думаю. Подруга один раз съездила туда - теперь только в Анапу каждый год ездит. Говорит, что там ей больше всего нравится.

Марина
#65

Я кусочки плавающего г.. видела на соленом озере(где утонуть невозможно) в Соль-Илецке(Оренбургскя область)). Но это было лет 6 назад. Может, сейчас почище стало..

Форум: Развлечения
Всего: 41 112 тем
Новые темы за все время: 32 161 тема
Популярные темы за все время: 15 259 тем
Следующая тема