Гость
Статьи
Как взять с должника …
Обсуждение закрыто

Как взять с должника деньги?

Пришлось перехать по работе в Москву. Свою квартиру (новосторойка с ремонтом) в Питере сдала. Риэлтера порекомендовал бывший коллега моего мужа. Она этому коллеге маме приходится. А так как каждый раз за деньгами от арендаторов не хотелось ездить в Питер, то попросила ее взяимать плату и оплачивать квартплату самой, а мне высылать по карте. За эти услуги я ей платила 1500 руб. ежемесячно. Я долго по карте не снимала в Москве. А тут смотрю- денег нет. Приехала в Питер и посчитала сумму "недосдачи" - 80 000 рублей. Это не только аренда, но и не оплата за год ни разу квартплаты. Стала звонить в агентство - там такой нет и не работала. Печать, получается, вообще левая. Кто сталкивался, могу ли я вернуть свои деньги?

Интра
7 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

Письменный договор заключали?

Ingeborge
#2

В милицию идите ,пишите заявление. Пусть ищут риэлтора. Договор, по ходу дела есть, но печати на нем поддельные.

Подстрекательница
#3

Вы же налоги не платили с этого дохода. Может налоговая заинтересоваться. Так что в милицию - не стОит, я так понимаю

Anonymous
#4

Автор, значит нужно подавать исковое в суд по реквизитам, указанным в договоре. Если суд засомневается в подлинности договора, он назначит суд.экспертизу. А дальше в милицию.

Ingeborge
#5

3 - налоги платятся раз в год. И потом, милиция и налоговая - разные службы. Да,и если что, налоги можно будет и заплатить.

Anonymous
#6

арендаторы могли бы переводить деньги вам на карточку. а квартплату можно было повесить на арендаторов, пусть квитанции пресылают.И что ето за карточка такая, где при снятии денег смска не приходит? Автор, вам платный урок преподнесли

Автор
#7

Письменный договор есть, но как выше заметили, он с печатями какой-то другой фирмы. Налоги не платила. А риэлтер намекнула (угрожпла?), что у меня не заплачен налог, она даже посчитала - 34 тысячи. Так я готова и его заплатить. Карточку она на себя открыла, а мне ее отдала. Т.е. она на счет деньги в Питере кладет, а я в Мск снимаю. Поэтому не в курсе, как ей там смс-ки приходят.

Форум: Развлечения
Всего: 41 746 тем
Новые темы за все время: 32 663 темы
Популярные темы за все время: 15 449 тем