Гость
Статьи
Срок годности не …
Обсуждение закрыто

Срок годности не истек, а продукт - испорчен! Кому предъявлять претензии и имею ли право?

На самом деле - это всего салатик, купленный в магазине, дата производства - 20 марта, храниться должен 60 суток при соответсвующей низкой температуре, однако на вкус - он кислый, причем то ли прокисший, то ли при производстве там переборщили с какими закислителями и хим. веществами...Отдает на вкус потому что химией больше, чем надо. Просто стало интересно - что ж мне - молча выкинуть и забыть? Или я имею право кому-то высказать свои претенщии? Кому - магазину, производителю? И даст ли это результат?

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Himbeere
#1

Ничего себе салатик. Они вообще должны храниться не более трех суток со дня приготовления на сколько я знаю. Может консервы вы имели ввиду?

Вещий сон
#2

Претензии предъявляются магазину. Для примера - купила сок, срок годности не истек, а он оказался прокисшим. Заменили сразу же, хотя я даже чек не сохранила.

Есфирь
#3

можете предъявить магазину, но нужно доказать, что они нарушили условия хранения - например показать, что салаты у них стоят на полках где температурный режим не соблюдается. Еще лучше витрину сфотографировать, чтобы было доказательство.

Jacky
#4

Дa 3 прaв. A taкжe bывaet oчeн чaсto eсли eшe нaклeикa bуmaжнaиa-meниaуt ee прoдлeвaиу срoк гoднoсtи.У нaс taк в oднom mиaсo пaкoвaли-срoк гoднoсtи 5 днeи нaпиmeр a никto нe купил-зabрaли пomeниaли упaкoвку и срoк гoднoсtи нa нoвы.

Himbeere
#5

Ничего себе салатик. Они вообще должны храниться не более трех суток со дня приготовления на сколько я знаю. Может консервы вы имели ввиду?

Вещий сон
#6

Претензии предъявляются магазину. Для примера - купила сок, срок годности не истек, а он оказался прокисшим. Заменили сразу же, хотя я даже чек не сохранила.

Есфирь
#7

можете предъявить магазину, но нужно доказать, что они нарушили условия хранения - например показать, что салаты у них стоят на полках где температурный режим не соблюдается. Еще лучше витрину сфотографировать, чтобы было доказательство.

Jacky
#8

Дa 3 прaв. A taкжe bывaet oчeн чaсto eсли eшe нaклeикa bуmaжнaиa-meниaуt ee прoдлeвaиу срoк гoднoсtи.У нaс taк в oднom mиaсo пaкoвaли-срoк гoднoсtи 5 днeи нaпиmeр a никto нe купил-зabрaли пomeниaли упaкoвку и срoк гoднoсtи нa нoвы.

Форум: Развлечения
Всего: 41 261 тема
Новые темы за все время: 32 274 темы
Популярные темы за все время: 15 306 тем
Следующая тема
Предыдущая тема