Гость
Статьи
Безопасно ли сдавать …

Безопасно ли сдавать драгоценности в ломбард?

Хотела отнести в ломбард золотую цепочку с брильянтиком. Стоила она 7 тысяч, а предложили две с половиной, это нормально? Я ее даже не носила... 0_0
Собиралась выкупить ее через неделю, в день зарплаты, но большие сомнения... Нормально, да, я приду, а мне скажут - ой, мы ее потеряли, получите ваши две тыщи. Может такое быть или это исключено? Мне не нужны деньги вместо цепочки, мне она дорога как подарок, я бы хотела просто использовать ее под кредит.
Кто нибудь сдавал ценную ювелирку в ломбарды, как все прошло? Были ли случаи мошенничества?

автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

отдадут вам цепочку! Если так страшно сдавать - зачем сдавали? Идите и работайте.

Гость
#2

Любое ювелирное изделие сразу за порогом магазина теряет в цене раза в 2 минимум. Так что 2 тыс. - нормально.

автор
#3

да мне и две тыщи хватит, меня пугает то, что они могут не вернуть мне цепочку, а отдать деньги! типа - вы ж согласились. А на цепочку нацепят бирку и продадут за восемь тыщ)))

Или в ломбарде составляется какой-то договор, где прописываются гарантии?

Гость
#4

конечно все подписывают, потом еще есть время выкупить после срока с увеличенными процентами (ну тыщ за 7), а если не выкупите, то, конечно прдадут. Я так мамино обручальное кольцо заложила, его продали((

автор
#5

а ломбард несет ответственность за то, что "потерял" вещь? Не выкупить я не боюсь, мне бы просто денег перехватить. Очень не люблю у друзей-коллег занимать, как побирушка. Лучше уж переплачу пару сотен...

Груша
#6

заложите что-нибудь другое, что не так жалко. а вообще-то вам должны будут выдать официальную бумажку с печатью, где все условия будут расписаны

автор
#7

у меня нету ничего, я бижутерию из бутиков ношу копеечную... 8)) За нее и три рубля не дадут с их-то расценками) Вот единственная золотая вещь валяется, хоть и не нужна, но продавать не хочу.

Муся
#8

Автор, зашла к Вас с ветки про мужчин... не связывайтесь с ломбардами. Не бойтесь, цепочку вам вернут, просто есть другие способы. Неужели 2 тыщи занять было совсем не у кого?

автор
#9

муся, вот и все говорят "не связывайтесь". А почему, не понимаю...

в тему про мужчин - насильно подаренным украшениям в ломбард и дорога)) Продавать не хочу - чтобы осталось напоминание, что нельзя быть такой дурой)

Слава
#10

Сдавала в ломбард золото и не раз...Всегда все нормально было! Только унизительно это-приносишь побрякушки эти,сдаешь за копейки...но у меня тогда оч. сложная жизненная ситуация была...не на панели же стоять...

тоже клиент
#11

автор, все будет в порядке, не беспокойтесь. Я время от времени закладываю серьги с бриллиантами. В ломбарде их оценивают немногим больше тысячи рублей, а в магазине они стоили страшно вспомнить сколько. Вообще ломбард вещь очень неприятная, чисто психологически (лично мне будет очень стыдно, если кто из знакомых узнает). Однако судя по тому сколько их развелось, народ пользуется их услугами постоянно.

Гость
#12

Просто в ломбарде камни не считают, считают только золото по весу. Поэтому лучше сдавать массивные золотые изделия БЕЗ КАМНЕЙ - больше сумма будет. но и % больше соответственно. Ничего криминального и стыдного в ломбарде нет. Меня много раз выручали ломбарды по студенчеству. Всегда заключается договор, в договоре все прописано. Самое обидное - у меня в салоне (недешовом, кстати) увели колечко и серьги, буквально через час после того как я их выкупила из ломбарда. Очень жалко сережки - подарок мамы. Сейчас такие только в ломбардах или с рук можно найти. Если найду такие же - куплю не задумываясь.

гостья
#13

сдала в ломбард цепочку золотую, а через неделю выкупила. После этого с ломбардом меня ничего не связывает?

Татьяна
#14

Обращаясь в ломбарды Москвы компании Антриум, Вы можете рассчитывать на невысокие проценты-есть скупка золота
http://antrium.ru/faq/skupka-zolota-1.html

Мармотка
#15

изделия с камнями не сдавайте- оценят их 100руб/карат. и теоретически могут перековырять на более низкопробные..
ломбарды разные - в одном держали мое золото пока я его не выкупила - несколько месяцев.
в другом день-в день-не выкупила-ушли мои цацки

Мармотка
#16

прикольно было когда я в ломбард при ювелирном магазине зашла - персонал включая охранников засиял любезными рожами прям с порога ко мне хотели кинуться как к родной а я прямиком к ломбарду потопала что на мне из цацок было поснимала

Саша
#17

В ломбард-магазине «Антриум» есть возможность купить по доступным ценам все то, что он скупает - бытовая техника, шубы, ювелирные украшения. Зачем тогда платить больше-скупка золота в Москве
http://antrium.ru/faq/skupka-zolota-moskva-1.html

Обманутая
#18

ну вот кому как везёт, а мою вещь (золотой браслет 35гр, ну и стоимостью соответственно не малой!) в ломбарде потеряли! точнее "видимо нечайно на переплавку отдали". уже несколько месяцев "завтраками кормят" в отношении компенсации - по факту тишина. на неделе иду обращаться в полицию

Ксения
#19

Я, помню, на зло парню продала подаренное им золотое кольцо. Психанула и продала. Причем весело так было. Иду такая, и увидела вывеску "Zotmoscow скупка драгоценного металла". Стильно еще так написано было. Зашла туда, показала кольцо. Они оценили, химики блин и предложили за него 4700 р. Ну поскольку я была еще не совсем в адеквате я согласилась. Потом рыдала как *****.

Форум: Развлечения
Всего: 40 939 тем
Новые темы за все время: 32 001 тема
Популярные темы за все время: 15 212 тем