Гость
Статьи
Не сдала выпускной …

Не сдала выпускной экзамен в автошколе((((

Училась водить на ВАЗ-99, откатала 16 занятий. Ездила более менее уверенно.Теорию в автошколе сдала, а вождение завалила. Сдача экзамена была на другой машине-Хюндай Элантра. Села, как первый раз за руль. Короче, опозорилась по полной.Вчера проревела целый вечер, что делать, как сдавать, ума не приложу. Хоть заново учись... А ведь это только выпускной в автошколе, а еще и ГАИ...

Чайник.
67 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, спокойно! Люди по 4 раза сдают, это уже норма.

черная кошка
#2

чо прям реально сама решила сдать? неужели такие бывают? заплати ... и спи спокойно... бред вообще какой-то

Герда
#3

Успокойтесь, первый раз не сдать, это нормально, я вообще теорию со второго сдала, площадку завалила естественно, у вас хоть Элантра, а я сдавала на пятерке, это вы не преставляете что такое, училась на Астре.

Angi
#4

ну и что? в автошколе я тоже не сдала с первого раза (со второго сдала), зато в ГАИ вообще на отлично откатала сразу же

Герда
#5

2-может делать нечего, сидят дома, мне например не хочется мотаться, я заплатила и в следующий раз все сдам.

#6

Чего реветь-то?

Как будто госэкзамены завалили)

Попробуйте еще раз)

Морда
#7

я с 4-го сдала зато всегда так весело было, адреналинчика столько

Aбизян
#8

2, я сама сдала с первого раза в ГАИ, и я далеко не одна такая. Почему-то все, кто не смог сдать экзамен (хоть в ГАИ, хоть в ВУЗ), считают, что их намеренно завалили, чтобы взятку получить.

Ната
#9

да....на 99 учиться ,а на элантре не сдать...ладно бы наооборот, не волнуйся, сдашь, а если такая импульсивная, то лучше заплати...а то в ГАИ вообще дадут какую нить шестерку, вот тогда точно *** будет

лера
#10

в ГАИ - это нормальная ситуация! с первого раза тока мужики сдают и то не все!

Гость
#11

А ВСЕ "УМНЫЕ и ЗАНЯТЫЕ", КОТОРЫЕ ПРЕДПОЧИТАЮТ СДАВАТЬ ЗА ВЗЯТКУ, ПОДУМАЙТЕ О ТОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ, КОТОРУЮ ВЫ НА СЕБЯ БЕРЕТЕ: СТАВИТЕ ПОД УГРОЗУ НЕ ТОЛЬКО СВОЮ ЖИЗНЬ, НО И ЖИЗНЬ ОСТАЛЬНЫХ УЧАСТНИКОВ ДВИЖЕНИЯ...безусловно, у таких как вы при ДТП будут виноваты все: плохие дороги, менты-козлы, идиоты, не уступившие дорогу....а по-хорошему причина в том, что вы почему-то возомнили о себе бог знает что, только потому, что способны выбросить паршивую штуку баксов (а то и меньше),и "не париться".

Гость
#12

да где штуку -то? я 8 лет назад запратила 150 баксов. Но я сдавала все экзамены и брала все положенные уроки. Просто их маловато. А вы думаете те, кто сдал сразу заправски ездят? Это формальность все. Все равно плохо ездят. В Европе сдать на права около 1500 евро... вот и у нас так же должно быть

Гость
#13

Вот раньше можно было за 500 баксов вообще не учиться. Вот это ужас действительно. А я сдавала 2 раза теорию: в школе и в ГАИ и 2 раза практику. Теорию честно, а вот практику не напрягаясь, но по дороге заставляли ездить всех.

Гость
#14

Кстати. в некоторых штатах очень легкие условия , чтобы сдать на права, но потом права из этих штатов не признают в Европе. Подходы бывают разные.

Angi
#15

10 - ну что ерунду то несёте? я сдала в ГАИ с первого раза, замечаний у инспектора вообще не было и никому ничего не платила, даже не думала об этом. И я далеко не одна такая даже в нашей группе была, не говоря уже обо всех сдающих.

Лента
#16

Ну даете автор. Я с первого сдала. Со второго сдадите.Нечего реветь! Попросите например папу, друга, чтоб подучили вас.

Пу
#17

Ага!В Гаи сдают ,что все будут хвастаться,что заплатили,молчат все.Я сама плптила,фиг кому сказала.Есть которые не платили,понятно.Девочка у нас кричала,что платить не будет,водила хорошо,уверенно,не сдала.А я спокойно,без нервов,по хорошему участку ,мент подбадривал,чуть ли не сам скорость переключал.

Гость
#18

Можно брать дополнительные уроки в автошколе. Кстати, я была не против. Мне инструктор сказал: сдашь и так. Ну так, так так. Все равно ездить сначала одна не собиралась. Думала с кем-то самой подучиваться.

Пу
#19

В школе то проблем вообще не было,надо было общий язык находить с инструктором.Я в принципе провалила в автошколе вождение,ну и что ? Мне зачли экзамен.

Гость
#20

17 На меня в автошколе орал придурок, начальник школы. А в ГАИ был такой хмурый мужик, неприятно ему, видно, было... Надо больше брать за обучение и не выпускать на дорогу, пока человек не научится. Как в Европе: будешь ездить до посинения и платить - пока инструктор не решит, что пора.

тут
#21

А у нас все на тех же машинах, что и учились, сдавали. И в школе, и в гаи. У меня бы точно ни черта не вышло на другом авто. Я и сейчас, спустя 3 года, с трудом пересаживаюсь за машину мужа

черная кошка
#22

Да не, я верю, что есть талантливые люди, но я к таковым не относилась, и поэтому розовые очки не надевала, заплатила и не нервничала, а меня потом муж учил, так что на дороге я никого не пугаю, ну я на это надеюсь.......

Натюрлих
#23

Ладно, ненормальные покупают права, они себе жизнь облегчить хотят (пофиг, что потом кто-то пострадает, потому что им впадлу было поучиться). Но мне вот интересно, как гаишники выдают права откровенным чайникам? Как можно думать о том, чтоб сейчас денег на неуче заработать, но не думать о том, что он потом на тебя же наедет или на твоего ребенка... За взятки гаишникам, по-моему, вообще садить надо - и того, кто дает, и того, кто берет. Но, боюсь, это из области фантастики. А Вы, автор, не переживайте, действительно многие сразу не сдают.

Мохито
#24

У на из 20 человек залатили 12, эти 12 и сдали. Остальные ходили на пересдачи пока в итоге так же не заплатили. У нас вождение стоит 5 т.р.

#25

Да, Натюрлих... присоединяюсь.

Порой думаешь - блин, ну кто права-то продал такому!

Красавица.
#26

А я сама сдала с первого раза, правда никто не поверил. Я дома сидела, не работала и нечего было делать, т.ч. готова была и 100 раз сдавать, а получилось, что с первого.

Гость
#27

А я и пробовать не стала сдавать сама. Заплатила и на следующий день получила права. За рулем 8 лет, поменяла несколько машин, могу сесть за руль практически любого автомобиля. У меня есть подруга, которая сдала сама (училась одновременно со мной), но ездить по городу так и не смогла. По-прежнему ее возит муж. Так что сдача или несдача этого экзамена вообще ни о чем не говорит.

Кисуня
#28

Честное слово я сдала с четвертого раза и топой себя абсолютно не считаю, нормально сейчас вожу, не стоит себя накручивать! Будьте в себе уверенны, даже если и не получится сдать в ГАИ, спокойствие только спокойствие!!!

Natusea
#29

Мне хоть муж права и купил, но сказал, за руль не пущу пока мне лично экзамен не сдашь. Девочки, я год рядом с ним ездила, УЖАС. Наверное, в ГАИ сто раз бы сдала!!!!!

нана
#30

на прошлой неделе сдала на права . Теорию сдала с первого раза . Пока в очереди ждали своей очереди ( сдавали в ГАИ , а там 3 компа) , разговорились с мужчиной - он теорию ШЕСТОЙ раз сдавал ! вот где терпение ! и спокойно к этому относился . А Вы не сдали первый и уже в панике ... Вождение сама со второго раза сдала . Училась на битой копейке , а сдавала на 99 .

LO
#31

А я сдала сама со второго раза. В первый у меня машина на эстакаде заглохла (сдавала на гаишной), когда с ручника нужно было трогаться. А меня инструктор вообще не учил, что это такое ручник. А почему знаете? На "пятёрке" автошкольной он, оказывается, не работал!

Гость
#32

27 и не дня не учились? кошмар. вот правильно , что наши права нигде не признают. надо в любой стране пересдавать

Кристя
#33

Я училась, на 099 и сдала с первого раза сама, ничего не платив, хотя до автошколы за рулем не сидела, потом не ездила год, сейчас езжу страшно конечно, но приходится. Незнаю, что у вас за автошколы там, что только со взятками сдают, как вас потом на дорогу то выпускать, если вы площадку и участок дороги проехать не можете. У нас из тридцать человек не сдали двеннадцать, я не знаю кто из сдавших давал взятку, но я и моя подруга точно не давали и сдали, поэтому можно и без денег сдать. Автор, а вы не переживайте, это же школьный экзамен, учтите все свои ошибки,поговорите с инструктором, потренируйтесь с кем-нибудь, с мужем или друзьями, главное не нервничать и все сдадите. Кстати, школьный экзамен ясдала, еле-еле, с двумя ошибками, тоже была расстроена и боялась, а гаишный нормально все прошло, так что не переживайте вы так.Удачи!:))

Автор
#34

Спасибо всем за моральную поддержку.Буду делать выводы...

Ваша тетя
#35

2, вот от таких и страдают. Сама все сдала с первого раза. Не умеешь водить - учись, а пересдачи только на пользу

Гость
#36

надо просто брать больше уроков

Ваша тетя
#37

Натюрлих, гаишники за деньги права дают, чтобы потом при ДТП с этих неучей еще взять

Ваша тетя
#38

Почитала и поняла, все от автошколы зависит и ГАИ, где сдаете

Не ангел
#39

Автор, на другой машине сдавать, да ещё и новичку - это вообще ужас! У нас как у "Тут" 21 - все сдавали на тех машинах, на которых учились. И больше того - сами преподаватели говорили - пока учитесь и до момента сдачи на права даже не подходите к другим машинам - даже если у вас дома точно такая же стоит - у каждой есть свои "фишки". Даже поопытнее нас с вами водители, когда пересаживаются на другую машину, сначала её "обкатывают", а вы ж новичок! Короче - безобразие это! А в целом - не переживайте - пересдадите. Я внутренний экзамен сдала сразу, теорию и автодром тоже с первого раза, а город завалила первый раз. Но знаете, мне лично это на пользу пошло (хотя тоже ревела, конечно), а то сильно уж развоображалась))) - сдала со второго раза. И вообще, нам тут рассказывали, что 17 раз один парень сдавал - и ничего...)))

Тигра
#40

А я, вообще, с приключениями сдавала в ГАИ:-)))) Сдала со второго раза. В первый раз машина, на которой сдавала "город" сломалась на фиг. По этому поводу поругалась с экзаменатором. Он на меня наорал, типа, не умеешь машину заводить, а приперлась. На что я ему предложила самому попробовать ее завести. Не вышло:-) Кое-как он что-то под копотом поковырял, докавыляли до места сбора, а он влепил мне неуд с примечанием "чтоб не мучилась":-))) Зато когда я к нему вовторой раз пришла, он мне разве что рулить не помогал. До сих пор со мной здоровается:-))))))

Flicka
#41

Я тоже не сдала сначала, скатилась два раза с эстакады...

Кисленький лимончик
#42

ой автор, ну что за проблемы, ен понимаю вообще:) я вот теорию завалила с первого раза, значала априори, что не сдам, готовилась плохо! завтра у меня послденее занятие по вождению, а экзамены внутренние у меня 10 июля и теория, и вождение! есть почти неделя на подготовку потеории, и пару уроко возьму дополнительно по вождению! надеюсь сдать хоть что-то! я хорошо вожу машину, но знаю, что могу что-нибудь забыть, особенно про ручник:) у меня вождение в ГАИ стоит 12 штук, только в ГАИ вождение, если и теорию в ГАИ то 18! а уж если все вместе, я уже даже и не знаю, во что мне это обойдеться! денег жалко, когда знаешь, что сама можешь сдать, главное очень постараться! пожелайте мне удачи плиз 10 экзамены!

#43

я первый раз не сдала, а второй раз за взятку. и все платят, только не говорят

#44

Я сдала за 400 евро в октябре прошлого года. Но за руль не сажусь (это к 11 посту), потому что водить не умею. Сейчас с мужем потихоньку катаемся по вечерам, азы осваиваем.. А учили нас - "как сдать экзамен", грубо говоря.

ССЛС
#45

У нас в автошколе была дебильнейшая эстакада - 2 широкие направляющие и между ними пустота.

На экзамене в автошколе тетка умудрилась сорваться одним колесом с эстакады этой. Больше я ее(тетку) не видел в автошколе.

ССЛС
#46

43 | SashaPushkin

Нихрена!

Я не платил НИ КОПЕЙКИ! Только за автошколу и после получения прав угостил бутылочкой Hennessy инструктора

девушка с кастрюлькой
#47

Моя знакомая брала ок. 60 занятий, поэтому и сдала легко, с первого раза. Автор, потренируйтесь еще.

Лента
#48

Офигеть, я тут одна что ли с первого раза сдала?! Потом такие чайники как вы в аварию попадают и гробят не только свои жизни!!! Ну если, не суждено вам водить машину, то какого... садитесь за руль?!

Гость
#49

Лента, 48 - успокойтес и расслабтес, не Ви одна сдали с первого раза.

Пу
#50

я платила за экзамен в Гаи,т.к. было известно,заваливать будут специально,из группы 5 человек заваливают специально.Поэтому легче заплатить.А поймать гаишник может всегда,если захочет.Уж кто платил ,не платил - тайна покрытая мраком.Теорию сдала на отлично.