Гость
Статьи
Мой сын меня …

Мой сын меня обманывает и не хочет ничего

Посоветуйте, мамы взрослых сыновей. Сыну 20 лет. Я растила своего сына без мужа, мне помогали мои папа и мама. Сама я работала по 5 дней с утра до ночи , потом 5 дней отдыхала. Учился он плоховастенько, ходил к репетиторам, но было лень учиться, хотя репетиторы говорили,что не дурак. Так вот он меня постоянно обманывает, даже там где совсем никакой выгоды. Вот например, сказал,что 21 февраля нужно сдать экзамен в автошколе. Даю ему с утра 1000 рублей, отчим предложил довезти. Сын не согласился, сказал сам. Мы уехали по своим делам,пыталась позвонить, узнать, как дела, трубку не берет. Думаю, сдает, некогда. Уже вечером звонит:"мама я не сдал, проехал, на красный свет, но в следующий раз сдам. Я тебе днем звонил, ты трубку не брала," пропущенных у меня нет. Я позвонила в гаи узнать про экзамен, никакого экзамена не было. Он уехал к своей подружке. Или например сдавал выпускные экзамены в школе: " Математику я сдал, решил все, только одну задачу не решил. А так все решил, попались задания, которые мы с репетитором решали." Я спокойна, уже экзамен по физике прошел, жду оценок в инете, их нет. Звоню руководителю, а он мне: " Так ваш сын математику завалил, к следующим экзаменам не допустили." И так везде: "ты едишь на автобусе?" Он: "да, подъезжаю." Жу полчаса, час, он мне при каждом звонке, что уже подъезжает, уже. Хотя сам из дома не выходил еще, и в целом, мне он не для серьезного дела нужен, и мне он не сильно нужен, но раз уже подъезжает, значит жду. И так везде. в жизни ничего не хочет, даже денег, машины, путешествовать и все. Есть девушка, он с ней встречается, но не любит, очень закомплексован. Трясутся руки, я думаю, на нервной почве. Я его хвалю, может не умеючи. По дому помогать готов, правда, нужно долго уговаривать. Любит, когда хвалят посторонние люди. Что делать?

71 ответ
Последний — Перейти

Уважаемый Автор! Для налаживания контакта с сыном рекомендую задуматься над вопросами, насколько часто, за что и как именно вы сами хвалите своего сына, как реагируете на его ошибки( не сдал экзамен, сделал что-то не так, как необходимо или не в полном объёме и т.д.), для чего(зачем) и как часто контролируете его действия, как часто и как выражаете недовольство его действиями, и делает ли это он (выражает гнев),делаете ли что-то (исправляете) за него и вместо него, и как он на это реагирует, разговариваете ли с ним о том, что ему интересно, спрашиваете ли его мнение по поводу чего-либо. Бывает так, что чрезмерный контроль и авторитарное воспитание не дают сформироваться самостоятельности и желанию (способности) брать на себя ответственность за принятые решения. По поводу телесных проявлений тревожного состояния желательно обращаться к соответствующим специалистам.

Ольга
#1

Здравствуйте, Вы как будто про моего сына написали... Врет на каждом шагу, в институт не ходит, спит до обеда... Девушка есть, но она сама к нему приезжает.. Дома палец о палец не ударит, посуду не помоет за собой.. 21 год.. Я не понимаю, почему он такой вырос, где я ошиблась. Мы всю жизнь работали, очень трудолюбивые с мужем. Давайте познакомимся, может как то поможем друг другу морально..

Гость
#2

Не поощрять вранье. Не давайте ему больше денег на сдачу экзамена в автошколе. Дали один раз, "завалил", ну чтож печально, очень тебе сочувствую, сынок, но больше не дам. Хочешь права - зарабатывай сам.

Гость
#3

Если вы растили сына одна, то значит никакого отчима у него нет. Есть посторонний мужик в доме

Вероника
#4

Думать что упустили в воспитании уже поздно, вырос. По Вашему рассказу избалованный лоботряс, а Ваша любовь застилает глаза, Вам конкретно на шею присели и какают. Не маленький, пусть ищет вечернюю подработку, ограничивайте в финансах и объясняйте причину, на то что Вы обижаетесь, ему поср*ть, он думает только о себе, значит надо его кинуть в дикую среду обитания, пусть учиться сам зарабатывать на свои хочу, свои кровные ему до слез было бы жалко разбазаривать. Ему себя и семью в будущем обеспечивать и жена его Вас проклинать будет при каждом случае,пусть учиться быть мужиком, отвечать за свои поступки и нести ответственность.

Жанна
#5

Ничего не сделаете. Это не зависит от воспитания. Гены, окружение.
Он таким был и будет. Это не вчера началось.

Жанна
#6

Представляете какой из него муж-отец дальше? Это же кошмар. Вот кому на кой черт он нужен?

Гость
#7

ну во-первых экзамен в автошколе и экзамен в ГАИ это разные вещи, это какой надо быть ипанутой чтобы звонить в ГАИ.
я не поняла ему 20 или 12? что за тотальный контроль за взрослым мужиком????
вырастили маминього сынка?
он учится ? работает? куда вы все названивает? попу ему вытираете?

#8
Ольга

Здравствуйте, Вы как будто про моего сына написали... Врет на каждом шагу, в институт не ходит, спит до обеда... Девушка есть, но она сама к нему приезжает.. Дома палец о палец не ударит, посуду не помоет за собой.. 21 год.. Я не понимаю, почему он такой вырос, где я ошиблась. Мы всю жизнь работали, очень трудолюбивые с мужем. Давайте познакомимся, может как то поможем друг другу морально..

Да, давайте познакомимся, буду очень рада

#9
Гость

ну во-первых экзамен в автошколе и экзамен в ГАИ это разные вещи, это какой надо быть ипанутой чтобы звонить в ГАИ. я не поняла ему 20 или 12? что за тотальный контроль за взрослым мужиком???? вырастили маминього сынка? он учится ? работает? куда вы все названивает? попу ему вытираете?

Экзамен в автошколе, для получения водительских прав. Позвонила, потому что чувствую, что врет, и куда мои деньги вообще уходят. Пытаюсь, чтобы какие то знания получил. Да, вырастила, чтобы вы посоветовали?

#10
Гость

Если вы растили сына одна, то значит никакого отчима у него нет. Есть посторонний мужик в доме

Я так выразилась, чтобы покороче, с этим мужчиной живем только 3 года в его доме кстати. Да, посторонний, причем тут это?

#12

Эта последняя ложь вывела меня из себя, я выгнала его из дома, сказала даже трусов не дам. А теперь переживаю, очень слабохарактерный, рыбы, по знаку зодиака, склонен к самоубийству. алкоголю, наркотикам. Учиться не хочет, даже вождению, заставляю. думаю в процессе понравиться, задумается. Ведь учили нас из под палки наши родители, потом многие были им благодарны.

#13
Гость

Вырастили урода, скоро он заделает какой нибудь дуре ребёнка и будете на себе ещё целое покаление дебилов тянуть

Что сделать? Кастрировать его , чтобы не плодился он?

#14
Гриб Людмила Николаевна

Уважаемый Автор! Для налаживания контакта с сыном рекомендую задуматься над вопросами, насколько часто, за что и как именно вы сами хвалите своего сына, как реагируете на его ошибки( не сдал экзамен, сделал что-то не так, как необходимо или не в полном объёме и т.д.), для чего(зачем) и как часто контролируете его действия, как часто и как выражаете недовольство его действиями, и делает ли это он (выражает гнев),делаете ли что-то (исправляете) за него и вместо него, и как он на это реагирует, разговариваете ли с ним о том, что ему интересно, спрашиваете ли его мнение по поводу чего-либо. Бывает так, что чрезмерный контроль и авторитарное воспитание не дают сформироваться самостоятельности и желанию (способности) брать на себя ответственность за принятые решения. По поводу телесных проявлений тревожного состояния желательно обращаться к соответствующим специалистам.

Я проаналезирую, что мне это даст? Время упущено?

Алинка
#15

Ужасно. Вам сколько лет? Просто интересно к какому поколению принадлежите?

Гость
#16
ms.listokosen

Я так выразилась, чтобы покороче, с этим мужчиной живем только 3 года в его доме кстати. Да, посторонний, причем тут это?

То есть вы и сына с собой жить к этому мужику взяли? Не удивительно что у него тремор, наверняка он вас всех ненавидит

Гость
#17

Да уж, все эти анализирования нужно было делать10 лет тому назад, а то и раньше

рядовой запаса
#18

Отдайте его в армию. Оттуда или сталью или шлаком. С днем защитника!

Гость
#19
ms.listokosen

ну во-первых экзамен в автошколе и экзамен в ГАИ это разные вещи, это какой надо быть ипанутой чтобы звонить в ГАИ. я не поняла ему 20 или 12? что за тотальный контроль за взрослым мужиком???? вырастили маминього сынка? он учится ? работает? куда вы все названивает? попу ему вытираете?

Экзамен в автошколе, для получения водительских прав. Позвонила, потому что чувствую, что врет, и куда мои деньги вообще уходят. Пытаюсь, чтобы какие то знания получил. Да, вырастила, чтобы вы посоветовали?
экзамен в автошколе - это экзамен в автошколе! он никакого отношения к гаи и получению ВУ не имеет !!! зачем вы звонили в ГАИ непонятно.
ему 20 лет ,прекратите его контролировать и проверять. Пусть идёт работать и сам зарабывает . он мужчина в конце концов.

Гость
#20

Попробуйте его уговорить сдать кровь на обширный анализ. Если что не в порядке с гормонами или резкий недостаток витаминов - это может проявляться как затяжная апатия или депресия. И сочувствую Вам, вырастить ребенка - это очень тяжело (моему 6, нет времени на себя, нет времени отдохнуть), а когда еще нечно подобное вырастает...

Гость
#21
ms.listokosen

Вырастили урода, скоро он заделает какой нибудь дуре ребёнка и будете на себе ещё целое покаление дебилов тянуть

Что сделать? Кастрировать его , чтобы не плодился он? это разводка, расходимся

Гость
#22
Ольга

Здравствуйте, Вы как будто про моего сына написали... Врет на каждом шагу, в институт не ходит, спит до обеда... Девушка есть, но она сама к нему приезжает.. Дома палец о палец не ударит, посуду не помоет за собой.. 21 год.. Я не понимаю, почему он такой вырос, где я ошиблась. Мы всю жизнь работали, очень трудолюбивые с мужем. Давайте познакомимся, может как то поможем друг другу морально..

надо ему было ремня почаще давать и посуду заставлять мыть и выпинывать в 18 на работу... и делать все это надо было в 6 лет в 7 лет физкультура с папой и профессиональный спорт потом в продажи в армию. ГДЕ ВСЕ ЭТО БЫЛО У ВАШЕГО СЫНА? рисованием недось занимался? пенияем? шахматами? ну вот и результат! дули ему в жопку. а сейчас чего - мамка кормит, да еже и бабосики дает изредка, девка приезжает на дом секс есть. делать ничего не надо.
1. прекратите давтаь деньги совсем. пусть занимает у друзей.
2. устройте его на работу или дайте наводку
3. интернет откулючить пусть сам решает вопрос
4. сказать чтобы оплачивал коммуналку и давал на продукты
5. пинком под зад на работу на временную по знакомству с оплатой посуточно и часть хзаработка сразу же забирать. дома наличные не хранить только на картах с пинкодом. ВСЕ

Гость
#23
ms.listokosen

Экзамен в автошколе, для получения водительских прав. Позвонила, потому что чувствую, что врет, и куда мои деньги вообще уходят. Пытаюсь, чтобы какие то знания получил. Да, вырастила, чтобы вы посоветовали?

вас - выпороть
сына - в армию
вам - учиться уважать мужчин и не делать из них мамсиков
ему - никаких денег пока не заработает. и никаких девушек. на бабу он вашу тысячи потратил ясно вам? вы на мужика внимание тратите а не на сына а он на бабу и на жрачку ей так что все нормуль копирует ваше поведение.

мари
#24

Вот что получается,когда в 20 лет человека считают ребенком. А решение простое. Не хочет учиться,пусть ищет работу. Автошкола тоже отменяется. Главное,прекратить давать деньги. И отселять жить отдельно. Позорище какое то. Дайте ему срок в месяц найти работу и все. Противно читать,как мамаши клуши уродуют мужиков. Я в 18 лет ,повторяю в 18 лет,уже сама родителям помогала,а вы растите чудовище,которое потом сломает жизнь своим детям и жене. На работу его,и срочно.!!!

мари
#25

Добавлю еще деталь. У меня есть знакомая ,репетитор по английскому языку. Так она говорит,что всегда родителям хвалит их детей,даже если они ту...пые до предела. Говорит,родителям приятно,а мне деньги. Так что не обольщайтесь. Сын ваш тугодум и лентяй,поэтому только работать,это его потолок. И ничего в этом постыдного нет,главное,что он будет сам себя обеспечивать,как нормальный мужчина.

Гость
#26
Ольга

Здравствуйте, Вы как будто про моего сына написали... Врет на каждом шагу, в институт не ходит, спит до обеда... Девушка есть, но она сама к нему приезжает.. Дома палец о палец не ударит, посуду не помоет за собой.. 21 год.. Я не понимаю, почему он такой вырос, где я ошиблась. Мы всю жизнь работали, очень трудолюбивые с мужем. Давайте познакомимся, может как то поможем друг другу морально..

Девчонки, у меня похоже, только сыну 11 лет. Вот читаю вас и своего в будущем представляю. Врет постоянно, на уроках не слушает, не дурак, но лентяй и врун редкостный! Вечно нет оценок говорит, а потом 2,2,2,2,2,2 по всем. Уж думаю лупить начать, раз пошло такое дело, а вы жалели всегда и были такие случаи в средней школе?

Гость
#27

если проблемы с учебой именно то надо искать мотивацию лупить постоянно не вариант. читайте зиппенгеймер и макаренко
для начала вариант запереть его на выходные
пусть читает учебник про себя потом вслух вам и вам пересказывает что понял
спорт у него любимый есть? мотивируйте его деятельностью - поедем загород на лыжах если 4 будет а если пятерка поедем на тренажере самолета учиться штурвал крутитьь. как-то так. и подключайте мужиков к воспитанию. обязательно! только не тупых а тех кто сам много знает умеет и кто может стать авторитетом дляребенка. например учитель в спорт кружке который скажет ему - мы двоечников не тренируем, подтягивайся! чтоб старался.
узнайте кто сейчас в автоитете какой кумир - футболист и джеки чан.
фильмы вместе посмтрите про спорт мотивацию их много вообще-то и обсудите обязательно потом. сами вслух читайте по вечерам. мечтайте с вашим ребенком!
с ребенком надо РАЗ_ГОВА_РИ_ВАТЬ
и обязательно у него должны быть обязанности по дому. вводить их надо постепенно и строго придерживаться. например подать маме пальто, донести тяжелые сумки, купить молока, почистить картошку, вынести ведро, помыть пол после готовки, стирать свои носки ВСЕГДА, на руках это не страшно и не больно, тут главное привычка.

Гость
#28

Что сделать? Кастрировать его , чтобы не плодился он?[/quote]НИЧЕГО ты НЕ сделаешь. ВЕКАМИ мальчиков ВОСПИТЫВАЛИ ОТЦЫ, ДО 1918 года. У бабы и понятия НЕТ, что мальчикам вкладывать в ум и сердце. Для тупых баб - процесс ВОСПИТАНИЯ ДЕТЕЙ - СЛИШКОМ сложный - ни опыта, ни умений, ни мозгов - у вас для этого нет по ПРИРОДЕ

Жанна
#29
Гость

Что сделать? Кастрировать его , чтобы не плодился он?НИЧЕГО ты НЕ сделаешь. ВЕКАМИ мальчиков ВОСПИТЫВАЛИ ОТЦЫ, ДО 1918 года. У бабы и понятия НЕТ, что мальчикам вкладывать в ум и сердце. Для тупых баб - процесс ВОСПИТАНИЯ ДЕТЕЙ - СЛИШКОМ сложный - ни опыта, ни умений, ни мозгов - у вас для этого нет по ПРИРОДЕ

Жестоко, но правда. Женщины не умеют воспитывать мальчиков.
Правда, и никакущие отцы тоже ничего не вкладывают в сыновей.

Гость
#30
Алинка

Ужасно. Вам сколько лет? Просто интересно к какому поколению принадлежите?

Мне 45 лет, есть дочка скоро будет 3 года.

#31
Гость

То есть вы и сына с собой жить к этому мужику взяли? Не удивительно что у него тремор, наверняка он вас всех ненавидит

Я с этим мужчиной живу только 3 года, да и еще и у него в доме с сыном ? я и должна жить у мужа, а квартира у меня есть, так Вам на будущее! а что такого если и давно с ним живу, с разводом ставить на себе крест? Поясните?

#32
Алинка

Ужасно. Вам сколько лет? Просто интересно к какому поколению принадлежите?

Мне 45, есть дочка еще, скоро будет 3 года ( с пустого аккаунта случайно написала)

#33
Гость

Что сделать? Кастрировать его , чтобы не плодился он?НИЧЕГО ты НЕ сделаешь. ВЕКАМИ мальчиков ВОСПИТЫВАЛИ ОТЦЫ, ДО 1918 года. У бабы и понятия НЕТ, что мальчикам вкладывать в ум и сердце. Для тупых баб - процесс ВОСПИТАНИЯ ДЕТЕЙ - СЛИШКОМ сложный - ни опыта, ни умений, ни мозгов - у вас для этого нет по ПРИРОДЕ

Подходишь к мужику, спрашиваешь: " Ты в каком году родился?" Он в ответ: " В 1919." Всёёёё, урод, ***, кастрировать. Вы кстати какого года?

#34
Гость

если проблемы с учебой именно то надо искать мотивацию лупить постоянно не вариант. читайте зиппенгеймер и макаренко для начала вариант запереть его на выходные пусть читает учебник про себя потом вслух вам и вам пересказывает что понял спорт у него любимый есть? мотивируйте его деятельностью - поедем загород на лыжах если 4 будет а если пятерка поедем на тренажере самолета учиться штурвал крутитьь. как-то так. и подключайте мужиков к воспитанию. обязательно! только не тупых а тех кто сам много знает умеет и кто может стать авторитетом дляребенка. например учитель в спорт кружке который скажет ему - мы двоечников не тренируем, подтягивайся! чтоб старался. узнайте кто сейчас в автоитете какой кумир - футболист и джеки чан. фильмы вместе посмтрите про спорт мотивацию их много вообще-то и обсудите обязательно потом. сами вслух читайте по вечерам. мечтайте с вашим ребенком! с ребенком надо РАЗ_ГОВА_РИ_ВАТЬ и обязательно у него должны быть обязанности по дому. вводить их надо постепенно и строго придерживаться. например подать маме пальто, донести тяжелые сумки, купить молока, почистить картошку, вынести ведро, помыть пол после готовки, стирать свои носки ВСЕГДА, на руках это не страшно и не больно, тут главное привычка.

По дому он помогал практически все, правда, бурчал при этом. И на даче все помогал моим родителям

Алиса
#35
Гость

надо ему было ремня почаще давать и посуду заставлять мыть и выпинывать в 18 на работу... и делать все это надо было в 6 лет в 7 лет физкультура с папой и профессиональный спорт потом в продажи в армию. ГДЕ ВСЕ ЭТО БЫЛО У ВАШЕГО СЫНА? рисованием недось занимался? пенияем? шахматами? ну вот и результат! дули ему в жопку. а сейчас чего - мамка кормит, да еже и бабосики дает изредка, девка приезжает на дом секс есть. делать ничего не надо. 1. прекратите давтаь деньги совсем. пусть занимает у друзей. 2. устройте его на работу или дайте наводку 3. интернет откулючить пусть сам решает вопрос 4. сказать чтобы оплачивал коммуналку и давал на продукты 5. пинком под зад на работу на временную по знакомству с оплатой посуточно и часть хзаработка сразу же забирать. дома наличные не хранить только на картах с пинкодом. ВСЕ

Воспитывала без мужа. Занимался в секции бокса, а потом на велоспорт ходил. Не дул ему никто, наоборот в строгости воспитывала.

#36
Гость

вас - выпороть сына - в армию вам - учиться уважать мужчин и не делать из них мамсиков ему - никаких денег пока не заработает. и никаких девушек. на бабу он вашу тысячи потратил ясно вам? вы на мужика внимание тратите а не на сына а он на бабу и на жрачку ей так что все нормуль копирует ваше поведение.

На мужика я трачу внимание, только последних 3 года, до этого не получалось встретить мужчину. А мне сейчас в ответ, ну вот, вы сама какая то нетакая раз 17 лет без мужика. Угадала?

Гость
#37
Гость

Мне 45 лет, есть дочка скоро будет 3 года.

Самое ужасное поколение родителей

Гость
#38
ms.listokosen

Я с этим мужчиной живу только 3 года, да и еще и у него в доме с сыном ? я и должна жить у мужа, а квартира у меня есть, так Вам на будущее! а что такого если и давно с ним живу, с разводом ставить на себе крест? Поясните?

Совсем не врубаешься? А сын твой рад его лицезреть каждый день, как думаешь ? А нравится жить ему в чужом доме, как думаешь? Дай угадаю, тебе наплевать на мнение сына. Вот тебе и ответ - все твои проблемы от того, что ты )(уёвая мать, поздравляю

Жанна
#39

Да отдай ты его в армию. Все равно толка нет. Отдохнешь от него.

#40
мари

Вот что получается,когда в 20 лет человека считают ребенком. А решение простое. Не хочет учиться,пусть ищет работу. Автошкола тоже отменяется. Главное,прекратить давать деньги. И отселять жить отдельно. Позорище какое то. Дайте ему срок в месяц найти работу и все. Противно читать,как мамаши клуши уродуют мужиков. Я в 18 лет ,повторяю в 18 лет,уже сама родителям помогала,а вы растите чудовище,которое потом сломает жизнь своим детям и жене. На работу его,и срочно.!!!

Я тоже сама зарабатывала деньги и родителя помогала и сына выращивала и содержала сама и что ? Сейчас все самостоятельные что ли? Только и слышишь, купила детям квартиру, или помогаю детям деньгами. В автошколу он не хотел, сама насильно его туда отправила.

#41
Гость

Самое ужасное поколение родителей

На чем основываетесь? Есть научные данные? Ваши субъективные ощущения?

#42
Гость

Совсем не врубаешься? А сын твой рад его лицезреть каждый день, как думаешь ? А нравится жить ему в чужом доме, как думаешь? Дай угадаю, тебе наплевать на мнение сына. Вот тебе и ответ - все твои проблемы от того, что ты )(уёвая мать, поздравляю

Ну как сказать? Вроде уже и не должна спрашивать его разрешения или мнения своего сына, уже взрослый человек , выбор есть всегда. Кто не хочет жить с родителями, тот уходит. Или мне до старости лет жить с ним и спрашивать его разрешения и пожеланий. Подождать пока он не жениться? не совсем поняла? И вообще вы мужчина, женщина? Логику не могу понять.

Гость
#43
ms.listokosen

На чем основываетесь? Есть научные данные? Ваши субъективные ощущения?

Статистические, вы мою статистику пополнили. Если вашему сыну повезёт, то он однажды окажется в кабинете психолога

Гость
#44
ms.listokosen

Да, давайте познакомимся, буду очень рада

Моя почта ov27108@gmail.com, напишите ,созвонимся..

#45
Гость

Статистические, вы мою статистику пополнили. Если вашему сыну повезёт, то он однажды окажется в кабинете психолога

Чем отличаются родители этого возраста? И можно не статистику пополнить, а конкретные рекомендации, что можно сделать?

Гость
#46
ms.listokosen

Ну как сказать? Вроде уже и не должна спрашивать его разрешения или мнения своего сына, уже взрослый человек , выбор есть всегда. Кто не хочет жить с родителями, тот уходит. Или мне до старости лет жить с ним и спрашивать его разрешения и пожеланий. Подождать пока он не жениться? не совсем поняла? И вообще вы мужчина, женщина? Логику не могу понять.

Вы и не поймёте, пока будете приследовать только свои интересы. Снимите сыну жильё или отпустите в вашу квартиру. На самом деле, надо было раньше думать, встречались бы со своим ёбаррём на стороне и жили бы с сыном, пока тот не покинул отчий дом. Но у вас же слишком сильно чесалось, вот и получайте. Девочка ещё бы поделилась с вами своими переживаниями, а у вас сын, он будет вас тихо ненавидить

Гость
#47
Гость

Вы и не поймёте, пока будете приследовать только свои интересы. Снимите сыну жильё или отпустите в вашу квартиру. На самом деле, надо было раньше думать, встречались бы со своим ёбаррём на стороне и жили бы с сыном, пока тот не покинул отчий дом. Но у вас же слишком сильно чесалось, вот и получайте. Девочка ещё бы поделилась с вами своими переживаниями, а у вас сын, он будет вас тихо ненавидить

Жилье снять, оплатить. Пусть сам снимет и оплачивает, снять комнату, оплатить месяц и хватит, пусть даст матери пожить для себя и без себя.

#48
Гость

Жилье снять, оплатить. Пусть сам снимет и оплачивает, снять комнату, оплатить месяц и хватит, пусть даст матери пожить для себя и без себя.

Снимал! Оплачивал! Я деньги давала на учебу, а он за квартиру платил, потому что не хватало, а мне говорил, что за учебу платит. И не говорите, что пусть бы сам учебу себе оплачивал. Кто сам учебу оплачивал? Покажите мне людей?

#49

А в целом, конечно, нормально это получается. Если из тебя человек не вышел, ничего не добился, не женился, не хочешь работать, значит виноваты родители. Варианты: 1.Недолюбили, 2. Перелюбили, 3. Воспитывала одна(один), 4. Воспитывала не одна, 5 Недохвалили, 6. Перехвалили. ит.д. Ах эти родители! А дальше, я такой никчемный, потому что жена попалась не такая, не сумела меня вдохновить. У мужчин чаще, а забыла, это же мать неправильно воспитала. Я во всех своих проблемах виню себя, причем тут родители. Просто уговариваю себя, ищу примеры более успешных людей и действую. А вот с сыном не знаю, что делать, много разговаривала. Может есть такой пример, сначала был один, но одумался и все наладилось