Гость
Статьи
Угощать или не …

Угощать или не угощать?

У меня в понедельник день рождения, сломала голову, никак не решусь, угощать или не угощать. У нас практически уже никто не накрывает поляну, почему я должна, а ведь некоторые наверно будут в душе ждать угощения. Одна медсестра вообще может спросить напрямую, "что даже и чаю не попьем". У обеих в том году был юбилей, одной 50, другой 35, они угощали, ну так банально торт с чаем, но ведь у меня не юбилей. С одной стороны как бы и не жалко. ну куплю я там тортик какой нибудь, фруктов, а с дугой стороны, почему никто не угощает. а я должна. тогда я тоже не буду, как-то вот так 50/50. .А как бы вы поступили на моем месте

13 ответов
Последний — Перейти
#1

За все время, что вы потратили на эти мысли, уже бы купили тортик и не мучались

Жанна
#3

Купи торт. Душе спокойней будет. Ну, что тебе стоит людей к чаю угостить? Выпьют чай за твое здоровье, скажут приятные слова. Приятно же. Нарядись и будь счастлива!

Конек-Горбунок, с поля
#4

Я бы купила торт без всяких фруктов и пачку чая. Все.

Конек-Горбунок, с поля
#5

И с наступающим, автор! Счастья вам!)

Вероника
#6

Если Вам еще долго в коллективе работать, то купите этот несчастный торт и чай, а так посмотрите, если в этом году больше никто не будет так делать, то и в следующем не будете тоже. С праздником Вас!

💰💰💰👛
#7

Ну угостите яблоком.

Гость
#8

У меня тоже день рождения в понедельник) поздравляю, "коллега") я куплю тортик или конфеты, пусть все понемногу пьют с чаем). На Вашем месте не угощала бы, если это не правило для всех, т.к. думаю, это лучше делать от души (мне для своего маленького отдела не жалко), а не из под палки. Хотя вот на прошлой работе не хотела, но покупала. Но там каждый "проставлялся", а еще было коллективное поздравление и подарок.

Гость
#9

Воспринимайте это как щедрость и повод порадовать коллег (весь есть же, наверное, те, кто вам приятен), а не как обязаловку.

Гость
#10
Гость

У меня тоже день рождения в понедельник) поздравляю, "коллега") я куплю тортик или конфеты, пусть все понемногу пьют с чаем). На Вашем месте не угощала бы, если это не правило для всех, т.к. думаю, это лучше делать от души (мне для своего маленького отдела не жалко), а не из под палки. Хотя вот на прошлой работе не хотела, но покупала. Но там каждый "проставлялся", а еще было коллективное поздравление и подарок.

Да, Автор, если есть ответная реакция коллектива - то чего народ не побаловать

Гость
#12

Автор хочу дать вам совет.Поступайте так как ХОТИТЕ ВЫ.
ВСЕГДА и во ВСЕХ ситуациях никогда не оглядываясь на то что скажут и подумают другие.

Жанна
#13
Гость

Автор хочу дать вам совет.Поступайте так как ХОТИТЕ ВЫ. ВСЕГДА и во ВСЕХ ситуациях никогда не оглядываясь на то что скажут и подумают другие.

++++++++++++ Тоже хотела это сказать. Если душе спокойно - делайте. Плевать, что скажут или подумают другие. Главное, чтоб Вас Ваша совесть не мучила.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: