Гость
Статьи
Мой сын меня …

Мой сын меня обманывает и не хочет ничего

Посоветуйте, мамы взрослых сыновей. Сыну 20 лет. Я растила своего сына без мужа, мне помогали мои папа и мама. Сама я работала по 5 дней с утра до ночи , потом 5 дней отдыхала. Учился он …

71 ответ
Последний — Перейти
Страница 2

Уважаемый Автор! Для налаживания контакта с сыном рекомендую задуматься над вопросами, насколько часто, за что и как именно вы сами хвалите своего сына, как реагируете на его ошибки( не сдал экзамен, сделал что-то не так, как необходимо или не в полном объёме и т.д.), для чего(зачем) и как часто контролируете его действия, как часто и как выражаете недовольство его действиями, и делает ли это он (выражает гнев),делаете ли что-то (исправляете) за него и вместо него, и как он на это реагирует, разговариваете ли с ним о том, что ему интересно, спрашиваете ли его мнение по поводу чего-либо. Бывает так, что чрезмерный контроль и авторитарное воспитание не дают сформироваться самостоятельности и желанию (способности) брать на себя ответственность за принятые решения. По поводу телесных проявлений тревожного состояния желательно обращаться к соответствующим специалистам.

Гость
#51

Тоже не понимаю, как молодого мужика тащить в дом к е б а рю?
Парню не повезло. Но непонятно, почему он не съезжает?
Любо вы его не пускаете?

Гость
#52
ms.listokosen

Снимал! Оплачивал! Я деньги давала на учебу, а он за квартиру платил, потому что не хватало, а мне говорил, что за учебу платит. И не говорите, что пусть бы сам учебу себе оплачивал. Кто сам учебу оплачивал? Покажите мне людей?

Я! девушка
ваша проблема в том что вы авторитарная мать
вы решаете за него (во благо ему) но мужчина невзрослый у вас
поэтому он и ведет себя как ребенок - врет и тд
он не умеет распоряжаться деньгами не умеет ставить цели вы его забили просто
почитайте книгу анатолий некрасов сила материнской любви
и денис бурхаев как сепарироваться от родителей

Гость
#53

он не съезжает потому что ему это выгодно
мать дает деньги
а он прикидывается инфантильным шлангом за это терпет этоунижение
понимает что он никому не нужен
ибо к той бабе девушке его идти надо деньги в кармане принести а у него НЕТУ
мамаша не научила его зарабатываать
нафига ему образование и курса авто если у него нет ни понимание ни желания зачем все это?! сантехник сейчас зарабатывает и эклектрик больше чем менеджер любой и всегда работа есть. надо было сесть и поговорить с сыном как взрослый со взрослым чего он хочет как он видит свою жизнь. но видимо некому с ним так поговорить от слова совсем. мамаша не воспринимает сына как половозрелого самца взрослого все нюни ему подтирает и за него решает как будто ему 4 годика, а ее новому хахалю на парня просто тупо наплевать. кстати лучше быо бы чтобы мужчина с сыном поговорил.

Гость
#54

Автор,у меня сын такой же во многом. Вы ничего не сделаете уже. Я во многом виню себя- я была авторитарная мать, ругала его часто, критиковала, сравнивала с другими с детьми. Сказать, что я себя виню за это - ничего не сказать. Ночами не сплю, думаю как же так вышло. И что ничего уже не изменить.Меня тоже так воспитывали родители, и я не знала другого воспитания. Сама закомплексованная. Вам только лавировать, как можете. И надеяться, что жизнь его научит

Гость
#55

Не научит( сейчас нет социальных лифтов и общественной системы перевоспитания(((( это вам не 60-е годы
все зависит от его девушки - возьмет его балластом к себе частично разгрузит автора. сейчас такая нехватка мужла что может и так произойти.
или вырастит ихз него что-то она если умная и хваткая и ресурсная
а если нет - пошлет его на небо за звездочкой и приплетется он к маман и будет пить(((((((((( ибо он нах никому не нужен не умеющий зарабатывать, не умеющий руками ничего, не имеющий ничего, отношения в его семья у него не налажены значит семейной коммуникации у нет НЕТ. вот кому нужен такой балласт?! только как бык-осеменитесь но кормить такого я бы не стала. Только если мамашка вложилась бы в недвигу-машину в общем в наследство какое-никакое. Короче счас *** рашенское стало как бабы заграницей. Торгуютписечкой, а больше НИЧЕГО НЕ УМЕЮТ.
шо делать?! к псиологу сходить если денег нет слушайте лекции Торсунова обязанности женщины в семье и обязанности мужчины в семье - это базовые лекции, переворачивают сознание. ну и Нарушевич лекции для Женщин, Марина Таргакова лекции о стадиях развития женщины и о материнстве. всем Любви и Удачи!

Гость
#57
Ольга

Здравствуйте, Вы как будто про моего сына написали... Врет на каждом шагу, в институт не ходит, спит до обеда... Девушка есть, но она сама к нему приезжает.. Дома палец о палец не ударит, посуду не помоет за собой.. 21 год.. Я не понимаю, почему он такой вырос, где я ошиблась. Мы всю жизнь работали, очень трудолюбивые с мужем. Давайте познакомимся, может как то поможем друг другу морально..

Давайте познакомимся

Гость
#58

Поломанная психтка

Гость
#59
Жанна

Ничего не сделаете. Это не зависит от воспитания. Гены, окружение.
Он таким был и будет. Это не вчера началось.

Нет

Гость
#60

Зря вы так.. тоже сути не понимаете... у меня свн 16 лет... тоже самое вытворяет... растет в полной семье, и с ним кже даже его родной отец не справляется... все родители где то допускают ошибку в воспитании... мы тоже видать ошибались... вот и резальтат... так что и в благополучных семьях растут такие сыновья... это беда...
А тут, просят помочь советом, а не критиковать ... будьте корректее... итак родителям хреново.. и без того плохо на душе... лучше помогите умным советом

Гость
#61
Гость

Не поощрять вранье. Не давайте ему больше денег на сдачу экзамена в автошколе. Дали один раз, "завалил", ну чтож печально, очень тебе сочувствую, сынок, но больше не дам. Хочешь права - зарабатывай сам.

Конечно! Мужику 20 лет! А ему мамка денег подсовывает.... Моей 16. Захотела сдать на права. Я оплатила обучение. Она мечтает о машине. И хоть у меня есть возможность купить ей какую-то подержанную, но я не собираюсь этого делать. Для этого ей пришлось поднять свою попу и зарабатывать! После школы. Пятница вечер, суббота и воскресенье. И пусть хоть 1000 долларов заработает, это будет ЕЕ личный вклад! И да, учиться она на отлично.
П.С. живём в США, но это сути дела не меняет.

Гость
#62

Согласна с каждым словом. Вы, наверное, имеете отношение к психологии. Но, к сожалению, вас не услышат. Я больше, чем уверена. Будут винить и украшать ярлыками парня:(

Гость
#63
Гость

Тоже не понимаю, как молодого мужика тащить в дом к е б а рю?
Парню не повезло. Но непонятно, почему он не съезжает?
Любо вы его не пускаете?

Это похоже на выученную беспомощность . Мама контрол фрик. Уверена, что с пеленок она знала как лучше и как правильно и ребенок даже не научился принимать решения, ошибаться, делать выводы. Но когда он был маленький, это прокатывало, сейчас же у парня протест, он ее наверняка ненавидит и продолжает бояться, но и уйти он не может, ведь к самостоятельной жизни он не имеет навыков. А мама продолжает давить, и ему легче соврать в моменте, лишь бы она отвалила, хоть он и знает, что потом все равно выгребет. Но это будет потом. Жаль парня. Ему бы к психотерапевту хорошему. Руки трясутся. Он в вечном напряге, его психика не выходит из режима «бей и беги»:(

Гость
#64

Автор, возможно, мой ответ поможет вам. У моего брата был такой же период в жизни. Врал маме, прогуливал занятия. Тут придется действовать очень жестко. Моя мама провела с братом два жестких разговора. В первом она дала жёстко понять, что он раз такой взрослый и так с ней поступает, она прекращает все Сюсю с ним. Переезжай, борцам институт если хочется, но денег я не дам, и раз ты так со мной обращаешься, от меня большой поддержки не жди. Я личность и единственный человек который любит тебя по праву твоего рождения, ты не ценишь это, тогда т я не буду ценить тебя. Короче она четко дала понять, что ездить не даст на себе. Объяснила сколько работает, пояснила свои чувства ну и его послушала. Брат вроде пришел в себя. А потом когда он с компанией стоял и курил что-то неясное. Она его подкараулила и сказала прям при них. Мне *** что твои друзья обо мне подумают, если ты хочешь сете такое будущее это твой выбор но меня а это не втягивай. Хочешь таких отношений? Без проблем. Что-то в этом стиле. Его друзья что-то моему брату про нее говорили. В итоге он с ними больше никогда не общался и сейчас уже мы все взрослые он с уважением и большой заботой относится к ней р благодарен что тогда она ему вправила мозги. Возможно вам стоит с ним жестко поговорить и показать что вв тоже человек и нянчиться с ним не будете. Он мужчина, это он должен с вами бегать и помогать вам. Там более уже есть девушка.

Рупрeхт
#66

Патологический лжец. Надо корректировать медикаментозно.

Гость
#67

Все просто. Сыну 20 лет. Нужно просто перестать его контролировать и перестать давать деньги. Еда, одежда, учёба. Усе. И пусть делает что хочет и врать ему не придётся. Видимо понимает что будет скандал и что вам может что то не понравится а вам надо все знать

Гость
#68
Вероника

Думать что упустили в воспитании уже поздно, вырос. По Вашему рассказу избалованный лоботряс, а Ваша любовь застилает глаза, Вам конкретно на шею присели и какают. Не маленький, пусть ищет вечернюю подработку, ограничивайте в финансах и объясняйте причину, на то что Вы обижаетесь, ему поср*ть, он думает только о себе, значит надо его кинуть в дикую среду обитания, пусть учиться сам зарабатывать на свои хочу, свои кровные ему до слез было бы жалко разбазаривать. Ему себя и семью в будущем обеспечивать и жена его Вас проклинать будет при каждом случае,пусть учиться быть мужиком, отвечать за свои поступки и нести ответственность.

Да таким какая семья? Что вы.

Глафира Проныра
#69

Переключите Ваше внимание на девушку сына. Наобещайте золотые горы, пусть родит от него вам наследника, а лучше двух. Ваш сын ещё не определился с профессией, но ему всё равно в армию, так пусть хотя бы оставит наследника! А после армии вернётся и будет определяться с профессией. Не надо стесняться вашему сыну напрямую говорить его девушке о серьёзных намерениях, но жениться ему надо только если она от него беременна. Иначе сядет ему на шею и ноги свести, а рожать не будет. Вам это ни к чему. Думайте о главном - пусть будут внуки. В армии и профессию может получить и даже не одну. Я встречала парня, он в армии 5 профессий получил и в том числе пилот вертолёта.

Гость
#70
Глафира Проныра

Переключите Ваше внимание на девушку сына. Наобещайте золотые горы, пусть родит от него вам наследника, а лучше двух. Ваш сын ещё не определился с профессией, но ему всё равно в армию, так пусть хотя бы оставит наследника! А после армии вернётся и будет определяться с профессией. Не надо стесняться вашему сыну напрямую говорить его девушке о серьёзных намерениях, но жениться ему надо только если она от него беременна. Иначе сядет ему на шею и ноги свести, а рожать не будет. Вам это ни к чему. Думайте о главном - пусть будут внуки. В армии и профессию может получить и даже не одну. Я встречала парня, он в армии 5 профессий получил и в том числе пилот вертолёта.

Зачем такое предлагать? Какие горы она ей предложит? Она миллиардер ? Иначе ей еще придется тянуть и эту девочку,и ее 2 детей?? С чего вы взяли ,что эта девочка путевая,думаю,такая же бездльница,путевая с ним не стала бы. Советую,как мать 2 детей,поговорить с сыном на нейтральной территории очень серьезно о том что он думает делать,что он реально хочет от жизни,возможно тащить его к психологу,ибо тотальное вранье-это диагноз, быть на одной волне с сыном и психологом,ему нужно разобраться со своими желаниями,ибо он жил по вашему сценарию,это вам скажет любой психолог.

Гость
#72
Ольга

Здравствуйте, Вы как будто про моего сына написали... Врет на каждом шагу, в институт не ходит, спит до обеда... Девушка есть, но она сама к нему приезжает.. Дома палец о палец не ударит, посуду не помоет за собой.. 21 год.. Я не понимаю, почему он такой вырос, где я ошиблась. Мы всю жизнь работали, очень трудолюбивые с мужем. Давайте познакомимся, может как то поможем друг другу морально..

О, точно как про меня, ситуация очень похожа, правда мой отучился,диплом,но работать не хочет, учиться дальше не хочет, в армию тем более, потом пришел попросил устроить ,на время, а теперь, опять... враньё,обман и т.д

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: