Гость
Статьи
Интернет

Интернет

Здрасте! Пол года назад подключила скоростной интернет АДСЛ. Платила примерно 300р в месяц. Фильмы не скачивала просто лазила по сайтам и форумам. НО через несколько месяцев стали приходить счета порядка 1000-1200р! Я позвонила в сервисну поддрежку мне сказали что надо отправить заявку на подробный отчет о том где и сколько я "сидела". Отправила. Мне на и мейл пришли какие то непонятные файлы с циферками. Тысяча строк. Я обратилась к брату( единственный чел в моем окружении разбирающийся в компе) он чего то там посмотрел и сказал " Да все в порядке меньше на форумах сидеть надо"( надо сказать что отношения с братом поганые и судя по всему он не захотел вдаваться в подробности, может если бы повнимательнее посмотрел что нибуюь конкреное сказал) Так вот что теперь делать? Не должны мне приходить такие счета! Мог ли кто то подключиться к моему компу? Или это берд? Или может я качаю что то из инета сама того не зная???Объясните чайнику!!!

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
#1

Наверное тариф с ограничением по трафику. За превышение месячной нормы идет дополнительная плата за каждый мегабит.

цифры
#2

троян у вас

цифры
#3

запросто качаете, сами того не зная, вовсю рассылаете спам) Если ни с того, ни с сего, резкое увеличение трафика - чистите комп, переставляйте виндовс.

#4

если тариф безлимитный то никакой троян не повысит плату за инет)

зоська
#5

У меня было типа такого, тариф был помегабайтный. Могла выйти в инет, уйти по делам, а через два часа прийти - опа- на 40 рублей откуда то набежало. Позвонила своему провайдеру, стала задавать вопросы, ответов не получила внятных, но закачка моих денег прекратилась. В процессе работы периодически наводите мышку на значок подключения в нижнем правом углу( я чайник, сорри, ) и смотрите сколько мегабайт у вас получено. если сидите на форуме, а байты качаются на глазах, бейте тревогу.

Гука
#6

Троян, скорее всего. Цифры 2 и 3 права. Вы спам рассылаете, сама того не ведая. Переустанавливайте винду и запасайтесь надежным антивирусом.

#7

сначала надо выяснить какой тариф.

Автор
#8

зоська когда я навожу мышку на знак подключения то там написанно "Скорость 100 Мбитс, состояние- подключено, А вот сколько получено байт не указанно...

#9

8, это скорость между модемом и компом. А вам надо между модемом и инетом.

Мда))

Гость
#10

ну у вас и интренет! Блин. Страна дураков

цифры
#11

8, так щелкните два раза, откроется состояние, отправлено-принято) и смотрите на принято. Закройте все сайты и смотрите, если вы ничего вообще не делаете, а цифры растут - значит, у вас вирусы и черви).

Автор
#12

Спасибо))Когда все свернуто вроде числа не увеличиваются. Но когда я открыла форум и просто почитала его, через какое то время посмотрела туда- подрасли числа не только в "принято" но и "отправлено" ...При чем сильно возрасли...Почему? Я же ничего не писала на форуме!

цифры
#13

ну ваше имя ж в панельке высветилось, вот вам и отправлено)) Сильно - это сколько? Десятки тысяч?

Есфирь
#14

Автор, когда вы сидите в инете - идет двусторонний обмен данными, даже если вы просто загружаете страницы и читаете их. Дело в том, что в вашем компе остаются файлы, картинки, ссылки, адреса, кукисы и т.п. которые при повторном обращении не загружаются с инета, а просто берутся из пямяти компа.

Форум: Развлечения
Всего: 41 204 темы
Новые темы за все время: 32 239 тем
Популярные темы за все время: 15 289 тем
Предыдущая тема