Гость
Статьи
Финансовый кризис: …

Финансовый кризис: американская мышеловка захлопнулась

Мало для кого обвал финансового рынка США стал неожиданностью, но все же не верилось, что это станет реальностью. Похоже, сами граждане этой страны слабо представляют во что они вляпались, уже сейчас …

Мур
511 ответов
Последний — Перейти
Страница 11
Гость
#501

само инфу искать не могешь? Папа в инет пустил на часок или старшой плохо инструкцию составил?

Гость
#503

Не надо путе верить... смотреть на стоимость дизеля по цене 95 и продолжать верить...

Гость
#505

а при чем здесь Путин? он что ли это устроил?
ваши полудурки обвалили все что можно и продолжают в носу ковырять,
вместо того, чтобы американскую экономику спасать
Все жалобы и недовольства к Бушу!

Гость
#506

505 Путин при всем ,ну и Медведев , ведь война в Грузии дала толчек ко многому ,а что так злорадно ? не хочется правде в глаза смотреть ?

Гость
#507

503 кто эти ваши? Цены на бензин в рашке так задрал - Буш? В штатх бензин дешевле несмотря на то, что они страна экспортёр.

Гость
#508

507, вот именно, вечно у них кто-то во всем виноват, а с бензином вообще бред какой-то, почему он в России дороже чем в штатах?

Гость
#509

505, в носу ковырять значитца...... так вы б им помогли, а то они без вас не справятся

Гость
#510

505, Не понимаю как можно так убого мыслить имея под рукой инет и умея читать?

Вы не понимаете, что раздутые цены на нефть, газ и жилье в России(!!!) это мыльный пузырь который лопнул вслед (или еще раньше) за такими же пузырями по всему миру?

Европа, Америка и Азия между прочим нефть покупает, а Россия продает. Чем выше цены на нефть, тем дороже становится жизнь, ведь так? А кто устанавливает цены на нефть? Ну... напрягите мозг еще раз.

Гость
#511

507, Это факт и очень интересный.

Насколько я знаю, во всех странах импортерах нефти, бензин внутри страны стоит если не копейки, то очень дешево.

В России европейская цена на бензин, при том что уровень жизни в разы ниже.

Это как понимать? Что те, кто присвоил себе нефть, продают своим соотечественникам по спекулятивным ценам?

Если в моем доме, который я арендую, хозяин делает кап.ремонт, покупает за свой счет новую куханную мебель, холодильник и все причендалы, то он вправе повысить оплату, т.к. он потратил большие деньги.

В случае с росс.нефтью - никаких новых вложений, никаких новых разработок, никаких новых средств доставки. Так почему в России такой дорогой бензин?

Манга
#512

511 потому как казну надо срочно пополнять, защет своих же втом числе, но дело не в том , ценообразование не совсем зависит ,от того , импортируют бензин или закупают

Манга
#513

Сейчас многие международные компании ,те что вложили в Россиию, терпять колосальные убытки ,изза кризиса в России , падают акции и многое .

Гость
#515

514, да , только на бензин в России это вряд ли повлияет

Гость
#517

меня лично цены на бензин вполне устраивают, примерно те же, что и были.
Не о российском бензине речь, кому какая печаль, тема о другом,
о недецких траблах в штатах и чем он чреваты для всего мира?
Устроили, ***...

гость
#518

В штатах устроили, ***, а Россия огребла. Где умный и великий Путин был? Почему не предусмотрел? Почему поставил огромную самодостаточную страну в зависимость от американской экономики?

Гость
#519

да успокойся уже, Путин тебе сдался...
Путин здесь ни при чем, доллар - во всем мире в ходу и все им меряется.
Или ты упрекаешь, что в России не запретили хождение доллара?
Ну, тогда бы вам вообще было бы весело )) Но это уже к Ельцину ))
А так, Россия как была так и осталась самодостаточной, полихорадит
немного и все.
Лучше смотрите , какие меры принимают штаты, потому что оттуда все беды.
И понос :)

Гость
#520

519 ))));

Гость
#521

519.вот и удивляются почему русские такие дураки и почему их имеют все по очереди. сейчас нас имеют евреи.

гость
#522

В отличие от...Америка не винит Россию с своих проблемах. Настолько не значительна что ли для дяди Сэма?

гость
#523

И где теперь стабфонд или что там от него осталось?

Гость
#524

519-

Гость
#525

521- Вас имеет Кремль и около-кремлевские начальники. А вот их, возможно, имеют евреи, только не вот сейчас и не вдруг, а с 1917 года.)))

А вы не пробовали читать альтернативную прессу?

Профан
#526

Не теряют иностранные компании деньги в России. Происходит откат спекулятивных денег и деньги которые нужны для закрытия убытков от американских пустышек. Подорожали кредиты для Российских банков загранице, но эти кредиты перекроют государственными кредитами. Это не как в США безвозвратная потеря денег, в России государство дает в кредит. Особо понятливым повторяю. Теперь российские банки будут должны не дяде Сему, а российскому государству. Те банки которые и так на ладан дышали банкротятся без всякого кризиса. Для России это будет очищением от зависимости банковской системы от иностранных кредитов. Так же это касается всего остольного по цепочке. Строительные фирмы будут брать эти деньги в банках. Какие то заводы. Люди для ипотеки. Но естественно это не может пройти совсем уже без шероховатостей. Удорожание кредитов произойдет. Нет того сильного дяди Сема с низкими кредитами, старушка европа тоже имеет кризис. А Российская экономика еще не настолько сильна. Этот кризис может позволить стать России самой активным кредитором. Бензин стоит дороже только в отдаленных регионах сибири, дороже чем в Европе.

Гость
#527

525 а вы думали о том, что и они вас имеют ? :)
вы не пробовали читать хотя бы российскую прессу, кроме своей туфты?

Гость
#528

да-а плакал золотой запас России положенний в Нац. Банк оф Америка. Греф ф ваш его туда положил. Греф ф звичит как "гриф ", что в переводе с англиского - огорчение, горе. За такое Сталин его би растрелял.

Гость
#529

милок, ты не все знаешь :) и никогда не узнаешь :)
Не волнуйся за рос. золотой запас, все на месте и в целости и сохранности.
словоблудием занимаешься , от безделия,
иди хоть рос. прессу почитай, а то, небось закис там у себя.

Гость
#530

Ваше ТВ смотрю, там-то и узнаем про глупости вших политиков. Американци будут сидеть и молчать про то что ваше золотишко даром загребли - "на хранение", под %, хи-хи. В целости и сохранности! У Американцев! Ех Ваня-простота, доверился Греф у.

Гость
#531

гость , ты какой-то тупой, по себе судишь?

Гость
#532

Между прочим, я хоть и смеюсь над вашей доверчивостью, в то же время мне очень обидно, что жизнь вас не учит, на авось жить веселей, чего лезть с проверками, если "ми доверяем"!

Гость
#533

531, я может и тупой, но економист по образованию и мне просто не понятно как Россия по дуости расстается со своими деньгами, зато люди живут в нишите. Проф ицит бюджета! Вас же ободрали и теперь думают как ваши "шкурки" незаметно заникать.

Гость
#534

533 и я экономист, ну и что?
Россия не рассталась со своими деньгами, не переживай ты так.

Гость
#535

есть нувориши(в основном евреи) в России. У них свои министры, депутаты, свои люди в кремле, финансисты, банкиры, которые им помогают каждый на своей должности воровать, ну естественно не за так. Вывод: вся власть в руках жуликов и жидов. Когда народ сам будет избирать власть на всех уровнях, а не жиды ставить своих для того чтоб свободно воровать.

Гость
#536

534, а как ти знаешь об етом? Слепо веришь? 535 очень даже прав, только забил, что евреи и в Америке всем правят. Англо-сакси - единственние кто им продиводействует, но и они часто идут по их линии, денежки всем глаза застелают, единственное, что англ-сакси хранят свои традиции и горди собой, а русские такими не били никогда, да и культура у русских другая уже, насажденная евреями.

Гость
#537

526 вот воистину профан,.. чинвники впарили обратно государству бумаги за государственные же деньги.... Полный провал во всём... пенсионная реформа провалена, программа доступное жильё проваленно, стаб фонд и фонд будующих поколений почти освоили. Смехотворные вопли про глонас , а как орали про камеры для ГИБДД поставили всего 7 штук...Это страна лгунов полная деградация. Всё враньё...

Гость
#538

О кризисе на ипотечном рынке америки говорят уже как 2 года и только летом когда , американское правительство выкупает там какое - то ипотечное агенство становится известно что у России там вложены деньги и они уже потеряли ннное кол-ао миллионов . Ну бред чистой воды. Воруют на государственном уровне не стесняясь..а что мы и укралис.

Гость
#539

Да, воруют у бедних русских, а потом содержат дизайнеров, ф утбол. клуби и т.д. и все ето заграницей. Жаль что мне ничего не перепало до отьезда...

Гость
#540

527, Не только пробовала, но и читаю.

Не беря в расчет бодрые заявления Путина/Медведева (может лично у них и в самом деле все в шоколаде), прогнозы не ахти.

Росс.экономика - это нефтяная экономика, а она полностью зависит от цен на нефть. Сотни миллиардов долларов, которые должны были работать на страну, проплывают мимо вашего носа. Кремль теряет, а это значит что народ будет платить.

Хлебом, морковкой, мясом, фиговой медициной, никаким образованием и т.д.

Медведев бодро заявляет, что до какого-то года МЫ... догоним и перегоним, МЫ увеличим среднюю продолжительность жизни, МЫ улучшим, МЫ возродим, МЫ, МЫ, МЫ.... Только он не говорит КАК он собирается все это делать, если деньги от продаж нефти он прячет даааалеко от России. А зачем говорить, да и кому что то объяснять. Сказал - надейтесь. Не получится (кто бы сомневался) - значит америкосы и евреи будут виноваты, разница лишь в том, кто больше. И еще, конечно, А.Даллес.)))

Гость
#541

Финансовый кризис нанесет удар по всей российской экономике и простым гражданам

В ближайшие месяцы темп роста цен увеличится еще сильнее, поскольку государство насыщает деньгами финансовую систему, которая сейчас испытывает острый дефицит ликвидности. Другое негативное последствие кризиса - замедление роста ВВП.

О том, что вливание дополнительной ликвидности в банковский сектор негативно повлияет на инфляцию, предупреждал глава ЦБ Сергей Игнатьев еще две недели назад, пишет ?Время новостей?. Очевидно, и в дальнейшем государству придется помогать рынку решать проблемы с ликвидностью, а значит, не исключено, что власти продолжат денежные интервенции, которые также спровоцируют рост цен (?Инвестиции в пессимизм?).

Тем временем, первый заместитель председателя Банка России Алексей Улюкаев заявил, что пик кризиса на российском финансовом рынке уже пройден, однако проблемы с ликвидностью могут сохраняться еще в течение 15 месяцев. Тем временем ЦБ продолжает разрабатывать меры по поддержанию ликвидности в банках, в частности планируется снизить рейтинги активов, которые принимаются в качестве обеспечения для рефинансирования, а также ввести аукционы беззалогового кредитования по аналогии с аукционами Минфина России. Вчера же министр финансов РФ Алексей Кудрин сообщил, что, прежде чем приступить к покупке акций на рынке, правительство будет тщательно взвешивать возможность использования различных инструментов для поддержки финансового рынка, сообщает ?РБК daily? (?Кризис затягивается?).

Гость
#542

Министерство финансов надеется, что по итогам 2008 года в России сохранится положительный приток капитала. Однако пока из страны продолжается отток капитала в связи с кризисом ликвидности на мировом финансовом рынке. Министр финансов Алексей Кудрин заявил, что на фондовом рынке весьма вероятно новое снижение. Также Кудрин считает возможным снижение цен на нефть ниже 70 долларов за баррель, что означает появление текущего дефицита госбюджета. Одновременно с пессимистичными заявлениями министра финансов массу негатива обнародовал Центробанк. Как пишет ?Независимая газета?, на сайте ЦБ были опубликованы данные о том, что внешний долг российских компаний, банков и госорганов за первое полугодие 2008 года вырос на 13,7% и достиг 527,1 млрд. долл., что сопоставимо с золотовалютными резервами страны (?Холодная экономика-2009?).

Гость
#543

Один из жителей НЙ: "Несмотря на общий пессимизм, некоторые американцы с оптимизмом смотрят в будущее"

Гость
#544

народ, не парьтесь, этот кризис- для жуликов:)) заканчиваются сверх доходы, сверхприбыли, а эти сверхприбыли были за нас счет. нефть подешевеет, следствие этого по цепочке подешевеют бензин, энергоресурсы и т.д. а паника у нуворишей-олигархов наших. .Подешевеет недвижимость, которая перевалила все мыслимые и не мыслимые рамки. Все для народа!:)

Форум: Развлечения
Всего: 40 925 тем
Новые темы за все время: 31 989 тем
Популярные темы за все время: 15 206 тем