Гость
Статьи
Как я стала свидетелем …

Как я стала свидетелем дтп

Вчера шла на работу, надо было переходить дорогу на очень оживленном перекрестке, вот-вот загорится зеленый. Все ждут, одна только пожилая бабуля решила переть как танк на красный. Идет, руки растопырила, чтоб машины тормозили (а все на работу едут, машин мноооого). И вот свершилось, визг тормозов, бабка на дороге. В худшем случае, перелом. Машина сбила ее уже на тормозах, бампером по попе. Сразу за этим, секунд через 10 загорелся зеленый, два мужчины из пешеходов бросились поднимать бабулю (она сидела на дороге, держась за бедро и причитая "ой-ой-ой"), запихнули ее на заднее сиденье сбившей ее машины. Оттуда выскочила женщина водитель и стала кричать "Вы видели, она шла на красный!" Но я опаздывала на работу, не смогла, да и не додумалась, честно говоря, дать тетке-водителю свои координаты, чтоб если что, быть свидетелем, что она правила не нарушала. Надеюсь, мужики подтвердят, что это так. А если нет, ей же теперь достанется? Может куда-то позвонить на всякий случай, а куда? Кстати, скорая приехала на место секунд через 30. И почему бабули такие беспечные, когда дорогу переходят?

Гость
43 ответа
Последний — Перейти
Дюрасель
#1

Автор, молодец, какая вы сознательная! Я правда не подскажу куда вам обратиться, не знаю, дождемся, может, подскажет кто. Обязательно позвоните, скажите, что стали свидетелем этого дтп, ведь женщина ни за что может пострадать.

цифры
#2

позвоните конечно, автор теперь должна бабке все лечение оплатить, а за что?

цифры
#3

тьфу, не автор, а тетка

Конфета
#4

Может это новый вид заработка у бабулек? Кидаются под машины, а потом деньги стригут

#5

А вы в гибдд позвоните. объясните ситуацию, подскажу наверное как эту тетку найти

Нина
#6

5 - точно автор, попробуйте так. Назовите место и время, где произошло дтп. У них ведь должны такие происшествия где-то фиксироваться.

#7

4, не знаю, как насчет бабулек, а вот слышала и читала, есть народ, специально кидается под колеса, чтобы потом по страховке деньги получить или содрать с водителя, чтобы не доводить до суда. Может, и бабулька так сделала, кто знает, а может, и маразм у нее. Обычно показаний одного свидетеля достаточно. Вы позвоните в ГИБДД, как тут советуют, там вас наверняка спросят ваши данные, и потом возможно вызовут на дачу показаний как свидетеля. Помочь женщине надо, представьте, если бы вы были на ее месте.

#8

Вообще, сейчас перечитала ваш пост, автор. Знаете, похоже, это бизнес. Два мужчины сразу спохватились и перенесли зачем-то бабульку в машину женщине. Зачем ,спрашивается? Не отащили обратно на тротуар, не куда-то на лавочку, а в сбившую ее машину. Может, они так вместе работают. Бабулька кидается под машину, ее подельники подхватывают ее и запихивают на заднее сиденье, а там уже идет разговор с водителем о размере компесации... а может, и нет, как тут узнаешь?

Настя
#9

Ой! У нас недавно произошла точно такая же история. Только нНу вот его и сшибли.

Настя
#10

толькона красный поперся старик

murka
#11

Да вы что люди? Или вы все так шутите? ЧЕЛОВЕКА НА ПЕРЕХОДЕ СБИТь НУ И ЧТО ЧТО ЭТО БЫЛ КРАСНЫЙ ! Это же ЧЕЛОВЕЧЕСКАЯ ЖИЗНь! А потом эти же люди на форуме плачутся, пошему окружающие такие равнодушные и жестокие. А здесь все тетку поддерживают котарая человека сбила. Как бы я не торопилась, я даже вороны не перееду. Самой так жить спокоинее.

OvaJen
#12

Мурка, всякое бывает, нечего камни кидать

Дюрасель
#13

Мурка, есть правила дорожного движения, и вороны и человека вы еще пока не сбили только потому что вам повезло. Когда какой-нибудь недоумок ломанется вам под колеса в обход всех правил дорожного движения, посмотрим, как вы запоете.

ы
#14

Murka, есть правила! Почему должны оправдывать того кто их нарушил? По этому в России и порядка нет.

Гость
#15

Мурка, это нормально, что на красный нельзя переходить дорогу. Такие как вы наверное и прутся на красный и думают, что им все должны.

Есфирь
#16

Автор, вы молодец, обязательно позвоните, вот увидите тетка - водитель вам еще спасибо скажет, так как мужички то частенько трусливые в таких ситуациях, чуть что - моя хата с краю.

А что касается бабулек - у них классовая ненависть на всех водителей машин, им посрать на правила движения, у нас частенько бывает, что они и не только накануне зеленого, но вооюбще не обращая внимания на свет светофора прутся, да еще остановятся посередине дороги и орут на водителей, дескать разъездились тут сволочи пожилому человеку дорогу не перейти.

А недавно вообще был вопиющий случай - пенсионер переходил дорогу на пешеходном переходе, но без светофора, парень молодой ехал на машине и резко затормозил, чтобы мужика пропустить, но остановился прямо перед мужиком, так как двигался еще по инерции немного. Мужик взял и от злости сумкой шарахнул по машине со всей силы. парень вышел, говорит, мужик ты че делаешь - я же остановиился, пропустил тебя. А пенсионер взял да и зарезал парня насмерть. У него оказывается был нож, которым он сосиску чистил, переходя через дорогу. При том, что пенсионер еще и с внучкой был. Вот где жесть.

Просто Мария
#17

16, и приехал за ними гроб на колесиках

Есфирь
#18

Просто Мария, вам может быть и смешно, а свидетели, а их было челове 300 наверное, просто в шоке стояли. У меня подруга как раз там была, она говорит мы даже понять ничего не успели - так быстро все произошло. смотрим, а парень уже лежит весь в крови. А деда тут же мент арестовал, так как он там дежурил на перекрестке.

Зато я своему мужу после этого сказала - никаких разборок, нахрен нахрен, здоровье дороже любой машины.

Просто Мария
#19

Есфирь, простите, мой пост действительно не в тему, но уж больно фраза про нож и сосиску рассмешила.

OvaJen
#20

Есфирь, офигеть

Не повезло парню

OvaJen
#21

В Росси уважения к людям ни на грош. Никто никому не нужен. Чайлдфри бесят беременные, замужних мамочек бесят свободные, бедных бесят богатые, обеспеченных бесят нищие, больные и неудачники бесят вообще всех, автомобилисты и пешеходы злейшие враги..
Ни уважения, ни культуры поведения, вот что страшно

Сорри за офтоп

Гость
#22

16, что это за байки из склепа?? )) старый дедулька убил бугая на джипе? ))) в реальности скорее наоборот случилось

Гость
#23

21, +1000!!!

murka
#24

да, мне повезло. И больше всего мне повезло в том, что я живу не в Москве и вообще не в России. Не надо перевирать мои слова- я не оправдываю того, кто прется на красный свет. Я не понимаю, как можно переехать живого человека, даже если у тебя право проезда. Если я правильно поняла, водители эту бабку видели до того, как давили на газ.

Гость
#25

Мурка вы с какого леса сбежали? Вы за рулем когда нибуть сидели???? Есть правила дорожного движения.Человек ехал на разрешающий знак светофора.На дорогу выползла бабуля,водитель начал тормозить,и тормозить резко.Что такое ТОРМОЗНОЙ ПУТЬ вам известно? Он может составлять несколько десятков метров,в зависимости от состояния дорожного покрытия,скорости,и погодных условий.Вот таким тормозным юзом бабулю и пришибло.Что водитель мог сделать ещё в этой ситуации? Если перекресток оживленный? Можно было резко перестроится, но не факт что это бы закончилось благополучно.Водитель мог создать аварийную обстановку,зацепил бы соседнюю машину.И потом ментам хрен бы доказали,что всему виной шизонутая бабуля.

Автор обязательно позвоните в ГИБДД

Горячая линия ГИБДД 974-01-11

Справочная служба Управления ГИБДД г.Москвы

(095) 923-78-92

Гость
#26

Мурка, водитель если и видел что-то впереди себя, то только поток машин идущих впереди. Откуда ей было знать, что из-за машины, проезжающей по правой от нее полосе выскочит бабка, как лось из леса. Она сразу затормозила, но бабке все равно досталось. оставалось только взлететь, но техника до этого еще не дошла.

murka
#27

25, я за рулем 4 года. Может проблема в том, что в нашей сытой Европе в городе ездят ДЕИСТВИТЕЛЬНО 40-50 км/ч, если видят неадекватных людей на светофоре - еше медленнее. Причем большинство водителеи (в нашем городе) предпочтут выехать на газон вплоть до столкновения, лишь бы не переехать кошку, которые у нас частенько могут и на красный свет и вообще в неположенном месте дорогу перебежать.

Да, никто из водителей не застрахован от неадетватных пешеходов. Ну не забывайте, что (тьфу-тьфу не дай бог) на месте этой бабки могли бы быть ваши старенькие мама, папа или ваш маленький ребенок, которые в силу определенных обстоятельств не прореагировали на красный свет светофора. Водителям Москвы не лишмен будет вспомнить, чему учат в автошколе (во всяком случае у нас) - если видите маленьких детей и стариков - будьте осторожны в квадрате- старики деиствительно хуже маленьких. Ну повторюсь еше раз, я не в Москве, и для москвичей мои переживания, наверное не понятны. А вообше, если хочешь изменить мир -измени себя. Культура движения в России улучшится только тогда, когда изменятся и водители и пешеходы.

murka
#28

а вообще я очень сочувствую этой женщине, которая сбила старушку. Не дай бог самой такое пережить. Хотя первая вещь о которой я подумала бы - как себя чувствует пострадавший, а не кто еще видел что она шла на красный.

черная кошка
#29

надо было дверь открыть и добить ее дверью

Есфирь
#30

гость 22 - не верите, читайте: http://auto.newsru.com/article/18Jun2008/zarezal

правда на самом деле парень уступил дорогу пенсионеру, просто затормозил слишком близко от мужика. Я ж говорю - у меня подруга как раз в это время там была - она марштрутку ловила - это все на ее глазах произошло.

Гость
#31

Мурка,а если нет рядом газона?Например дорога с двусторонним движением,и каждая в две полосы. По бокам отбойники. Таранить соседние машины? Или действительно взлететь?

Дюрасель
#32

Автор, напишите, что вы решили. Стали ли вы звонить и если да ,что вам там сказали?

Гость
#33

Дюрасель, туда не прозвониться. Может там выходные? Но я уж дозвонюсь.

Листик
#34

К сожалению, это может быть простой подставой. И вам действительно лучше было оставить свои координаты, иначе, боюсь, женщина за рулем сильно попала. У моей знакомой прошлой зимой похожая история была. Только она успела затормозить. Там даже перехода не было - проезжую часть от тротуара отделяло специальное ограждение. Так старушка на него залезла! И пристально всматривалась в водителей, видимо, выбирая девушку (потому как мужик за такие делишки может так навалять - мало не покажется). И кинулась под колеса машины знакомой. Та успела затормозить, машину развернуло, и она боком едва в сугроб не влетела (сами знаете, как у нас дороги зимой чистят). Старушка кинулась к машине, открыла дверь и плюхнулась на переднее сидение. А потом заявила - быстро, вези меня в травмпункт. Или давай денег, чтобы я на тебя не заявила. Ну, знакомая и повезла... К ближайшему отделению милиции, заблокировав двери. Не довезла, правда. Старушка плакать начала, когда поняла, к чему дело идет. Знакомая плюнула и высадила ее.

Очень часто такие вымогальщицы девушек за рулем выбирают. Они более жалостливые и боятся в неприятности попасть. Так что будьте осторожнее!

Дюрасель
#35

Автор, да просто 02 попробуйте набрать. Скажите, что стали свидетелем дтп, они там вас уже перебросят куда надо по линии.

Дюрасель
#36

Но если ситуация из серии как описала 34, то боюсь, женщине водителю ваши свидетельские показания уже будут без разницы( Решать вам в любом случае. Лучше сделать и не жалеть, чем не сделать и жалеть.

лена
#37

а мурка права - в европе всегда отвечает за все проишествия водитель - он обязан быть внимательным. и по городам никто в гонки не играет. высокая скорость в городе разрешена на участках , которые для пешеходов вообще недоступны. а там где пешеходы - все ползут. а что делать? только так и можно обезопасить и людей и водителей.

Есфирь
#38

Лена, а в Европе люди тоже под машины специально бросаются, чтобы потом с водителей бабок срубить, типа за наезд? Тут неважно с какой ты скоростью едешь, важно, что едешь, даже ты его и вовсе не задел, если это подстава - то они тебе сами под колеса залезут и скажут, что так и было.

Не ангел
#39

как ни крути - мурка права - автомобиль есть средство повышенной опасности - и если садишься за руль - отвечай за последствия. Я не ханжа в этом плане, езжу второй месяц, и очень жаль даму-водителя, которая так вляпалась, но вне зависимости от этого - всё равно надо ехать на той скорости, на которой ты можешь среагировать на любое изменеие ситуации, и как ни хочется её превысить - закон есть закон, и это правильно. Просто каждый день сталкиваюсь с тем, что на дороге, где ограничение по скорости 40 (через каждый 100 м стоит знак) , я еду 50, и каждый кому ни лень меня обгоняют - и каждый надеется, что он "лучший" и всё успеет (я не исключение). Ну и как ни крути - пешеход, собакка, ребенок, старик - муха по сравнению с машиной от 700 до 1500 кг. Поэтому просто надо смотреть.

Есфирь
#40

Автор, ну напишите же как вы поступили? Позвонили или нет, нашли ту тетеньку или нет?

yuksi
#41

А у меня родственников и в Европе сбили. В Каннах. На зебре. Тут и местный гаишник стоял. Виновник им вроде 3000 евро потом перечислил. Точно не помню.

Гость
#42

Позвонила в ГИБДД района, там взяли мои данные, сказали, что если что, позвонят. Жаль, что тетку самой никак не найти:(

Гость
#44
murka

Да вы что люди? Или вы все так шутите? ЧЕЛОВЕКА НА ПЕРЕХОДЕ СБИТь НУ И ЧТО ЧТО ЭТО БЫЛ КРАСНЫЙ ! Это же ЧЕЛОВЕЧЕСКАЯ ЖИЗНь! А потом эти же люди на форуме плачутся, пошему окружающие такие равнодушные и жестокие. А здесь все тетку поддерживают котарая человека сбила. Как бы я не торопилась, я даже вороны не перееду. Самой так жить спокоинее.

Ты дура?

Форум: Развлечения
Всего: 41 277 тем
Новые темы за все время: 32 290 тем
Популярные темы за все время: 15 313 тем