Гость
Статьи
Сколько по времени …

Сколько по времени делают российский паспорт?

Мне нужно заменить паспорт со сменой фамилии, кто менял в Москве, скажите, в течение какого времени они его делают? В паспортном столе сроду ни один телефон не отвечает.

Яна
39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если с гражданством все нормально, прописка в Москве более 5 лет, и т.д. - паспорт делают за 3 недели. На сАмом деле - быстрее, но приглашают приходить через 3 недели. Я паспорт меняла в августе, так вот, дата его выдачи была "дата подачи заявления + 8 дней", а забирать его я пришла через три недели, как положено..:-)))

Гость
#3

10 рабочих дней, по крайней мере в Подмосковье

Растяпа
#4

мне поменяли после замужества за неделю, а когда мы с мужем постирали паспорта, мне делали 3 мес, а ему - полгода. За это время мы прописались в пасп. столе, а паспортист нас ненавидел)))))))

Леди
#5

10 dnej

Гость
#6

А сколько можно не приxодит за паспортом? Я сдала документи, паспорт готов, а возможности прилететь и забрать паспорт нет. :(

Гость
#7

А если менять в консульстве за границей-до полугода...

9>
#8

не знауи то4но сколко времени, но не могла приеxат забрати, когда смогла приеxала а мне говориат: вас паспорт ликвидирован как невостребованнии.пришлос по новои все делати.

Белкоша
#9

Гон - за месяц делают сейчас, не меньше. Я меняла 8 сентября выдали в этом году. Моя подруга меняла - гражданство получила, тоже месяц ровно.

Мурочка и Пупс
#10

А разве в консульстве за границей делают внутренние росс.паспорта??? По-моему, только рос.ин. паспорта делают. Кто-нибудь знает?

Гость
#11

10-внутренние не делают.Только загран.

Юлия
#12

У нас в долбанном Новопеределкино в Москве заменяют мне паспорт (возраст однако) уже больше двух месяцев!!! а говорили через три недели как положено будет готов! ага, щас!!! пидарасы, а то что он мне нужен уже позарез это ниче так! и еще наверно месяц будут делать! ((

Дарья
#13

Юлия, как я Вас понимаю. сдала документы в ПЕРЕДЕЛКИНО на замену паспорта, пришла ровно через месяц, а мне гвоорят- НЕ ГОТОВ :) иду сегодня, прошло уже 1,5 месяца. посмотрим что скажут :)))

Гость
#14
Гость

А сколько можно не приxодит за паспортом? Я сдала документи, паспорт готов, а возможности прилететь и забрать паспорт нет. :(

Гость
#15

10 дней меняют в паспортном по месту регистрации, до двух месяцев в других паспортных (без регистрации например)- по крайней мере по закону

Анастасия
#16

Сколько по времени делают российский паспорт при смене фамилии по месту проживания,а не по прописке?

@нгел
#17

Мне исполняется 20 лет в конце июля и после дня рождения нужно ехать на Украину! Можно ли поменять паспорт заранее или пересечь границу по загранпаспорту? если нет то в течении какого времени меняют российский паспорт?

Елена
#18

Мне 17 апреля исполнилось 20 лет, а 5 мая мне нужно ехать на Украину. Паспорт я не поменяла. Пропустят меня через границу если я еду на Украину на один день?

Дарья
#19

Сегодня подала документы на замену паспорта (т.к. 20 лет исполнилось), сказали 10 рабочих дней

Марина
#20

Я гражданка РФ и вышла замуж за москвича,нужно менять паспорт(прописка не московская)сколько времени его будут менять кто подскажет?

Марина
#21

я вообще отдала документы 14 июля, мне сказали приходить через неделю то есть 21 июля, пришла забрала, посмотрела, дата выдачи 15 июля, то есть за 1 день сделали =)

DaRee
#22

А мне сегодня сказали месяц. Я в ужасе, мне все говорили что 10 дней, я и не задумываясь взяла билеты, лечу на учебу в Лондон, 16 вылет, у меня просто истерика уже

Наталья
#23

А сколько стоит будет поменять за 2 дня?

Настя
#25

Мне исполнилось 14 лет,сколько примерно займет времени сделать паспорт???

Ответ обязателен

фархад
#26

я хочу стать , гражданином ,россии помогите

гость
#27
фархад

я хочу стать , гражданином ,россии помогите

лижи обувь паспортисткам

Диман
#28

Пришёл с армии,.аа 23 января исполнилось 21,меняю уже пол года!))),.короче надо идти и подавать документы,..аа ещё и военик где то посеял,.короче катастрофа,.люди хватайте пример,.бегите и сразу делайте,.аа в общем всё нормально,.p/s я с местом жительства)))

Гость
#29

за сколько дней все таки делают паспорт на самом деле

Алекс
#30

В Москве можно за 3 дня срочно сделать. Старого образца. По болезни или смерти родственика за границей. Регистрация должна быть.

Гость
#31

сдала на замену по факту изменения фамилии. Сказали 10 дней будут делать.

Гость
#32

сказали через 2 недели будет готов. уже прошел месяц а документы не готовы все еще((( делают как мне сказали за 1 день даже еще быстрей, они все сваливают на почту, говорят как запрос придет так и будет готов паспорт. видимо само ожидание занимает только в запросе, или в почте.

сергей
#33

1час я делал.

мария
#34

Я сдала документы на замену паспорта после брака по месту пребывания,я русская.Сказали что через месяц прийти,почему так долго?

#35

здраствуйте!! я гражданин молдовы!!! скожыте пожалусто сколько денги мне нада для гражданство ??? и каккие документы???? и за сколько времи ани мне зделают россиский паспорт???

ира
#37

Сколько дней делоется паспорт

Гость
#38

все зависит от причины смены паспорта, если вы меняете только фамилию то примерно 10 дней по месту жительства, по наступлению определенного возраста(14,21,45) до 30 дней. чем больше вы меняете в паспорте тем дольше он делается срок так же может превышать и месяц. стоит помнить еще о налагаемых государством штрафах за просрочку по времени от 1500 до 2500 руб.

Гость
#43

Почему не принимают без выписки из Домовой Книги документы в паспортном столе для подачи на паспорт ?

Ася
#44

Скажите пожалуйста. У меня есть загран Российский паспорт. Хочу сделать внутренний рос.сколько надо ждать?

Гость
#45
Наталья

А сколько стоит будет поменять за 2 дня?

Гость
#46
Гость

А если менять в консульстве за границей-до полугода...

Причем тут это. Вопрос про Москву. Четкий вопрос. Зачем отвечать на то, что не спрашивают

Форум: Развлечения
Всего: 41 299 тем
Новые темы за все время: 32 309 тем
Популярные темы за все время: 15 319 тем